Репортер плюс  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советский спорт. Футбол
№ 37 (36) от 16 ноября 2004
«Амкар» сам себе сделал подарок  Открыть в новом окне

ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД. «Амкар» еще раз продемонстрировал умение собираться в последний момент. До этого ни разу не выигрывая в премьер-лиге на выезде, в предпоследнем туре он одержал крайне важную победу над владикавказской «Аланией». В итоге команда набрала необходимые 30 очков для сохранения места в элитном дивизионе, подтвердив слова своего президента Валерия Чупракова: «Мы пришли всерьез и надолго».

№ 31 (30) от 17 августа 2004
Алексей Степанов опасается Кержакова  Открыть в новом окне

ВРАТАРЬ. Вратарь пермского футбольного клуба «Амкар» Алексей Степанов вряд ли нуждается в специальном представлении. Более того, в Перми он – личность известная и заметная. Ну, еще бы – при его-то росте – 190 см и 87-тикилограммовом весе! К 26-ти годам воспитанник ижевского футбола успел сыграть в чемпионатах России 201 матч и родить вместе с женой двух дочек. Впрочем, пусть Степанов сам удовлетворит любопытство читателей и болельщиков…

№ 36 (35) от 21 сентября 2004
Сергей Оборин: «Московским синдромом мы не больны…»  Открыть в новом окне

ТРЕНЕР. Главный тренер пермского «Амкара» Сергей Оборин поделился с «Советским спортом» причинами неудач команды в последних матчах.

№ 32 (31) от 24 августа 2004
После искусственного поля Волкова ломало неделю  Открыть в новом окне

СЕРГЕЙ ВОЛКОВ. Футболист пермского «Амкара» Сергей Волков вместе со своим напарником по клубу Алексеем Поповым выходил на поле в составе сборной России-2 против команды Казахстана. Этот матч состоялся в Кустанае, и там была зафиксирована ничья – 1:1. Увы, ни Волков, ни Попов ничем выдающимся не отличились. А ведь перед стартом 23-летний нападающий был настроен более, чем решительно: «Если Рональдо сыграет за бразильцев, то я тоже в свою очередь сыграю за нашу команду. А если серьезно, то каждый футболист ставит перед собой только самые высокие цели, я не исключение…» Сегодня Сергей Волков на страницах «Советского спорта» отвечает на вопросы болельщиков.

№ 27 (26) от 20 июля 2004
«Звезда по имени Солнце» пермякам в победе не помогла  Открыть в новом окне

АМКАР – САТУРН – 1:1. «Матч состоится в любую погоду», – любили говорить комментаторы во время проливных дождей или снегопада. Испытание, которое выпало на долю футболистов «Амкара» и подмосковного «Сатурна» в воскресенье вечером, было посильнее…

№ 26 (25) от 13 июля 2004
Игры одного континента  Открыть в новом окне

МНЕНИЕ. Матч «Амкара» с «Торпедо-Металлургом», то есть ФК «Москва», оставил двойственное впечатление. С одной стороны, наша команда одержала победу – 1:0, а с другой, показала скучную, невыразительную игру. Однако всю игру не покидало ощущение, что где-то это мы уже видели, а под занавес поединка трудно было не вспомнить финал ЕВРО‑2004: матч между чемпионкой-Грецией и хозяйкой-Португалией. Сравнение, увы, послужило далеко не в пользу любимой пермской команды…

№ 24 (23) от 29 июня 2004
Сергей Оборин: Никто ничего заумного не показал  Открыть в новом окне

ТРЕНЕР. Подготовка пермяков ко второй части первенства проходит на запасном поле стадиона «Звезда». На основной газон команда не выходила ни разу. Новичков не много. Центральный защитник Альгис Янкаускас успешно прошел смотрины в контрольном матче с ЦСКА, и сейчас прорабатываются детали его контракта. Должен подъехать еще и лучший бомбардир чемпионата Молдавии, форвард сборной Узбекистана Шишелов. Клуб хочет просмотреть его сегодня в Самаре в игре против «Крыльев Советов». Не исключены появления других новичков. Сегодня же в Москве специалисты из клиники доктора Пфайфера прооперируют полузащитника Генича. Слава богу, остальные здоровы, готовятся к играм в полную силу. А пока итоги выступления своей команды в первых турах чемпионата подводит главный тренер «Амкара» Сергей Оборин.

№ 19 (18) от 27 апреля 2004
ДУБЛЬ «ДИНАМО» ОБОШЕЛ ФАРМ-КЛУБ «АМКАРА»  Открыть в новом окне

Накануне матча «Амкар»-«Динамо» встречались и дубли команд. Фарм-клуб «динамовцев» – чемпион резервных составов двух последних лет победил пермяков со счетом – 1:0.

№ 19 (18) от 27 апреля 2004
ОТСТУПАТЬ НЕКУДА – ПОЗАДИ ПЕРВАЯ ЛИГА  Открыть в новом окне

После сокрушительного поражения от «Спартака» на выезде «Амкару» предстояло реабилитироваться перед своими болельщиками в матче с московским «Динамо». Главными козырями пермяков в этот вечер были невыносимо холодная уральская погода, стылый кочкообразный огород, называемый футбольным полем, и переполненный стадион горячих пермских парней, жаждущих крови. Даже удивительно, что после трех «сухих» поражений зрители не отвернулись от команды и пришли поддержать ее в трудную минуту.

№ 16 (15) от 6 апреля 2004
«АМКАР» БЪЕТ ВСЕ РЕКОРДЫ  Открыть в новом окне

Футболисты «Амкара» продолжают удивлять спортивную общественность России. Дерзкий новичок одержал очередную победу в премьер-лиге. На этот раз жертвой пермяков стал «Ростов» (Ростов-на-Дону) – один из старожилов класса сильнейших. Подопечные Сергея Оборина безоговорочно выиграли – 2:0, забив по голу в каждом тайме.

Страницы   ← Пред. След. →

1  2  3 


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
явление
анналы
мини-футбол
женский футбол
мини-футбол
премьер-лига
премьер-лига
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.