Вечерняя Пермь  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Вечерняя Пермь
07.07.2010
Бандиты превратились в бомбу

В начале этой недели СМИ выдали сенсацию. Нападение на пост ДПС в Башкирии 3 июля и обстрел автоинспекторов в поселке Суксун Пермского края, который произошел три недели назад, могут быть делом рук одной банды.



Текст: Иван Сергеев
Сообщалось, что неизвестные преступники напали на дежурный пост ДПС под башкирским городом Бирском.
Налетчиков было трое, все одеты в камуфляж, также, по словам очевидцев, и в том и в другом случае преступники скрылись на автомобиле ВАЗ-2114. Главная новость – удалось установить личности подозреваемых. Все они жители Башкирии. Следователи в настоящее время проводят экспертизу гильз, изъятых с места преступления. По ее итогам станет ясно, точно ли нападавшие в Башкирии имеют отношение к обстрелу суксунского поста.
Казалось бы, все – наконец-то злодеев поймают. Однако дальнейшее вновь ставит жирный крест на расследовании этого громкого преступления. Руководство ГИБДД Башкирии опровергло сообщение о нападении на пост ДПС возле города Бирска.
Весь сыр-бор произошел из-за введения в республике плана «Вулкан». Такой же объявлялся и у нас, после нападения на пост. Причина его введения в Башкирии – самодельное взрывное устройство на газопроводе Челябинск – Петровск. По сообщению Интерфакса, заложенное под трубой диаметром 1420 мм устройство было обезврежено специалистами-взрывотехниками. Оно состояло из 30-литровой пластмассовой емкости, заполненной 20 кг смеси аммиачной селитры и алюминиевой пудры, 350 г триперекиси ацетона, электронных часов, элемента питания, лампочки и проводов.
Между тем и у нас, в поселке Сылва, было обнаружено взрывное устройство. Вернее, снаряд для миномета, который обнаружили рядом с железнодорожным мостом. Сейчас специалисты ломают голову, как он туда попал. Тем более что оказался вполне боевым, способным принести немалые разрушения.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
выборы
опрос
спорт
культура
прямая речь
люди дела
кадры решают
дела районные
живой журнал
дела районные
прямая речь
парламентский вестник
слухи
кошелек
как потратить
получи деньгами
как сэкономить
как заработать
ценные новости
консультант
короткой строкой
народная статистика
фэн-шуй прогноз
моя собственность
праздник
социум
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.