25.02.2010
Антимонопольщики запретили показ скрытой рекламы в «Доме-2"
УФАС по Татарстану вынесло предписание телеканалу ТНТ о недопустимости скрытой рекламы в реалити-шоу «Дом-2», сообщает lenta.ru со ссылкой на газету «Ведомости».
Претензии касаются сюжета, где участники демонстрировали игровую приставку и обсуждали ее достоинства. Кроме того, антимонопольщики обнаружили, что рекламы в самом реалити-шоу больше, чем позволяет закон. «Разговор о приставке длился 2 минуты 8 секунд, еще 9 минут транслировались рекламные блоки в перерывах, а по закону реклама не должна превышать 15% времени вещания в течение часа», – уточнили в комиссии, проводившей экспертизу. Юристы ТНТ собираются обжаловать решение УФАС Татарстана в суде. По их мнению, упоминания об игровой приставке в «Доме-2» «были органичной частью телепередачи, то есть органично интегрировались в сюжет», а на такие упоминания действие закона о рекламе не распространяется. Напомним, что с того момента, как по решению суда показ шоу в дневное время был запрещен, популярность шоу у зрителей резко выросла. Увеличились также объемы проданной рекламы.
Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.