Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 20 (1104) от 27 мая 2011
Досье 02
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
30.05.2011
Дочка, покажи свой дневник. Мам, а мы их сдали....  Открыть в новом окне

Каждый день вы отправляете своего ребенка в школу, даете деньги на проезд и обед. И вот однажды к вам приходит инспектор отдела по делам несовершеннолетних (ОДН) и сообщает, что поступило ходатайство из школы о многочисленных пропусках вашего ребенка. Инспектора ОДН по ходатайству администрации учебных заведений привлекают родителей к административной ответственности по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за недолжное исполнение обязанностей по обучению своих детей.

30.05.2011
Бьет – значит, любит?  Открыть в новом окне

В отделении дознания отдела милиции Кировского района Перми находится в производстве уголовное дело, возбужденное по факту причинения побоев жительнице Закамска ее гражданским мужем. В ходе расследования установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности причинил побои своей сожительнице, высказывая при этом оскорбления в её адрес в грубой и неприличной форме.

30.05.2011
Брать чужое – это табу  Открыть в новом окне

В Кировском районе Перми участились случаи мелких хищений из магазинов самообслуживания. Подростки, надеясь на то, что персонал магазина не заметит, как из магазина обычный мальчик или девочка выносят небольшую вещь, пытаются пройти через кассовый терминал, не оплатив свою «покупку». При этом несовершеннолетние идут на различные ухищрения и часто действуют не в одиночку.

30.05.2011
Береги велосипед!  Открыть в новом окне

С наступлением теплых солнечных дней на улицах нашего города появляется большое количество велосипедистов. Как правило, двухколесным транспортом пользуются дети и подростки, которые чаще всего и становятся объектами преступлений. Поэтому немудрено, что в весенне-летний период велосипеды лидируют среди похищенного имущества.

криминальные истории
30.05.2011
Вычислить преступника помог телефон  Открыть в новом окне

В прошлом году в Березниках произошло несколько однотипных преступлений. Молодой человек нападал на девушек, избивал, насиловал и забирал ценные вещи. Одной из жертв стала несовершеннолетняя школьница.

30.05.2011
Банда специализировалась на стариках  Открыть в новом окне

Организованная преступная группа, деятельность которой пресекли сотрудники уголовного розыска, ставку сделала на самых беззащитных – престарелых граждан. В банду вошли две девушки и молодой человек. Они гастролировали по Пермскому краю и тщательно выбирали себе жертв, предварительно узнав их данные.

30.05.2011
Долг возвращать не захотел, решил – проще убить  Открыть в новом окне

Служба в армии в спецподразделении и поездки в Чечню многому научили 26-летнего Александра Сергеева (в интересах следствия имена и фамилии потерпевшего и подозреваемых изменены). Он без проблем мог сам изготовить взрывное устройство, в совершенстве владеет боевыми приемами борьбы. «Способности» парня не остались незамеченными на гражданке.

из зала суда
30.05.2011
Дела судейские  Открыть в новом окне
30.05.2011
Не бейте полицейского!  Открыть в новом окне

Напрасно кое-кто думает, что публичное оскорбление и оказание сопротивления работникам милиции может остаться безнаказанным.

30.05.2011
Секс на улице Борцов Революции  Открыть в новом окне

Ленинский районный суд Перми оштрафовал менеджера ООО «Компании «ПАН» Христину Егорову, безработного Александра Шманцаря и водителя-экспедитора Рената Минибаева на полмиллиона рублей. Все трое признаны виновными в организации занятия проституцией.

30.05.2011
16 лет особого режима  Открыть в новом окне

Владимир Малыгин освободился из мест не столь отдалённых летом прошлого года. По приговору Верховного суда Удмуртской Республики отсидел все 9 лет – от звонка до звонка. Уроженец Удмуртии с образованием 7 классов был признан виновным в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, повлёкших по неосторожности смерть потерпевшей.

сообщаем подробности
30.05.2011
«Профессия оперуполномоченного – это тяжкий труд…»  Открыть в новом окне

Как уже сообщала газета «Досье 02», Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев своим Указом от 13 апреля 2011 года назначил начальником Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Пермскому краю генерал-майора полиции Юрия Константиновича Валяева, ранее занимавшего пост министра внутренних дел Республики Алтай. Наш корреспондент встретился с Юрием Константиновичем и задал ему несколько вопросов.

профессия защищать
30.05.2011
«ПЕРМЯК, МОСКВИЧ И СЛАВНЫЙ СЫН КАЗАНИ»  Открыть в новом окне

С февраля расположенную в горах Дагестана Ирганайскую ГЭС охраняет сводный полицейский отряд, треть которого составляют наши земляки.

пульс недели
30.05.2011
Гастролер  Открыть в новом окне

На территории Осинского района, как и в целом в Пермском крае, сотрудники органов внутренних дел проводят информационно-пропагандистскую акцию, направленную на предупреждение преступлений в отношении социально незащищенных категорий населения.

30.05.2011
«Знайте правила движения…»  Открыть в новом окне

В Красновишерске в рамках акции «Неделя общественной безопасности» в дошкольных учреждениях был проведен районный конкурс семейных газет по безопасности дорожного движения.

30.05.2011
Наркополицейские изъяли 500 граммов кокаина  Открыть в новом окне

Сотрудники федеральной службы наркоконтроля перекрыли устойчивый канал поступления в Пермский край кокаина. Из незаконного оборота изъято 522 грамма этого опасного наркотика. По ценам черного рынка стоимость партии составляет несколько миллионов рублей.

30.05.2011
Прозвенел последний звонок  Открыть в новом окне

В пермской школе №105 с допрофессиональной милицейской подготовкой прошли торжественные мероприятия, посвященные последнему звонку и прощанию со школьным знаменем.

по горячим следам
30.05.2011
Хроника  Открыть в новом окне

ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.