Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
03.05.2011
Расскажу о товарище

Владимир Петрович Мовчан лучшие годы своей жизни отдал службе в Госавтоинспекции. Последние 12 лет возглавлял Управление ГИБДД ГУВД Пермской области. С его приходом создалась отличная высокопрофессиональная команда единомышленников.


Именно в 1990-е годы пермская Госавто­инспекция прославилась на всю Россию и за ее пределами реализацией нестандартных, инновационных технических идей в деятельности службы и в целом органов внутренних дел.
Это прежде всего связано с созданием впервые в стране радиоканала «Авторадио», телеканала «Авто-ТВ», разработкой и оснащением стационарных и передвижных постов дорожно-патрульной службы аппаратно-программными комплексами «Сова-2». Эти новейшие технологии нашли свое применение во многих регионах Российской Федерации и за рубежом, что в дальнейшем послужило темой диссертации на соискание ученой степени кандидата, а затем – и доктора экономических наук. Обе эти диссертации Владимир Петрович успешно защитил.
Мовчана отличали коммуникабельность, мощная деловая хватка, высокие организаторские способности, прекрасные человеческие качества, умение по-деловому взаимодействовать с руководителями МВД России, местных органов власти, ведомств, предприятий, организаций, забота в разных ее формах о сотрудниках и ветеранах Госавтоинспекции.
До настоящего времени многие руководители разных рангов, сотрудники, ветераны ГИБДД помнят о его достойных делах, направленных на укрепление правопорядка на автомобильных дорогах Прикамья и развитие материально-технической базы Госавтоинспекции.
О служебной деятельности Владимира Петровича можно говорить долго. За достигнутые успехи Владимир Мовчан награжден государственными наградами, многочисленными медалями МВД, именным оружием, орденами и медалями Русской православной церкви.
1 апреля он отмечает свой замечательный юбилей – 60-летие со дня рождения, с чем я его сердечно поздравляю.
Лично от себя и ветеранов Госавтоинспекции Пермского края в этот знаковый и торжественный день искренне желаю Владимиру Петровичу, его родным и близким, сыну Роману, внучке Насте и внуку Вове доброго здоровья, долгих и радостных лет жизни, семейного благополучия, оптимизма, неиссякаемой жизненной энергии, удачи во всех делах.
С глубоким уважением,
в память о годах совместной службы в Управлении Госавтоинспекции, полковник милиции в отставке Алексей Владимирович МИТРАКОВ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.