Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 27 (1060) от 9 июля 2010
Досье 02
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
09.07.2010
Польза – несомненная  Открыть в новом окне

Вот что рассказал Анатолий ГРАЧЕВ,
начальник управления уголовного розыска ГУВД по Пермскому краю, полковник милиции:

09.07.2010
Ветераны – стать в строИ!  Открыть в новом окне

Ветеран, проработавший в милиции, а особенно в уголовном розыске, 20-30 лет, обладает богатым опытом работы по противостоянию преступности. Выйдя «на гражданку», он не стар, еще полон сил, энергии, знания оперативно-розыскной деятельности. Весь этот потенциал необходимо использовать с максимальной пользой для нашего общества.

09.07.2010
Назначен новый руководитель  Открыть в новом окне

Пермский край с рабочим визитом посетил заместитель директора Федеральной службы судебных приставов – заместитель главного судебного пристава Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 2-го класса Владимир Мулов.

09.07.2010
Есть такая служба – судебные приставы  Открыть в новом окне

Для нашего читателя служба судебных приставов – это прежде всего работа судебных приставов-исполнителей, которые по решению суда осуществляют взыскание денежных средств с должника в пользу юридических и физических лиц, которым он задолжал. Это могут быть как не выплаченная в срок зарплата, неоплаченные услуги ЖКХ, алименты на детей, так и не погашенные в срок кредиты. Однако в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю есть подразделение, о котором мало что известно нашим гражданам. Речь идет о судебных приставах по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС), работу которых координирует отдел организации обеспечения установленного порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю.

криминальные истории
09.07.2010
Цена жизни – 700 рублей  Открыть в новом окне

Водитель «Нексии» Валерий Мушников погиб, потому что у не привыкшего долго ходить уголовника устали ноги. Очередная жертва частного извоза нашла свой конец в кустах на обочине дороги. Ценой жизни в этот раз стали 700 рублей и старенький телефон.

спецпроект: РЕГИОН 59
09.07.2010
Ребенок погиб в «мертвой зоне»  Открыть в новом окне

«Мертвая зона» – сектор дороги, невидимый в зеркалах заднего вида. Как бы ни совершенны были современные автомобильные зеркала бокового обзора, они обеспечивают угол зрения лишь около 14 градусов.

09.07.2010
Опасная игрушка  Открыть в новом окне

У подростков появилась новая опасная игрушка. Это скутер – гибрид мопеда, мотороллера и велосипеда с моторчиком, для управления которым не требуется водительских прав. И если для детей скутер – адреналин и удовольствие, то для взрослых – настоящая головная боль. Каждому подростку в отдельности не объяснишь, какую опасность таит беспечность. А ведь скутериста в незащищающей одежде – в сланцах, легкой куртке, шортах, без шлема – встретишь и в сельской местности, и в районном центре, и в Перми! Вот только финал во многих случаях печальный.

09.07.2010
По предварительной записи  Открыть в новом окне

Уважаемые автовладельцы! Обращаем ваше внимание, что очереди, образовавшиеся в МРЭО ГИБДД г. Перми, обусловлены резким увеличением количества обращений граждан для проведения регистрационных действий (постановка и снятие с учета автомототранспортных средств).

09.07.2010
Будни дорог  Открыть в новом окне

Это произошло, когда сотрудники полка дорожно-патрульной службы ГУВД по Пермскому краю Дмитрий Сединин и лейтенант милиции Александр Веретенников обеспечивали безопасность дорожного движения на 441-м километре федеральной автодороги М7 Волга. Смена, казалось бы, не предвещала ничего особенного.

09.07.2010
Благодарю за профессионализм!  Открыть в новом окне

В адрес начальника ГУВД по Пермскому краю Юрия Георгиевича Горлова поступило письмо от жительницы Пермского края Ольги Александровны Замятиной:

09.07.2010
Вынудил ИСПОЛЬЗОВАТЬ оружие  Открыть в новом окне

Табельное оружие при задержании нарушителя были вынуждены использовать инспекторы полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Перми.

09.07.2010
Что делать, если вас остановил инспектор ГИБДД  Открыть в новом окне

О том, как нужно себя вести, если вас остановил инспектор дорожно-патрульной службы, рассказывает начальник отделения розыска управления ГИБДД ГУВД по Пермскому краю Артур CАГИДУЛЛИН.

сообщаем подробности
09.07.2010
Решил подзаработать – украл велосипед  Открыть в новом окне

Свой сравнительно «честный» способ подзаработать решил опробовать 33-летний житель краевого центра. С этой целью он пришел в пункт проката на проспекте Парковый. Выбрал горный велосипед стоимостью около 15 тысяч рублей сроком на один час, заплатив за это 100 рублей, а также оставил в залог 500 рублей и свой паспорт. Выйдя из здания проката, сел на двухколесного друга и давай крутить педали до Центрального рынка. Там сбыл транспортное средство за две тысячи рублей и направился в сторону автобусной остановки.

пульс недели
09.07.2010
Мобильный профессионализм  Открыть в новом окне

Двое подростков обратились к сотрудникам полка патрульно-постовой службы милиции УВД по Перми Леониду Болотову и Фирдавесу Садыеву, которые обеспечивали общественный порядок на улицах Свердловского района Перми. У одного из парнишек во дворе дома №58 по Комсомольскому проспекту неизвестный выхватил сотовый телефон и скрылся.

09.07.2010
Ничего себе педагог!  Открыть в новом окне

Неудачно закончился в прошлом году День учителя для жителя села Бере­зовка, 54-летнего работника муниципального образовательного учреждения «Центр детского творчества» Анатолия Гордеева.

09.07.2010
Мертвечина для шавермы  Открыть в новом окне

Вначале анекдот. Покупатель шавермы спрашивает у продавца: «А что это мясо раньше делало – мяукало или гавкало? – Глупости разные говорило», – отвечает продавец.

09.07.2010
Спасибо, родная милиция  Открыть в новом окне

На телефон доверия УВД по Перми поступило сообщение от Натальи Повоторовой со словами благодарности в адрес помощника участкового уполномоченного отдела милиции Мотовилихинского района Перми сержанта милиции Владимира Буркова.

09.07.2010
Интуиция не подвела  Открыть в новом окне

Наряд милиции вечером патрулировал улицы Свердловского района Перми. Во дворе одного из домов заметили молодого человека и девушку. Увидев стражей порядка, пара занервничала и попыталась скрыться с глаз милиционеров. Те, в свою очередь, обратили внимание на столь неординарное поведение молодых людей. Было принято решение об их задержании для установления личностей и выяснения причин столь подозрительного поведения.

по горячим следам
09.07.2010
Хроника  Открыть в новом окне

ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.