Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
09.07.2010
Хроника


В Александровске поздней ночью сработала охранно-пожарная сигнализация, установленная в магазине «Галактика».
Уже через две минуты группа задержания вневедомственной охраны была на месте происшествия. При осмотре магазина милиционеры обнаружили, что злоумышленники проникли в торговую точку, разбив окно второго этажа.
Возле магазина в кустах были обнаружены и задержаны двое молодых мужчин. У них было обнаружено то, что они успели похитить из магазина, в том числе видеокамеры, фотоаппараты, магнитолы. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Александровского ОВД и собственник магазина. Против воров возбуждено уголовное дело, Устанавливается причиненный ими ущерб.
* * *
В Мотовилихинском районе Перми около двух часов ночи к наряду вневедомственной охраны, который обеспечивал на улицах района общественный порядок, обратился мужчина, который рассказал, что полчаса назад на пешеходной дорожке Северной дамбы двое неизвестных похитили у него сотовый телефон «Сони-Эриксон», сорвав его со шнурка на левой руке.
Милиционеры взяли потерпевшего на борт служебного автомобиля и приступили к розыскным мероприятиям. Вскоре у дома 119 по улице Уральской наряд вневедомственной охраны заметил двух мужчин, в которых потерпевший опознал своих обидчиков. Задержанных доставили в дежурную часть отдела милиции. Решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности.
* * *
В Орджоникидзевском районе Перми в 7.40 наряд вневедомственной охраны получил сообщение о том, что от дома №40 по улице Томской в сторону мусорных баков молодые люди несут свернутый ковер, из которого видны ноги человека.
На месте происшествия группа задержания вневедомственной охраны обнаружила обгоревший труп 48-летней женщины. Установив свидетелей происшествия, милиционеры выяснили, что ковер вынесли из квартиры №26. Наряд вневедомственной охраны совместно со второй группой задержания блокировали «нехорошую» квартиру и задержали в ней трех мужчин и трех женщин. Подозреваемые были доставлены в дежурную часть отдела милиции, по факту убийства возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
* * *
В Индустриальном районе Перми патрулирующий улицы наряд вневедомственной охраны у дома №5/а по улице Мира заметил, как трое молодых людей избивают мужчину. Увидев сотрудников милиции, молодые люди бросились врассыпную. Один из них, 16-летний юноша, вскоре был задержан.
Потерпевший пояснил, что преступники пытались похитить у него личные вещи и деньги. Задержанного доставили в дежурную часть отдела милиции, принимаются меры к розыску его сообщников.
* * *
В Свердловском районе Перми в семь утра сработала кнопка экстренного вызова милиции, установленная на автовокзале. Через три минуты группа задержания вневедомственной охраны была на месте происшествия. К милиционерам обратилась женщина, рассказавшая, что несколько минут назад у нее украли сотовый телефон.
Установив приметы злоумышленников – мужчины и женщины, милиционеры вскоре задержали их возле торгового центра «Семь Пятниц». Подозреваемых доставили в дежурную часть отдела милиции, где выяснилось, что мужчина находится в розыске за причинение тяжких телесных повреждений.
Алексей АРАКЧЕЕВ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.