Вначале анекдот. Покупатель шавермы спрашивает у продавца: «А что это мясо раньше делало – мяукало или гавкало? – Глупости разные говорило», – отвечает продавец.
С полным на то основанием так же мог ответить на подобный вопрос и продавец киоска шавермы, купивший парное мясо у бомжей. Он, вероятно, и не предполагал, что ему предстояло накормить клиентов… человечиной.
Продать мясо убитого сутки назад молодого парня, жившего с ними последнее время в одной землянке в лесу, предложил ранее судимый 58-летний бомж Юрий Чупин. Это он вместе со своими без определённого места жительства и работы друзьями, 33-летним Юрием Вершковым и 39-летним Валерием Шардаковым, зверски избили и искромсали «соплеменника» – Сашку Бурылова, нанеся ему около 60 ножевых ранений.
Труп оттащили в лесной массив Черняевского леса, у остановки общественного транспорта «Улица Одоевского» по шоссе Космонавтов, и закопали, забросав ветками. Мысль старшего изгоя продать мертвечину в ларёк, торгующий шавермой, пришлась Вершкову «по вкусу». Труп извлекли из-под земли и ноябрьского снега, ну, а остальное было делом техники. Ножом отчленили от тела обе ноги. Нижние конечности мертвеца с аппетитом съели сами, а недоеденное мясо с одной отрезанной ноги Чупин продал в близлежащий киоск «Шаверма». Деньги были нужны на спиртное.
Когда бомжи-людоеды насытились и расслабились, в землянку зашла давняя подруга Вершкова, с которой он сожительствовал до лета прошлого года. Бывший «кавалер» тут же высыпал перед ней на землю части человеческого тела, сказав: «Это тебе на день рождения!». Из полиэтиленового пакета выпала ступня человека. Потрясённая женщина сначала не поняла, чьи это части тела. Всё прояснил Вершков: «Это твой Саша…» И добавил, что это она виновата в его смерти. Представительница слабого пола, кажется, была не совсем равнодушна к молодому бомжу, и это вызывало у Вершкова, окончившего в школе два класса, приступы неприкрытой ревности.
Пермский краевой суд под председательством Вадима Исаева приговорил пермяка Чупина к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Два его подельника отправляются на строгий режим: уроженец деревни Покровка Куединского района Вершков – на 18 лет, а зарегистрированный в селе Коса Шардаков – на 13 лет.
Анатолий ШАДРИНСКИЙ.
Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.