Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
№ 17 (1101) от 6 мая 2011
Изъят килограмм героина  Открыть в новом окне

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники краевого Управления наркоконтроля на Красавинском мосту в Кировском районе Перми остановили для досмотра автомобиль, за рулем которого сидел 22-летний гражданин Республики Таджикистан. В автомашине наркополицейские обнаружили два полиэтиленовых пакета с героином, по 500 граммов каждый.

№ 17 (1101) от 6 мая 2011
В Заостровке ликвидирован наркопритон  Открыть в новом окне

Сотрудники наркоконтроля ликвидировали очередной притон, в котором наркозависимые изготавливали и употребляли дезоморфин. Этот наркотик, который синтезируют из лекарств, в несколько раз токсичнее героина. Из-за дешевизны и доступности он приобретает все большую популярность в среде героиновых наркоманов.

№ 17 (1101) от 6 мая 2011
Наркотик до потребителя не дошел  Открыть в новом окне

По подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков на Чусовском мосту наркополицейские задержали 39-летнего гражданина Республики Азербайджан. В результате досмотра автомобиля, на котором он ехал из Перми в Березники, оперативники обнаружили пакет героина массой 821 грамм. Наркотик находился в полиэтиленовом пакете типа «майка» с картошкой и бананами.

№ 17 (1101) от 6 мая 2011
6000 упаковок отравы  Открыть в новом окне

Поблизости от перекрестка улиц Пушкина и Попова наркополицейские задержали гражданина Н. Он направлялся на торговую точку, которую планировал открыть вечером этого же дня. В ходе личного досмотра у него были изъяты 1063 упаковки порошкообразного вещества, расфасованного по 0,1 грамма в полиэтиленовые пакетики с этикеткой «Energy».

№ 15 (1099) от 22 апреля 2011
Учительница посадила на иглу…  Открыть в новом окне

Вступил в законную силу приговор, вынесенный Елене Бороздиной – бывшей учительнице, организовавшей из своих учеников преступную группу для сбыта героина в особо крупном размере. Пермский краевой суд, рассмотрев кассационную жалобу осужденной, оставил вердикт суда низшей инстанции без изменений.

№ 15 (1099) от 22 апреля 2011
Есть желание решить проблему  Открыть в новом окне

Состоялся «круглый стол» по реабилитации наркозависимых

В Управлении ФСКН России по Пермскому краю состоялся «круглый стол», посвященный проблеме мотивации наркозависимых к прохождению курса лечения и реабилитации. Организатором мероприятия выступило краевое Управление наркоконтроля. Ведущим «круглого стола» выступил начальник УФСКН Российской Федерации по Пермскому краю полковник полиции Иван Шаталов.

№ 13 (1097) от 8 апреля 2011
Метадон оказался неэффективным  Открыть в новом окне

США собираются отказаться от использования метадона в лечении наркозависимых

Ученые США разрабатывают новые вещества для заместительной терапии при лечении наркозависимых, которые смогут заменить метадон. Об этом сообщил журналистам в Москве Гил Керликовски – глава антинаркотического ведомства США, сопредседатель российско-американской антинаркотической группы в рамках президентской комиссии Медведев – Обама.

№ 13 (1097) от 8 апреля 2011
Наркозависимых будут лечить  Открыть в новом окне

На смену карательному подходу в борьбе с наркотиками должно прийти побуждение наркоманов к лечению, заявил журналистам глава ФСКН России Виктор Иванов по итогам заседания рабочей группы по противодействию незаконному обороту наркотиков Россия – США.

№ 13 (1097) от 8 апреля 2011
Вот так педагог!  Открыть в новом окне

Следственное подразделение Пермского управления наркоконтроля расследовало уголовное дело в отношении бывшей учительницы, которая организовала преступную группу из своих учеников.

№ 9 (1093) от 11 марта 2011
Вещества, подобные наркотикам, продают открыто: кто виноват и что делать?  Открыть в новом окне

В борьбе с курительными смесями, «сыпучим фэн-шуем» и прочими порошками должны принимать участие все заинтересованные стороны

Страницы   ← Пред. След. →

1  2  3  4 


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.