Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 19 (1103) от 20 мая 2011
Досье 02
с праздником!
26.05.2011
Воевал подо Ржевом, брал Берлин  Открыть в новом окне

Алексей Семенович Ефимов, проучившись в девятом классе всего полтора месяца, был вынужден оставить школу и поступить на курсы учителей начальных классов при Кунгурском педагогическом училище. Через месяц после окончания курсов он был распределен в Марковскую начальную школу Березовского района. Па­раллельно шло его заочное обучение в Кунгурском педагогическом училище. Молодому учителю в ту пору шел семнадцатый год…

спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
26.05.2011
Научите детей беречь свои вещи  Открыть в новом окне

С появлением сотовых телефонов жизнь людей стала заметно комфортней. Удобства не обошли стороной и детей. Для заботливых родителей важно, чтобы их чадо всегда было на связи. Подростку приобретают телефон, однако не всегда объясняют, как уберечь вещь от преступных посягательств.

26.05.2011
Избавляет от порчи, а заодно и от денег  Открыть в новом окне

В микрорайоне Гайва Орджоникидзевского района Перми появилась «целительница», которая готова помочь вам расстаться с вашими золотыми изделиями и деньгами, обещая помочь избавиться от недуга или порчи.

26.05.2011
Как не стать обманутым дольщиком  Открыть в новом окне

В последнее время все чаще встречаются случаи мошенничества в сфере долевого строительства жилья. Немалые деньги, циркулирующие в сфере торговли недвижимостью, заставляют преступников придумывать все новые способы обмана. Ущерб, причиняемый такими преступлениями, исчисляется миллионами рублей.

26.05.2011
У меня зазвонил телефон. Кто говорит? Слон?..  Открыть в новом окне

82-летней пенсионерке, проживающей в центре Перми, позвонил незнакомец. Мужчина представился сотрудником полиции и сообщил, что ее сын насмерть сбил пешехода. «Полицейский» предложил «решить вопрос» за определенную сумму денег.

криминальные истории
26.05.2011
«Мы нормальные члены общества,только оступились…»  Открыть в новом окне

Свердловский районный суд Перми вынес приговор членам так называемой «бригады», состоящей из шести молодых людей, кумиром которых был герой небезызвестного сериала Саша Белый. «Красивую» жизнь братков из фильма 20-летние пацаны попытались перенести в реальность. Пермская бригада успела совершить шесть нападений на алкогольные супермаркеты. Поставленными ударами ребята «вырубали» охранников и забирали деньги. Планы грабителей были грандиозные – ограбление гипермаркета и банка, но юных «братков» вовремя остановили сотрудники уголовного розыска. Члены преступной группы получили на шестерых 29 лет заключения.

из зала суда
26.05.2011
Опер попался на наркотиках  Открыть в новом окне

Бывший оперуполномоченный уголовного розыска УВД по Перми отправляется на 10,5 года в колонию строгого режима.

26.05.2011
Дела судейские  Открыть в новом окне

В январе 2010 года пермяк А. Яковлев передал на хранение на территорию платной автостоянки автоприцеп, снегоход и двигатель. Спустя две недели обнаружил, что его имущество похищено. Ленинский районный суд Перми взыскал с ООО «Компания «Хранитель», оказывающей услуги по охране на автостоянке, 350 тысяч рублей в качестве убытков.

26.05.2011
Не распускайте руки, полицейский!  Открыть в новом окне

В Пермском крае продолжают приговаривать сотрудников милиции за превышение должностных полномочий. На этот раз 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года получили два 27-летних младших оперуполномоченных УВД по Перми – Алексей Ососов и Сергей Кайгородов.

26.05.2011
Напилил… на строгий режим  Открыть в новом окне

Незаконной рубкой деревьев в зелёной зоне краевого центра – Нижнекурьинском лесничестве МУ «Пермский городской лесхоз» – молодые парни занялись в ноябре 2009 года. Первые 20 сосен спилили в 800-1000 метров от трассы Пермь – Краснокамск в Кировском районе.

сообщаем подробности
26.05.2011
В ГУ МВД по Пермскому краю выбрали лучшего юрисконсульта  Открыть в новом окне

За звание «Лучший по профессии» боролись 18 лучших сотрудников подразделений правового обеспечения ГУ МВД по Пермскому краю. Продемонстрировать знание законов было недостаточно. Строгое жюри учитывало все, в том числе медицинскую, огневую и физическую подготовку. И лишь заключительным этапом стал своеобразный экзамен, на котором участники отвечали на 75 вопросов и решали практические задачи, подготовленные оргкомитетом. Все они касались профессиональной деятельности юристов.

профессия защищать
26.05.2011
Наркопритоны приказали долго жить  Открыть в новом окне

Наркополицейские проводят большую работу по выявлению притонов. Ликвидация таких злачных мест избавляет мирных соседей от грязи и беспредела неуемных наркоманов. С начала года против содержателей притонов возбуждено более 46 уголовных дел.

26.05.2011
Перекрыты очередные каналы поставки наркотиков  Открыть в новом окне

На границе Пермского края и Республики Удмуртия полицейские задержали наркокурьера, который на такси вез в Прикамье партию героина для продажи. В результате личного досмотра в кармане куртки задержанного был обнаружен полиэтиленовый пакет с героином массой 476,6 грамма.

26.05.2011
Наркодилер ходил на сделки с овчаркой  Открыть в новом окне

В лесополосе недалеко от жилого массива пермского микрорайона Окуловский сотрудники службы наркоконтроля задержали 26-летнего молодого человека, по национальности цыгана. Он попытался продать героин в особо крупном размере.

26.05.2011
Операция «Мак»  Открыть в новом окне

23 мая в Пермском крае начинается межведомственная операция «Мак»

В период с 23 мая по 31 июня на территории Пермского края будет проводиться 1-й этап ежегодной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2011», цель которой – борьба с наркотиками растительного происхождения. В первую очередь это наркотики из конопли и опийного мака.

пульс недели
26.05.2011
По горячим следам  Открыть в новом окне

В восемь вечера группа задержания батальона №3 управления вневедомственной охраны при УВД по Перми, патрулируя улицы города, заприметила на Красной площади двух мужчин, которые вели себя излишне нервозно. Увидев милицейский патрульный автомобиль, этот дуэт резко изменил направление движения и попытался скрыться. Однако убежать злоумышленникам не удалось. Их задержали сотрудники вневедомственной охраны.

26.05.2011
Операция «Лидер»  Открыть в новом окне

В Березниковском УВД подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Лидер», целью которого было выявление подростковых групп антиобщественной направленности, а также взрослых лиц, вовлекших несовершеннолетних в преступную деятельность.

26.05.2011
Оправданному верить?  Открыть в новом окне

Пермский краевой суд оправдал пермяка, обвинявшегося в изнасиловании несовершеннолетней. Безработного Сергея Кузнецова освободили из-под стражи в зале суда. Ранее судимый 39-летний мужчина обвинялся органами предварительного следствия в преступлении против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

26.05.2011
Как наживались на чужом жилье  Открыть в новом окне

Органы предварительного следствия направили в суд уголовное дело, возбужденное против членов организованной преступной группы, которая несколько лет наживалась на семьях, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

26.05.2011
Внимание – дети!  Открыть в новом окне

В преддверии летних каникул сотрудники ГИБДД по всей России начали традиционную операцию «Внимание – дети!». В Пермском крае мероприятие стартовало 16 мая и продлится до 13 июня. За это время стражи дорог проведут локальные акции, направленные на повышение безопасности детей на дороге.


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.