Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 32 (1065) от 13 августа 2010
Досье 02
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
13.08.2010
Конец новой «синтетики»  Открыть в новом окне

Краевое Управление наркоконтроля предложило способ борьбы с психоактивными веществами, которые пока не включены в списки. запрещенных.

13.08.2010
Преступность продолжает снижаться  Открыть в новом окне

За последние три года в Пермском крае снизилось число преступлений, их раскрываемость выросла. Например, по итогам шести месяцев 2010 года снижение уровня преступности в Пермском крае составляет 12,8 процента. На 19,6 процента снизилось число несовершеннолетних правонарушителей, число рецидивистов уменьшилось на 5 процентов.

спецпроект: РЕГИОН 59
13.08.2010
Драгоценные 60 минут  Открыть в новом окне

 «Золотой час»! Звучит красиво и, пожалуй, даже торжественно. Непосвященному может показаться, что это нечто связанное с часом звездным. Однако на деле «золотой час» – гораздо важнее звездного, это по-настоящему роковое время. Впрочем, не дай Бог кому-то стать заложником этих драгоценных 60 минут, когда судьба в обратном порядке отсчитывает секунды – между ударами сердца.

13.08.2010
В Лукоморье аварий нет!  Открыть в новом окне

В волшебной стране Лукоморье – автомобильный бум, сказочные жители не хотят больше ходить пешком, они все пересели на автомобили. Лесные тропки превратились в оживлённые автострады, и не избежать жителям беды, если бы не волшебные правила – правила дорожного движения. Только Серый волк никак не может запомнить их, но с помощью своих друзей и старших наставников нарушитель лесного спокойствия всё же понимает, как важно знать и пользоваться правилами дорожного движения.

13.08.2010
В Березовку за пивом  Открыть в новом окне

В минувшее воскресенье около трех часов ночи на 7-м километре автодороги Березовка – Тулумбасы водитель автомобиля «Хендай-Акцент» не справился с управлением и допустил опрокидывание в левый кювет. Как удалось выяснить автоинспекторам в ходе предварительной проверки, 20-летний водитель и 4 девушки, пассажиры иномарки, ехали с дискотеки в районный центр – за пивом!

13.08.2010
Судьбу нарушителя решал судья  Открыть в новом окне

При несении службы на перекрестке улиц Лихвинской и Самаркандской сотрудникам ГИБДД показалась подозрительной траектория движения автомобиля ВАЗ-2110, и инспектор сделал знак водителю остановиться. Однако автомобилист проигнорировал требования милиционеров и продолжил движение. Естественно, началась погоня.

13.08.2010
Вместе на борьбу со стихией  Открыть в новом окне

Основным виновником лесных пожаров является человек – его небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы и отдыха.

13.08.2010
Инспектор всегда придет на помощь  Открыть в новом окне

Так уж сложилось, что водители не жалуют сотрудников дорожно-патрульной службы. Инспекторы ГИБДД скорее привыкли слышать критику в свой адрес, чем слова благодарности. На самом деле случаев, когда участникам дорожного движения просто не обойтись без помощи сотрудника ДПС, великое множество. И надо сказать, что стражи порядка с успехом справляются с возложенными на них обязанностями. Уже не первый раз на имя начальника Госавтоинспекции Пермского края приходят благодарственные письма в адрес сотрудников.

страшный мир наркоты
13.08.2010
Ситуация с наркотиками стабильная. Стабильно плохая…  Открыть в новом окне

С начала года в Пермском крае выявлено 1749 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, более 60 процентов раскрыты. О том, как складывается ситуация с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в краевом центре, мы попросили рассказать начальника УВД по Перми Павла ФАДЕЕВА.

профессия защищать
13.08.2010
Человек на своем месте  Открыть в новом окне

Почти треть Куединского района занимает Ошьинское сельское поселение – административный участок старшего участкового уполномоченного милиции Анатолия Белова.

пульс недели
13.08.2010
Задержаны грабители  Открыть в новом окне

Задержан грабитель Сергей Гагарин, 1984 года рождения. Его жертвы – женщины.

13.08.2010
Жертвой аномальной жары стал мусоровоз  Открыть в новом окне

Машина вспыхнула во время движения в центре города.

13.08.2010
Голод не тетка  Открыть в новом окне

Сотрудники патрульно-постовой службы УВД по Перми Дмитрий Дементьев и Михаил Ипатов возвращались из отдела милиции на свой боевой пост.

13.08.2010
Цепочка замкнулась…  Открыть в новом окне

Сотрудники отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков УВД Перми задержали торговца героином.

13.08.2010
Санитарка избавилась от мужа  Открыть в новом окне

В селе Юрла Пермского края санитарка местной больницы жестоко расправилась с мужем. Эксперты насчитали на теле мужчины 17 ножевых ранений.

13.08.2010
Спасая человеческие жизни  Открыть в новом окне

Тем памятным вечером милиционер конвойного батальона ГУВД по Пермскому краю Олег Шацких вместе с женой находились дома. Почувствовав едкий запах дыма, мужчина вышел на лестничную площадку. Из квартиры соседей валил густой дым. Не раздумывая ни секунды, милиционер начал действовать.


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.