Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 7 (1091) от 25 февраля 2011
Досье 02
с праздником!
03.03.2011
Устроили детям праздник  Открыть в новом окне

В Орджоникидзевском районе прошел спортивный праздник для подростков, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних, посвященный Дню защитника Отечества. Об этом сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

03.03.2011
А начиналось всЁ так…  Открыть в новом окне

23 февраля 1981 года приказом начальника управления внутренних дел исполнительного комитета Пермского областного совета народных депутатов генерал-майора милиции Ивана Мажуры было создано управление внутренних дел Пермского горисполкома (ныне УВД по городу Перми).

профессия защищать
03.03.2011
Стал сыщик педагогом  Открыть в новом окне

Вопрос «кем я хочу стать?» Рафаил Якупов задал себе еще в школе. Друзья предложили поступить в Омскую высшую школу милиции, стать инспектором уголовного розыска. О работе парень знал немного, только из книг и кинофильмов. Успешно окончив одно из старейших учебных заведений в системе МВД России, Рафаил Хамзянович вернулся в родной город.

03.03.2011
Опер должен быть и актером  Открыть в новом окне

Недавно Юрий Ибрагимов, начальник отделения по розыску отдела уголовного розыска УВД Свердловского района Перми отметил юбилей: 30 лет службы в органах внутренних дел. На счету возглавляемого им подразделения большое количество разысканных преступников и без вести пропавших людей.

03.03.2011
ОСНОВОПОЛОЖНИК милицейской династии  Открыть в новом окне

В 1944 году Петр Юшин в семнадцать лет добровольцем ушел на фронт. На Дальнем Востоке Юшин воевал против милитаристской Японии, освобождал Маньчжурию. Демобилизовался из армии только в 1951 году.

03.03.2011
Назначался на особо важные операции  Открыть в новом окне

Виктор Ощепков – один из самых именитых спортсменов в истории Пермского края. Мастер спорта СССР по борьбе самбо, мастер спорта СССР по дзюдо, чемпион мира по самбо, серебряный призер чемпионата мира среди ветеранов, многократный победитель чемпионатов МВД СССР – вот далеко не полный перечень имеющихся у него званий и титулов. Впрочем, это неудивительно, ведь успешность работника МВД напрямую связана с его уровнем спортивной подготовки.

03.03.2011
ВСЁ ДЕЛАЛ С ДУШОЙ  Открыть в новом окне

Вся трудовая жизнь Льва Бергера была связана с полком патрульно-постовой службы милиции. С 1972 года и до выхода на пенсию в 1986 году он работал в должности начальника штаба полка.

03.03.2011
Дознаватель – РАБОТА серьезная  Открыть в новом окне

Ирина Сергеевна Сырвачева, выпускница юридического факультета Санкт-Петербургского института внешне­экономических связей, экономики и права, уже одиннадцатый год в милиции. Сначала была участковым в ОВД Кировского района Перми, потом дознавателем, теперь она – старший дознаватель.

03.03.2011
Аферисты попались в ловушку  Открыть в новом окне

1990-е годы стали «золотыми» для разного рода мошенников. Пока еще формировались новые экономические отношения, пока у современных бизнесменов не появилось достаточно опыта, нашлись такие, кто с успехом для себя пользовался ситуацией.

03.03.2011
Учитель и наставник  Открыть в новом окне

Многие поколения сотрудников ОБХСС – ОБЭП УВД Мотовилихинского района Перми считают Инессу Владиславовну Храмченкову своим учителем и наставником. Десятки лет своей жизни посвятила Инесса Владиславовна борьбе с экономической преступностью. В 1997 году Храмченкова вышла в отставку, но по-прежнему приходит в родной отдел на работу, теперь уже в качестве ведущего специалиста. Все так же участвует в выявлении экономических преступлений, все так же «колет» преступников – у нее незаурядный талант психолога.

03.03.2011
В уголовном розыске – человек не случайный  Открыть в новом окне

Флора Лидер – подполковник милиции. В уголовном розыске – человек не случайный, а попавший туда по зову сердца.

03.03.2011
«В каждом нужно увидеть человека…»  Открыть в новом окне

В коллектив «убойного» отдела городского УВД Павел Будрин влился в 1995 году. Зону «для полета» тогдашнее руководство отдела определило ему в виде Дзержинского района.

03.03.2011
Один и без оружия  Открыть в новом окне

Первое раскрытое им убийство Петр Лесников помнит в деталях. В милицию обратилась женщина с заявлением о том, что без вести пропала дочь Ирина 15 лет. Девочка как в воду канула.

03.03.2011
Шапка-невидимка Михалыча  Открыть в новом окне

В 1973 году в отдельном полку патрульно-постовой службы милиции появился новый сотрудник – Владимир Глущенко. Задача перед ним и его коллегами была поставлена следующая: на маршрутах патрулирования ловить воров-карманников. Глущенко тогда и не предполагал, что это станет делом всей его жизни.

03.03.2011
Она настоящий боец  Открыть в новом окне

Ирина Аликина, старший следователь по особо важным делам отдела по расследованию бандитизма и преступлений, совершенных организованными преступными группами, Следственного управления при УВД по Перми, – самый опытный сотрудник следствия.

03.03.2011
Заметки на полях личного дела  Открыть в новом окне

Если бы в 1974 году кто-то сказал уволенному в запас рядовому внутренней службы Юрию Михайлову, что он будет служить в милиции да еще станет полковником, то «дембель» наверняка рассмеялся бы такому в лицо. Ибо, подойдя к порогу родительского дома, он положил возле него милицейскую фуражку и с легким сердцем переступил ее, оставляя годы службы в прошлом и вступая в настоящее и будущее с новыми надеждами и новыми мыслями.

03.03.2011
«Служба в милиции – нелегкий труд…»  Открыть в новом окне

ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.