Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 51 (1084) от 24 декабря 2010
Досье 02
с праздником!
24.12.2010
Что должно быть на столе в новогоднюю ночь?  Открыть в новом окне

Какие же блюда должны быть нынче на новогоднем столе? Следует исключить из новогоднего меню блюда из кролика. Лучше всего отказаться от мясных блюд, ведь кролик – очень доброе и безобидное животное.

24.12.2010
Что подарить на Новый 2011 год  Открыть в новом окне

Перед Новым годом всегда возникает вопрос: что подарить родным и знакомым? Конечно, самый оптимальный вариант, когда удается тайком узнать о том, что ему или ей хотелось бы найти под елочкой. При нынешнем разнообразии товаров можно легко удовлетворить любой, даже самый изысканный каприз. Но если сомнения в выборе подарка остаются или же он предназначается не очень близкому человеку, можно воспользоваться следующей, конечно же, условной классификацией.

24.12.2010
В чём встречать Новый 2011 год  Открыть в новом окне

Согласно восточному календарю, 2011 год – Металлического Белого Кролика (Зайца или Кота) – начнётся 3 февраля. Году Металлического Белого Кролика соответствуют такие цвета, как белый, золотой, жёлтый. Стихия – металл, которому присуща такая характеристика, как блеск.

спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
24.12.2010
Толпа – это опасно  Открыть в новом окне

Еще одна опасность, которая может подстерегать на улице, это толпа таких же праздных гуляк, как и вы. Вы наверняка слышали о «феномене толпы»: характеризуется он неким усреднением, в толпе растворяются личность и чувства отдельных людей, мысли сглаживаются, а интеллект отключается. Толпа обзаводится «единой душой». Каждый человек перестает осознавать себя индивидуальностью, он действует и мыслит в едином порыве с окружающими, им легко управлять, а внушить что-то и того легче, он не контролирует свои действия и эмоции. Он живет эмоциями толпы, очень яркими эмоциями, им движет буйство, свирепость, энтузиазм, героизм.

24.12.2010
Как уберечься от гололеда  Открыть в новом окне

Встретив под бой курантов Новый год, многие горожане спешат на улицу – «освежиться» и повеселиться, поделившись своей радостью. Именно в эту пору резко вырастает количество посетителей травмпунктов, пострадавших от гололеда. Гололед, напомним, – слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы и на деревьях, проводах, при замерзании воды и мороси (тумана). Гололед наблюдается при температуре воздуха от 0° до минус 3°С. Толщина льда при гололеде может достигать нескольких сантиметров.

24.12.2010
Не дайте шанса грабителю  Открыть в новом окне

Уличные грабители не прекращают свою «работу» даже в новогоднюю ночь. Срывание шапок, вырывание из рук прохожих сумок, мобильных телефонов, снятие с подвыпивших граждан часов или курток, выколачивание из подростков денег в темном переулке – эти «подвиги» совершаются вне зависимости от времени года и часа суток.

24.12.2010
Похмелье – штука тонкая  Открыть в новом окне

Не верьте, будто тяжелое утреннее похмелье так же обязательно для новогодней ночи, как осколки елочных игрушек и хрусталя на полу. Человек приличный в праздники растворяется в наслаждениях. По утрам он тянется не к бокалу, а к радости нового дня. Сожалеет не о ночных безобразиях, а о неповторимости вчерашних чудес. Все зависит от того, что и сколько он выпил накануне.

24.12.2010
Главные правила новогоднего застолья  Открыть в новом окне

В первые дни нового года у врачей просто паника. В больницы поступает огромное количество людей, которые пострадали от новогоднего застолья. Действительно, те продукты, которые мы употребляем в Новый год, очень часто плохо отражаются на нашем здоровье. Такое же влияние оказывают и все остальные праздники, типа дней рождений, в которые мы едим слишком много. Так как же сделать новогодний стол не только красивым и вкусным, но ещё и полезным для нашего здоровья?

24.12.2010
Петарда ужалила!  Открыть в новом окне

Новый год не бывает без елки и мандаринов, а в последнее время, к сожалению, и без петард. Сколько бы ограничений ни налагали власти на их использование. Взрывать или не взрывать – решайте сами, но хотя бы запомните правила безопасности и первой помощи.

сообщаем подробности
24.12.2010
Подростковая преступность в Прикамье снизилась  Открыть в новом окне

Подростковая преступность в Пермском крае с начала года снизилась на 18%, а уровень повторных правонарушений уменьшился на 16,8%.

24.12.2010
Мы выбираем будущее  Открыть в новом окне

Для каждого из нас эта фраза имеет свое значение и ассоциируется с разными ситуациями. У одних – в момент принятия решения о рождении ребенка, у других – при слиянии фирм. Но есть в нашем обществе люди, для которых эта фраза является девизом профессиональной деятельности. Это работники избирательной системы.
О работе с будущими избирателями, о подготовке к предстоящим выборам и о говорящих урнах для голосования мы сегодня беседуем с председателем Избирательной комиссии Пермского края Тамарой САЙДАКОВОЙ.

профессия защищать
24.12.2010
Деятельность силовиков будет скоординирована  Открыть в новом окне

В соответствии с Указом Президента РФ Дмитрия Медведева от 11 декабря 2010 года «О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка» губернатор Пермского края Олег Чиркунов постановил образовать постоянно действующее координационное совещание по обеспечению правопорядка в Пермском крае.

пульс недели
24.12.2010
Продуманные решения  Открыть в новом окне

Об итогах деятельности Законодательного Собрания Пермского края рассказывает его председатель Николай Андреевич ДЕВЯТКИН

24.12.2010
Спасли от гибели  Открыть в новом окне

В деревне Страшная Пермского района сотрудники краевой службы спасения оказали помощь 80-летней женщине.

24.12.2010
Видно, в понедельник их мама родила…  Открыть в новом окне

В Чайковском при совершении разбоя один из преступников ранил своего подельника

24.12.2010
Дорога к храму  Открыть в новом окне

Новая молельная комната открыта в Пермской воспитательной колонии Главного управления ФСИН России по Пермскому краю. Она богаче убранством, удобнее в расположении, просторнее и светлее, чем прежняя.

24.12.2010
Рановато нам руки опускать  Открыть в новом окне

Размышления с собрания ветеранов

В культурном центре краевого ГУВД прошло отчетно-выборное собрание ветеранской организации аппарата ГУВД Пермского края. Организация уже насчитывает более 1300 человек. Делегатов было около двухсот – в основном ветеранский актив.

24.12.2010
«Стоим на страже всегда, всегда…»  Открыть в новом окне

Итоги работы УФСБ России по Пермскому краю в 2010 году


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.