Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
17.06.2011
44 килограмма ОТРАВЫ сгорели в печи

Сотрудники Управления ФСКН России по Пермскому краю провели плановое уничтожение наркотических средств и психотропных веществ, которые были изъяты наркополицейскими у преступников. В соответствии с решениями судов вещественные доказательства по рассмотренным уголовным делам подлежат уничтожению.


На заводе по утилизации отходов в специальной установке было сожжено около 44 килограммов наркотиков, что составляет более 3,5 миллиона условных разовых доз. Из всего объема порядка 43 килограммов – героин, а также опийный мак, гашиш, дезоморфин, метадон, метамфетамин и психотропное вещество трамадол.
Пламенем было уничтожено 33 килограмма концентрированного героина – самая крупная партия, единовременно изъятая наркополицейскими Пермского края за последнее время. Наркотик был обнаружен в грузовом автомобиле в мешках с изюмом. В результате добавления в него нейтральных наполнителей (до рядовых наркопотребителей доходит героин именно такого качества) масса героина могла увеличиться до одной тонны. Рахим Баршоев и Парвиз Ахмадшоев, перевозившие наркотик, приговорены к 9 и 9,5 года колонии строгого режима соответственно.
Александра АЛЕКСАНДРОВА.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.