Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
17.06.2011
Тестирование на наркотики придет и в Прикамье

Министр общественной безопасности Игорь Гончаров провел заседание краевой антинаркотической комиссии. Участники совещания обсудили работу по реабилитации наркозависимых лиц в Пермском крае.


В регионе внедрена система активного выявления наркозависимых. По данным краевого минздрава, в Прикамье растет число пациентов, которых снимают с наблюдения в связи с устойчивой ремиссией (ослаблением или исчезновением наркозависимости). В 2010 году их было 2969 человек. Это почти на 650 человек больше, чем в 2008 году.
Кроме того, со второго полугодия 2011-го в крае будет проводиться квалификационный отбор служб, которые оказывают помощь в реабилитации потребителей психоактивных веществ.
Члены краевой антинаркотической комиссии обсудили также возможность проведения тестирования учащихся образовательных учреждений на предмет употребления наркотиков. Сейчас этот вопрос по инициативе Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева обсуждается на федеральном уровне.
– В рамках краевой программы по противодействию наркомании в ряде территорий мы проводим добровольное анонимное тестирование несовершеннолетних на предмет употребления психоактивных веществ. Эти мероприятия финансирует бюджет Пермского края, – отметил Игорь Гончаров.
В этом году в рамках краевой программы по противодействию наркомании добровольное тестирование прошли более 9,7 тысячи школьников семи территорий региона. Сейчас предстоит определить, как будет проводиться тестирование в новом учебном году.
Александр БЕРЕЖНОЙ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.