Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 23 (1107) от 17 июня 2011
Досье 02
с праздником!
17.06.2011
Краснокамскому ОВД – 75 лет  Открыть в новом окне

 Впервые отделение милиции было образовано в Краснокамске в июне 1936 года. Подчинялось оно Пермскому городскому отделу милиции. В этом году ОВД по Краснокамскому району отмечает 75-летие со дня своего основания.

криминальные истории
17.06.2011
«Потому что мы банда…»  Открыть в новом окне

В Пермском краевом суде вынесен приговор банде, на счету которой угоны автомобилей, разбойные нападения и убийство предпринимателя. Главарь, 28-летний житель посёлка Кукуштан Сергей Чернышов, отправляется на 17 лет в колонию особого режима, его 30-летний родственник, двоюродный брат Дмитрий Ватолин, и ближайший сподвижник 21-летний Данила Вшивцев – на 14 и 20 лет в колонию строгого режима. Все трое были ранее судимы и нигде не работали. Реальные сроки за разбой получили и не судимые ранее 23-летние жители села Платошино – машинист ПВА ООО «Торг-сервис» Андрей Сенокосов и рабочий лесопильного цеха частной фирмы Максим Худяков. Они осуждены соответственно на 4 года 3 месяца и 5 лет. Только 56-летний грузчик ООО «Урал Бройлер» Александр Кочетков отделался условным сроком в полтора года.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Верховном суде Российской Федерации.

17.06.2011
Кровавый сказочник Анаян  Открыть в новом окне

У Ольги Эдуардовны было двое деток от двух браков. 27-летняя Елена Лушникова (домашние называли её Аленой) и 18-летний Даниил Гулин. Мама поднимала детей одна на скромную зарплату учителя черчения и рисования. И именно из-за деток, которых обожала, решила круто повернуть свою жизнь – уже в зрелом возрасте попробовать начать все заново, окунуться в бизнес, дабы её чада ни в чем не нуждались.

17.06.2011
Осторожно, фальшивка!  Открыть в новом окне

Редакция краевого криминально-правового еженедельника «Досье 02» и я, его главный редактор Виктор Кручинин, приносим своим читателям, особенно проживающим в Верещагинском районе, глубокие извинения за появление фальшивки, для изготовления которой мастера «черного пиара» незаконно использовали логотип нашей газеты и часть ее материалов, вышедших в одном из предыдущих номеров.

страшный мир наркоты
17.06.2011
АМФЕТАМИНА в меню нет. Но…  Открыть в новом окне

В рамках оперативно-профилактических меро­приятий наркополицейские проверили досуговое заведение кафе-бар «Рим» – с целью выявления фактов распространения и употребления его посетителями наркотических средств и психотропных веществ. В Управление наркоконтроля были доставлены 22 человека, предположительно находящиеся в наркотическом опьянении.

17.06.2011
44 килограмма ОТРАВЫ сгорели в печи  Открыть в новом окне

Сотрудники Управления ФСКН России по Пермскому краю провели плановое уничтожение наркотических средств и психотропных веществ, которые были изъяты наркополицейскими у преступников. В соответствии с решениями судов вещественные доказательства по рассмотренным уголовным делам подлежат уничтожению.

17.06.2011
Наркоторговцы подсели на длительные сроки  Открыть в новом окне

В Пермском краевом суде закончилось оглашение приговора в отношении организованной преступной группы, состоящей из девяти граждан Республики Таджикистан и двух граждан Российской Федерации. Члены организованной преступной группы занимались контрабандой героина и его сбытом в особо крупном размере.

17.06.2011
ЯДОВИТЫЕ СОРНЯКИ  Открыть в новом окне

В Пермском крае полным ходом идет ежегодная операция «Мак»

17.06.2011
Тестирование на наркотики придет и в Прикамье  Открыть в новом окне

Министр общественной безопасности Игорь Гончаров провел заседание краевой антинаркотической комиссии. Участники совещания обсудили работу по реабилитации наркозависимых лиц в Пермском крае.

из зала суда
17.06.2011
По горячим следам  Открыть в новом окне
17.06.2011
Дела судейские  Открыть в новом окне
17.06.2011
Платёжки для аукциона  Открыть в новом окне

Директор ООО «Строительная компания «Инвестстрой» Татьяна Рольник приговорена Дзержинским районным судом к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. Татьяна Валентиновна оштрафована на 100 тысяч рублей. Суд признал её виновной в том, что она путём дачи указания склонила своего главного бухгалтера к совершению преступления.

17.06.2011
Штраф за взятку  Открыть в новом окне

Два года назад государственного инспектора отдела по надзору за электроустановками потребителей Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Сергея Кристеля включили в члены отраслевой комиссии. Специалисту с высшим образованием доверили проверять знания норм и правил по вопросам энергетического надзора у работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору.

17.06.2011
Чекисты хлеб даром не едят  Открыть в новом окне

Вступил в законную силу приговор, вынесенный 17 февраля 2011 года Орджоникидзевским районным судом Перми ряду бывших сотрудников ОГИБДД Добрянского ОВД.

профессия защищать
17.06.2011
ЛОВЕЦ МАНЬЯКОВ  Открыть в новом окне

За спиной Олега Цивилина – двадцать лет оперативной работы в отделе по раскрытию особо тяжких преступлений против личности УВД по Перми и пять «обезвреженных» сексуальных маньяков, за каждым из них по 14-18 эпизодов нападений, сопряженных с разбоем или грабежом.

пульс недели
17.06.2011
Праздники прошли спокойно  Открыть в новом окне

В минувшие выходные в Пермском крае прошли 48 культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных Дню независимости России и Дню города Перми. В них участвовало около 60 тысяч человек.

17.06.2011
Задержаны квартирные воры  Открыть в новом окне

Сотрудники оперативно-сыскного отдела №2 уголовного розыска УВД по Перми задержали с поличным двух мужчин, которые совершили кражу из квартиры в доме на улице Горького.

17.06.2011
В школе выступили кинологи  Открыть в новом окне

В рамках информационной акции «Неделя общественной безопасности» сотрудники кинологической службы со своими питомцами выехали в школу №9 города Краснокамска.

17.06.2011
Чуть не закопали заживо  Открыть в новом окне

В бессознательном состоянии на автодороге Усть-Гаревая – Сенькино обнаружила своего мужа жительница Добрянки. Мужчина был сильно избит, а когда пришел в себя, рассказал, что его собирались закопать живьем.

17.06.2011
Главный полицейский знакомится с Прикамьем  Открыть в новом окне

Начальник Главного управления МВД России по Пермскому краю побывал в Коми-Пермяцком автономном округе. Генерал-майор полиции Юрий Валяев не только познакомился с районами округа, но и проинспектировал работу отделов внутренних дел. В селе Юрла он также встретился с главой района.

17.06.2011
Горящий лес был потушен  Открыть в новом окне

В Перми в лесном массиве Верхняя Курья прошли совместные учения сотрудников Верхнекурьинского лесничества и федеральной противопожарной службы по ликвидации лесного пожара. В ходе учений было отработано необходимое при тушении лесных пожаров взаимодействие между представителями различных экстренных служб.


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.