Вечерняя Пермь  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 32 (33) от 29 декабря 2010
Вечерняя Пермь
спорт
29.12.2010
Народная копейка для «Амкара»  Открыть в новом окне

Сотни жителей Перми в трескучий мороз вышли на площадь у драмтеатра, чтобы поддержать свою футбольную команду.
Утро субботы. Площадь у Театра-Театра. У красной буквы «П» начинают собираться первые болельщики. Пинают фанерную конструкцию, мрачно шутят: «Вот скоро и всем нам будет «П»… вместе с «Амкаром» и с городом».

культура
29.12.2010
Эх, яблочко! Куда мы катимся?  Открыть в новом окне

Пермь продолжает бодро шагать в сторону «культурной столицы». У здания пермской краевой библиотеки имени Горького появилось трехметровое надкушенное «Яблоко».

29.12.2010
Алло, это прачечная?  Открыть в новом окне

В Пермском крае сформировано новое правительство во главе с переназначенным 9 декабря на пост премьер-министра Валерием Сухих. Пожалуй, самое важное изменение коснулось поста министра культуры. Как известно, в Пермском крае эта должность приковывает к себе особое внимание общественности из-за различных культурных проектов.

прямая речь
29.12.2010
Петр Бондарчук: Борьба за права. Год за годом  Открыть в новом окне

Перефразируя слова известной революционной песни, можно сказать, что хотя и не по военной, а по мирной дороге, но в борьбе и тревоге шел для ветеранов уходящий 2010 год. Он был насыщен многими событиями, связанными с ветеранской деятельностью. Это, прежде всего, 65-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

кадры решают
29.12.2010
«На выход!»  Открыть в новом окне

«За грубые нарушения устава и срыв праймериз» – с такой формулировкой депутат Пермской городской думы Ирина Горбунова была исключена из партии «Единая Россия».

29.12.2010
Новый мэр города «П»  Открыть в новом окне

Бывший первый заместитель Пермской городской думы Игорь Сапко официально стал мэром города. К своим обязанностям градоначальник приступил в пятницу, 24 декабря.

кошелек
29.12.2010
«Лампочки Ильича», замороженные куры и дешевая водка – успеть за три дня  Открыть в новом окне

С 1 января каждого нового года по традиции вступает в силу целый ряд изменений отечественного законодательства. Некоторые новшества среднестатистический пермяк на себе не почувствует. А вот часть изменений не заметить сложно. Например, исчезновение с прилавков вполне конкретных товаров. Что же нельзя будет найти в пермских магазинах уже через три дня?

29.12.2010
Лотереи – под запретом  Открыть в новом окне

Игорный бизнес снова вздрогнул: с 1 января в России вступает в силу запрет на проведение стимулирующих лотерей. Такое название позволяло владельцам запрещенных игровых клубов сохранять старый бизнес. Впрочем, у них уже появились свежие идеи, как обойти закон.

ценные новости
29.12.2010
Отложенная «неотложка»  Открыть в новом окне

Пермское городское управление здравоохранения сообщило, что в праздничные дни поликлиники работать не будут. Что касается «неотложки», то медики не будут посещать больных по ночам.

29.12.2010
Новости края в цифрах  Открыть в новом окне
короткой строкой
29.12.2010
Избирательная комиссия города Перми сообщает  Открыть в новом окне

На основании части 1 статьи 17 закона Пермского края «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Пермском крае» по решению избирательной комиссии Пермского края, принятому на основании обращения избирательной комиссии города Перми, полномочия окружных избирательных комиссий могут быть возложены на территориальные избирательные комиссии административных районов города Перми.

социум
29.12.2010
Новый год должен быть у каждого!  Открыть в новом окне

Восьмилетний Олег радостно распаковывает сладости. Бабушка Татьяна Александровна строго поглядывает на внука: чего это он расшалился при важных гостях? Но тут же не выдерживает и сама начинает разворачивать пакеты с новогодними подарками.


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
выборы
опрос
спорт
культура
прямая речь
люди дела
кадры решают
дела районные
живой журнал
дела районные
прямая речь
парламентский вестник
слухи
кошелек
как потратить
получи деньгами
как сэкономить
как заработать
ценные новости
консультант
короткой строкой
народная статистика
фэн-шуй прогноз
моя собственность
праздник
социум
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.