Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 12 (1096) от 1 апреля 2011
Досье 02
криминальные истории
03.05.2011
Награбленным тешился недолго  Открыть в новом окне

В Чердынский ОВД позвонила фельдшер фельдшерско-акушерского пункта села Бондюг. Она сообщила о том, что при плановой проверке престарелых граждан было установлено, что еще в январе в дом к пенсионерке ворвался неизвестный в маске и, изменив голос, потребовал денег. Злоумышленник получил отказ. После чего несколько раз ударил пожилую женщину, отобрал у нее 3000 рублей и скрылся.

03.05.2011
Хорошо подумайте прежде  Открыть в новом окне

Александру Покумину из Добрянки уже за 80. Труженик тыла, бывший сотрудник КГБ. Он и сам не понимает, как попался на удочку жуликов.

03.05.2011
Первая встреча, последняя встреча…  Открыть в новом окне

Эта история потрясла всю Россию. Брат и сестра благодаря программе «Жди меня» встретились спустя 23 года. Их разлучили, когда они были еще детьми. При разводе родители поделили детей – трехлетняя Люда осталась жить с мамой в Пермской области, а пятилетнего Сему отец увез на родину в Молдавию. Они казались счастливыми, когда встретились после долгой разлуки вновь, но финал этой истории на деле оказался очень печальным.

03.05.2011
Грабитель водворен в ИВС  Открыть в новом окне

Вечером на улице Целинной в Мотовилихинском районе краевого центра неизвестный напал на молодую девушку и отобрал у неё деньги. После этого грабитель поспешил скрыться с места преступления.

03.05.2011
Тройное дело  Открыть в новом окне

В октябре 1998 года на сельском кладбище в деревне Ленино Нытвенского района были обнаружены кости человека. После проведения многочисленных экспертиз эксперты смогли сказать, что останки принадлежат мужчине, но вот установить его личность не представилось возможным. Было заведено дело по установлению личности.

03.05.2011
Альпинисты взобрались… в тюрьму  Открыть в новом окне

 Ленинский районный суд под председательством Татьяны Старковой вынес приговор квартирным ворам-альпинистам Юлии Васильевой и Владимиру Шорохову. Начиная с 2006 года и до начала 2010-го воры забирались в квартиры элитных домов, используя альпинистское снаряжение. 27 преступных эпизодов, суммы ущерба от 100 тысяч до 10 миллионов рублей. Шорохов приговорен к 12 годам лишения свободы, Васильева – к 7 годам.

из зала суда
03.05.2011
Дела судейские  Открыть в новом окне
03.05.2011
Притон для наркомана  Открыть в новом окне

Антон Гордеев, 33-летний пермяк с неоконченным высшим образованием, выйдя летом прошлого года на 9 с лишним месяцев условно-досрочно на свободу, за ум не взялся.

03.05.2011
Приговор наркоторговцам  Открыть в новом окне

Пермский краевой суд оставил без изменений обвинительный приговор, вынесенный Свердловским районным судом Перми членам преступной группы, осуществлявшей поставки синтетических наркотиков и кокаина в Пермский край для их последующего сбыта. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Пермскому краю.

03.05.2011
Взятку взял гаишник  Открыть в новом окне

Инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД города Березники 28-летнего Александра Мелкомукова признали виновным в получении взятки в 5 тысяч рублей. Октябрьской ночью прошлого года он, как обычно, нёс службу по обеспечению безопасности дорожного движения на территории города.

сообщаем подробности
03.05.2011
Поговорите с детьми откровенно  Открыть в новом окне

Одно из самых распространенных преступлений – кража, уголовная ответственность за которую наступает с 14-летнего возраста. От других имущественных посягательств кража отличается тайным способом действия. Причины детских краж связаны с ошибками семейного воспитания, отрицательным влиянием в семье, подстрекательством со стороны преступных элементов.

профессия защищать
03.05.2011
Расскажу о товарище  Открыть в новом окне

Владимир Петрович Мовчан лучшие годы своей жизни отдал службе в Госавтоинспекции. Последние 12 лет возглавлял Управление ГИБДД ГУВД Пермской области. С его приходом создалась отличная высокопрофессиональная команда единомышленников.

03.05.2011
Героем себя не считает  Открыть в новом окне

Старший участковый уполномоченный милиции Кудымкарского ОВД Артемий Васькин себя героем не считает. А то, что спас жизнь горожанке, говорит, простой банальный случай.

03.05.2011
Задержан с поличным  Открыть в новом окне

Ранним утром в дежурную часть отдела вневедомственной охраны Орджоникидзевского района Перми поступило сообщение, что на улице Гайвинской грабитель пытался отобрать у женщины сумку.

03.05.2011
Главное – любить свое дело  Открыть в новом окне

Вот уже восемнадцатый год проходит службу в отделе внутренних дел по Краснокамскому муниципальному району майор внутренней службы Ирина Савина. Она пришла в милицию в 1993 году, после окончания Пермского педагогического института. Ирина стала инспектором отделения кадров.

пульс недели
03.05.2011
Будьте бдительны  Открыть в новом окне

На станциях «Лубянка» и «Парк культуры» московского метрополитена на этой неделе – множество цветов, зажженные свечи. Год назад теракты в метро унесли жизнь 40 человек, еще больше 160 тогда пострадали. Следственный комитет Российской Федерации заявил, что все исполнители и организаторы теракта установлены. И большинство из них уже уничтожено.

03.05.2011
Спасибо, господин полицейский!  Открыть в новом окне

Александру Николаевичу из Кудымкара 74 года. На днях ему спасли жизнь сотрудники подразделения патрульно-постовой службы Кудымкарского ОВД. Они наткнулись на пенсионера на улице, когда он был без сознания. Стражи порядка доставили его в медвытрезвитель, чем сохранили мужчине жизнь.

03.05.2011
Подарили детям книги  Открыть в новом окне

В преддверии годовщины образования детского дома №3 сотрудники управления ФСКН России по Пермскому краю проводили акцию «От сердца к сердцу», в рамках которой они собирали книги для своих подопечных. В день рождения детского дома ребята получили в подарок более 300 книг.

03.05.2011
Объединить усилия в борьбе с наркотиками  Открыть в новом окне

В Куеде прошло межрегиональное совещание правоохранительных органов – сотрудники ГУВД по Пермскому краю и МВД по Республике Башкортостан совместно обсуждали проблему незаконного оборота наркотиков. Место проведения было выбрано не случайно. Куеда находится на границе двух регионов и является, по сути, транзитным центром наркоторговли между Башкирией и Прикамьем.

03.05.2011
«А ты не путай свой карман с государственным...»  Открыть в новом окне

В дежурную часть Чусовского ОВД поступило сообщение о том, что в одном из детских садов Чусового заведующая присваивает себе бюджетные деньги.

03.05.2011
И себя, любимую, не забыла  Открыть в новом окне

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора Управления капитального строительства Пермского края

03.05.2011
Хулиганам арест больше не грозит?  Открыть в новом окне

Весной здание на кунгурской улице Карла Маркса, 27 все-таки будет закрыто. Напомним, что бывший купеческий особняк, в котором ныне «квартируют» управление гражданской защиты, управление городского хозяйства, расчетный центр УК «Кунгур-центр» и федеральная служба безопасности, а подвал занимает изолятор временного содержания, находится в аварийном состоянии. Как показало обследование, проведенное ООО «НПЦ Стройдиагностика», активно идет просадка фундамента, стены «гуляют», появилось множество трещин.


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.