Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
№ 8 (1092) от 4 марта 2011
«Спасибо, что научили уму-разуму»  Открыть в новом окне

Пермь. Ипподром. Скачки. К старшему инспектору отдела обеспечения общественного порядка УВД по Перми Светлане Манаенковой подошли два молодых человека и с улыбкой протянули плитку шоколада. «За что?» – удивилась Светлана. «Это вам. Вы нас, наверное, не помните, но мы вас не забыли. Несколько лет назад мы стояли на учете в инспекции по делам несовершеннолетних в Индустриальном ОВД, и вы с нами мучились. Спасибо вам, что научили уму-разуму».

№ 8 (1092) от 4 марта 2011
Сыщик с большой буквы  Открыть в новом окне

В 1993 году дипломированный специалист Наталья Кечкина волей случая оставила профессию провизора и стала милиционером. Однажды Наталья стала жертвой преступления, а сотрудники уголовного розыска оперативно его раскрыли и задержали подозреваемых. Кечкина была не просто благодарна операм, ей захотелось работать вместе с этими замечательными людьми. Словом, пришла Наталья в уголовный розыск Дзержинского района Перми в качестве потерпевшей, а стала оперуполномоченным. Новоиспеченному лейтенанту милиции поручили работать по линии розыска преступников и без вести пропавших. А спустя два года ей предложили подобную должность в УВД города Перми.

№ 8 (1092) от 4 марта 2011
С юности хотела работать в милиции  Открыть в новом окне

Многие сверстницы Людмилы Ивановны Дюка­ревой мечтали стать врачами, учителями, а она с юности хотела работать в милиции. Еще в школе зачитывалась детективами, представляя, как сама будет раскрывать громкие преступления.

№ 8 (1092) от 4 марта 2011
«В окопах» – интереснее…  Открыть в новом окне

Следственный отдел Орджоникидзевского ОВД Перми в соревнованиях среди родственных подразделений областного центра чаще других занимал первое место. О том, каким трудом давалось это лидерство сотрудникам следствия, знала только их начальник – полковник юстиции Нина Александровна Поносова. Подразделением она руководила 13 лет, пока в 2003-м не вышла на заслуженный отдых, прослужив в органах внутренних дел 34 года. Ее неоценимый вклад в развитие подразделения был отмечен государственной наградой – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени. Указом Президента России Нине Александровне присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации».

№ 8 (1092) от 4 марта 2011
За каждым уголовным делом – судьбы  Открыть в новом окне

Баната Вахитаевна Солтаханова – единственная женщина в истории управления внутренних дел по Перми, занявшая высокий пост начальника следственного управления. А началось все в 1974 году, когда на должность рядового милиционера Ленинского ОВД Перми приняли молоденькую девушку, которая мечтала стать следователем. Главными ее чертами были высокая работоспособность, целеустремленность, требовательность к себе и окружающим, инициативность и принципиальность.

№ 8 (1092) от 4 марта 2011
Смелые, красивые девушки работают в МЧС  Открыть в новом окне

Окончив в 2006 году психологический факультет Пермского педагогического университета и получив специальность психолога, Ольга Хрусталева не предполагала, что будет служить в МЧС России. 2008 год, а именно авиакатастрофа в Перми «Боинга-737», стал поворотным значимым моментом в судьбе Ольги – в ту пору психолога муниципального реабилитационно-психологического центра.

№ 7 (1091) от 25 февраля 2011
Устроили детям праздник  Открыть в новом окне

В Орджоникидзевском районе прошел спортивный праздник для подростков, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних, посвященный Дню защитника Отечества. Об этом сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

№ 7 (1091) от 25 февраля 2011
А начиналось всЁ так…  Открыть в новом окне

23 февраля 1981 года приказом начальника управления внутренних дел исполнительного комитета Пермского областного совета народных депутатов генерал-майора милиции Ивана Мажуры было создано управление внутренних дел Пермского горисполкома (ныне УВД по городу Перми).

№ 6 (1090) от 18 февраля 2011
Рискуя жизнью  Открыть в новом окне

Осенью 2006 года в Грозном на площади Минутка в подвале полуразрушенного дома строители обнаружили невзорвавшуюся 250-килограммовую авиационную бомбу. Бомба была начинена 140 килограммами тротила, а взрывной механизм – во взведенном состоянии.

№ 51 (1084) от 24 декабря 2010
Что должно быть на столе в новогоднюю ночь?  Открыть в новом окне

Какие же блюда должны быть нынче на новогоднем столе? Следует исключить из новогоднего меню блюда из кролика. Лучше всего отказаться от мясных блюд, ведь кролик – очень доброе и безобидное животное.

Страницы   ← Пред. След. →

1  2  3  4  5  6  7  8 


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.