ПАРТНЕРЫ

Вечерняя Пермь
07.07.2010
Красивые и сильные

В Кстове прошел чемпионат России по борьбе самбо среди женщин. Пять пермских спорт­сменок вернулись домой с медалями, а Ирина Родина в 12-й раз в своей карьере завоевала золотую медаль.

В командном зачете сборная Пермского края заняла первое место.
Как рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, представительница пермского «Динамо», заслуженный мастер спорта Ирина Родина выступала в весовой категории до 80 кг. Она участвовала в 6 поединках и во всех схватках добилась победы. Ирина завоевала путевку на чемпионат мира, который пройдет в конце октября в Ташкенте.
В этой весовой категории выступала еще одна пермячка – Анна Балашова. Мастер спорта международного класса, представительница спортобщества «Динамо» начала чемпионат с поражения. Она уступила со счетом 0:9 Елене Иващенко, которая позже боролась с Ириной Родиной за выход в финал. Несмотря на это, все остальные встречи она провела более чем достойно. Только травма помешала ей дойти до финала. В итоге Анна завоевала «бронзу».
Пермячки Екатерина Оноприенко (весовая категория до 64 кг), Марина Кормильцева (до 68 кг) и Светлана Аверушкина (до 72 кг) завоевали серебряные медали. Медали также завоевали самбистки Пермского края: Мария Молчанова из Краснокамска (весовая категория до 48 кг) стала победителем; «серебро» завоевала Светлана Бурцева из Березников (до 60 кг); «бронза» досталась Олесе Шайдуровой из Лысьвы (до 48 кг), Марии Румянцевой из Березников (до 56 кг) и Елене Каменских из Краснокамска (до 68 кг).