Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 18 (1102) от 13 мая 2011
Досье 02
с праздником!
13.05.2011
Не раз считали погибшим  Открыть в новом окне

Полковник Анатолий Федорович Ожгихин
Полковник Анатолий Федорович Ожгихин родом из села Кашкара Осинского района Пермской области.
Анатолий Федорович пошел добровольцем на фронт в ноябре 1941 года. Направлен на учебу в авиатехническую школу. Принимал участие в боях с августа 1943 года на Брянском, 2-м Прибалтийском, 1-м и 2-м Белорусских фронтах. За время боевых действий обслужил более 710 успешных боевых вылетов самолетов Ил-2 в должности техника звена.
С 1950 по 1987 год – на службе в органах госбезопасности СССР. За боевые заслуги Анатолий Федорович награжден орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени, медалями «За взятие Кенигсберга», «За боевые заслуги», «За победу над Германией».

спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
13.05.2011
ОСТОРОЖНО, ПИРАМИДА!  Открыть в новом окне

В последние годы начали вновь активизироваться финансовые пирамиды. Доверчивые граждане несут свои сбережения в сомнительные компании, обещающие высокие проценты доходности. Новоявленным Остапам Бендерам не пришлось даже ничего изобретать: достаточно было достать старую мышеловку и зарядить в нее свежий сыр, учесть прошлый опыт и подстроить его под современные реалии.

13.05.2011
Жених из Интернета  Открыть в новом окне

В современном мире у многих людей не хватает времени, чтобы найти свою вторую половинку. Среди друзей и знакомых в привычном круге общения не нашлось подходящей кандидатуры, а знакомиться на улице многие стесняются. Для таких людей выходом из этой ситуации служат сайты знакомств в Интернете. К огромному сожалению, посещая подобные сети, можно не столько найти себе мужа или жену, сколько нарваться на мошенников и прочих злоумышленников.

13.05.2011
Внимание, SMS‑лохотроны  Открыть в новом окне

Не так давно операторы связи ввели, по примеру своих западных коллег, сервис по предоставлению четырехзначных номеров для отправки на них абонентами платных SMS-сообщений. Этим сервисом незамедлительно воспользовались мошенники.

13.05.2011
Школа безопасности-2011  Открыть в новом окне

«Школа безопасности-2011» – так называются ставшие традиционными соревнования, которые прошли на днях в Индустриальном районе Перми на пожарном полигоне 5-го отряда Федеральной противопожарной службы. В состязаниях участвовали 22 команды школ краевого центра. Ребятам пришлось продемонстрировать специальные знания по медицине и топографии, альпинистскую подготовку, умение действовать в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, ну и, конечно, силу и ловкость.

криминальные истории
13.05.2011
Оружие вернулось к хозяину  Открыть в новом окне

Пермские полицейские раскрыли громкую кражу коллекционного ружья стоимостью в миллион рублей

13.05.2011
Не оставляйте деньги без присмотра  Открыть в новом окне

Серия краж денег из дорогих иномарок была зарегистрирована в Мотовилихинском районе Перми в период с декабря 2010 по апрель 2011 года. Суммы каждый раз были немалыми – от 50 до 500 тысяч рублей.

13.05.2011
СБЕРЕЖЕНИЯ выдал добровольно  Открыть в новом окне

В один из апрельских дней в квартире 83-летнего пенсионера, проживающего в Свердловском районе Перми, раздался звонок. На пороге стояла женщина. Незнакомка представилась работником социальной службы.

13.05.2011
Как грабители опростоволосились…  Открыть в новом окне

В Мотовилихинском районе был ограблен коллекционер антиквариата. Ночью мужчина возвращался домой из бара в состоянии сильного алкогольного опьянения. На улице 1905 года к нему подошли два молодых человека и девушка. Злоумышленники, избив потерпевшего, похитили у него сумку, в которой находились сотовый телефон, четыре иконы и медный литой складень.

13.05.2011
Пытаясь замести следы  Открыть в новом окне

Уинский районный суд вынес приговор 29-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении кражи и умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 2 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком 3 года.

из зала суда
13.05.2011
Дела судейские  Открыть в новом окне
13.05.2011
Пуля для тёщи  Открыть в новом окне

Разведясь, Азат Мустакимов не раз проникал в дом своей бывшей тёщи Гандалибы Адиловой. Вот и той июльской ночью прошлого года, будучи, как всегда, изрядно пьяным, не помня как, под утро оказался во дворе её хозяйства в селе Сараши Бардымского района. Очнулся, когда женщина выходила из сеней дома.

13.05.2011
Прирождённые убийцы  Открыть в новом окне

Эдуард Троегубов и Александр Бармин поссорились с собутыльником после распития спиртного на троих. Избив обидчика, Бармин вставил ему отвёртку металлическим концом в правое ухо и ударами кулака по рукоятке забил её в ушное отверстие. «Не подкачал» и Троегубов, нанёсший клинком ножа два удара в грудь и спину мужчине. Шансов выжить в этой ситуации у потерпевшего не было.

13.05.2011
Неосторожный выстрел  Открыть в новом окне

В середине января этого года инспектор дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС отделения ГИБДД Кунгурского УВД 27-летний Павел Еленек, как обычно в последние четыре с лишним года, заступил на дежурство. Молодому лейтенанту милиции в составе наряда ДПС на патрульной автомашине предстояло охранять безопасность дорожного движения и общественный порядок на территории Кунгура.

профессия защищать
13.05.2011
Реформа «02» слушает…  Открыть в новом окне

Федеральный закон «О полиции» вносит коррективы в работу стражей правопорядка. В связи с этим в УВД по городу Перми разработаны современные стандарты обслуживания населения сотрудниками дежурных частей, основанные на принципах партнерства, взаимоуважения и взаимопонимания граждан и полиции города. С 1 марта дежурные части УВД по Перми заработали по-новому.

13.05.2011
Работать приходилось круглые сутки  Открыть в новом окне

Свой 90-летний юбилей отметила труженик тыла, ветеран МВД Российской Федерации Александра Никифоровна Шляпникова. За самоотверженный труд она неоднократно награждена различными государственными и ведомственными наградами.

13.05.2011
Есть такая служба – школьный инспектор  Открыть в новом окне

«Институт школьных инспекторов только-только начал развиваться, но за полтора года сделано уже многое, – сказал в своем вступительном слове на состоявшемся в ГУ МВД Российской Федерации по Пермскому краю семинаре-практикуме Сабир Гайибов, начальник управления по организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних. – Мы стали оказывать помощь учителям и администрации школ. При появлении людей в погонах из школ ушли те, которые были там нежелательны. Меньше стало совершаться преступлений. Работа очевидна».

13.05.2011
героям вручили Награды  Открыть в новом окне

Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева медалями «За спасение погибавших» награждены шесть пожарных 23-го отряда противопожарной службы Пермского края.

пульс недели
13.05.2011
Бомба оказалась муляжом  Открыть в новом окне

Сообщение о взрывном устройстве поступило вечером в дежурную часть отдела милиции Мотовилихинского района Перми. Бомба находилась под задним порогом с левой стороны автомобиля «Ауди», припаркованного на улице Красновишерской, между домами №35 и №37.

13.05.2011
У главного полицейского появился заместитель  Открыть в новом окне

Указом Президента Российской Федера­ции Дмитрия Медведева полковник внутренней службы Николай Эдуардович Максимов назначен на должность заместителя начальника ГУ МВД России по Пермскому краю. Он будет курировать кадровую службу и тыловые подразделения.

13.05.2011
Месть барменши  Открыть в новом окне

Сотрудники уголовного розыска Индустриального отдела милиции Перми задержали 23-летнего молодого человека и 19-летнюю девушку, которые совершили дерзкое нападение в баре «Шуры-Муры» и похитили 58000 рублей.

13.05.2011
У нас украли? А мы и не знали!  Открыть в новом окне

Органами предварительного следствия в суд направлено уголовное дело по обвинению двух жителей Челябинской области в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном организованной преступной группой. Следствие посчитало доказанными 35 эпизодов афер.

13.05.2011
Ребенок сжигал мусор в огороде…  Открыть в новом окне

Баня, надворные постройки и кровля жилого дома сгорели на улице Холмогорской в Свердловском районе Перми. Пожар ликвидировали 35 человек личного состава и восемь единиц пожарной техники.

13.05.2011
Дети – за здоровый образ жизни  Открыть в новом окне

В Чайковском в знак протеста против продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним прошла акция «Антипивной пикет». В мероприятии приняли участие воспитанники подростково-молодёжных клубов «Ровесник», «Гайдаровец», «Олимпиец», «Мечта», «Орден добра» и социально-досугового центра «Лидер».


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.