Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 24 (1108) от 24 июня 2011
Досье 02
с праздником!
24.06.2011
Под звуки нестареющего вальса  Открыть в новом окне

В Культурном центре Главного управления МВД России по Пермскому краю прошли финальные соревнования конкурса «Красавицы в погонах», который проводился в крае уже в восьмой раз

криминальные истории
24.06.2011
Разбойничьему фарту пришел конец  Открыть в новом окне

В Соликамске раскрыт вооруженный налет на почтовое отделение

24.06.2011
Надрез на ягодице  Открыть в новом окне

Первый раз медика Сергея Русских признали виновным в получении взятки осенью 2007 года. Тогда он получил два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Но уже через год, в период испытательного срока, вновь принял взятку.

24.06.2011
Фальшивки для «Жигулей»  Открыть в новом окне

Летом прошлого года продавец частного магазина Ильхам Асадов, имея 326 поддельных купюр достоинством 1000 рублей, предложил 30-летнему менеджеру ООО «Стройдом» Станиславу Беляеву сбыть фальшивки.

24.06.2011
Следователи изучают пирамиды. Финансовые…  Открыть в новом окне
страшный мир наркоты
24.06.2011
Героин до потребителя не дошел  Открыть в новом окне

При попытке сбыта около ста граммов героина сотрудники наркополиции задержали 18-летнюю Ксению К. В дальнейшем в ходе обыска в квартире, где жила задержанная, наркополицейские обнаружили и изъяли почти два килограмма наркотика в банках из-под детского питания.

24.06.2011
Неспортивно!  Открыть в новом окне

У нападающего хоккейного клуба изъято около 600 граммов кокаина

При попытке сбыта кокаина сотрудники пермского Управления федеральной службы наркоконтроля задержали 34-летнего гражданина Республики Литва Ауримаса Рослякаса. Он проживает в Перми и играет за хоккейную команду «Сатурн».

24.06.2011
Притоны растут как грибы, но на них идёт охота  Открыть в новом окне

С начала года наркополицейские выявили и ликвидировали в Пермском крае 70 наркопритонов. Как отмечают эксперты из правоохранительных органов, сотрудники наркологических служб да и сами наркоманы, в последние месяцы в Пермском крае наблюдается дефицит героина. В результате деятельности полиции и наркоконтроля каналы поступления в край героина существенно перекрыты, поэтому наркопотребители переходят на кустарные и дешевые наркотики. Один из них – дезоморфин.

из зала суда
24.06.2011
Дела судейские  Открыть в новом окне
24.06.2011
Не укрывайте тех, кто убивает  Открыть в новом окне

В октябре прошлого года, вечером, в квартире одного из домов по улице Макаренко в Перми, компания из четырёх человек распивала спиртное. Водки было много. В какой-то момент двое вышли на улицу покурить у подъезда. Ну, а в квартире в это время произошла ссора, которая переросла в драку. Ранее судимый 39-летний безработный Станислав Тронин зарезал своего собутыльника.

24.06.2011
Решила уничтожить соперницу  Открыть в новом окне

О том, что муж находится в близких отношениях со знакомой ей женщиной, Елена Большакова узнала в конце декабря 2008 года. Через полтора месяца муж ушёл из семьи к той женщине. Официально брак был расторгнут в августе прошлого года. От отчаяния и безысходности осенью Елена Назимовна стала искать человека, который мог бы избить бывшего мужа за вознаграждение – 50 тысяч рублей. И найдя, передала ему фотографию «заказанного» и сообщила о его месте работы. Но тот не стал выполнять её просьбу и долгое время игнорировал её телефонные звонки. Вскоре Большакова задумала убить даму, разрушившую ее семью. Надеялась, что после убийства бывший муж может вновь вернуться к ней и дочери.

24.06.2011
За угон – на особый режим  Открыть в новом окне

В начале этого года в Пермском крае была совершена серия преступлений, связанных с неправомерным завладением автомобилями без цели хищения.

сообщаем подробности
24.06.2011
Молодежь против наркотиков  Открыть в новом окне

В рамках профилактических мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией, который традиционно отмечается 26 июня, в Перми состоялась волонтерская акция.

24.06.2011
Основа успеха – профессионализм  Открыть в новом окне

В Главном управлении МВД России по Пермскому краю прошел конкурс профессионального мастерства среди сотрудников уголовного розыска. За звание «Лучший по профессии» боролись 58 оперуполномоченных практически всех райотделов внутренних дел Прикамья. Продемонстрировать знание оперативно-розыскной деятельности было недостаточно. Строгое жюри учитывало все, в том числе медицинскую, огневую и физическую подготовку. Естественно, учитывались и показатели оперативно-служебной деятельности конкурсанта: мало обладать теорией, необходимо успешно применять ее на практике.

24.06.2011
На страже закона  Открыть в новом окне

21 июня исполнилось 102 года кинологической службе МВД России

Активно использовать служебных собак в полицейской работе стали в начале прошлого века. Убийства, грабежи, кражи – в раскрытии любого из этих преступлений, а также в задержании преступников и поиске без вести пропавших огромную помощь оказывают кинологи со служебно-розыскными собаками.

24.06.2011
Прощай, лицей!  Открыть в новом окне

В Лицее милиции ГУ МВД России по Пермскому краю прошел торжественный выпуск учащихся

профессия защищать
24.06.2011
Дело ее мечты  Открыть в новом окне

– Мечты сбываются только тогда, когда ты прилагаешь максимум усилий. Проверено на личном опыте, – утверждает инспектор по делам несовершеннолетних Чайковского ОВД Надежда Садилова. Взять хотя бы историю ее трудоустройства в органы внутренних дел. «С тех самых пор, как себя помню, мечтала быть милиционером!» – делится с нами Надежда.

24.06.2011
Заслонил своим телом от осколков гранаты  Открыть в новом окне

Ветеран чусовской милиции Василий Тимганов за годы службы был не раз награжден медалями – «За отличие в охране общественного порядка», «За доблесть в службе», «За отличие в службе» II и III степени, имеет благодарность министра внутренних дел России Рашида Нургалиева.

пульс недели
24.06.2011
Уничтожены посадки конопли  Открыть в новом окне

В рамках операции «Мак» на территории Пермского края проводятся проверки по выявлению посадок и культивирования растений, содержащих наркотические вещества.

24.06.2011
Убил на глазах у детей  Открыть в новом окне

В Пермском крае возбуждено уголовное дело по факту убийства местной жительницы

В центре Перми местный житель из хулиганских побуждений причинил ножевые ранения двум женщинам, одна из которых шла с двумя малолетними детьми и на глазах у них от полученных ранений скончалась на месте. Вторая потерпевшая с телесными повреждениями доставлена в больницу.

24.06.2011
Подростки взывали о помощи…  Открыть в новом окне

Инспекторы ГИМС Добрянки спасли трех девочек

Сообщение о том, что посредине пруда на плоту, примерно в 150 метрах от берега, три девочки просят о помощи, в Единую дежурно-диспетчерскую службу Добрянского муниципального района поступило в девятом часу вечера. Дети отправились в плавание на самодельном плоту при сильном ветре…

24.06.2011
Богатыри померились силами  Открыть в новом окне

В Перми определили лучших спецназовцев Уральского федерального округа

Завершился второй этап соревнований среди функциональных групп специальных подразделений полиции Уральского округа. Мероприятие проводилось в Перми, в нем участвовали пять команд из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.