Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ
https://www.flashplayer.ru скачать игры про рыцарей.


№ 47 (1080) от 26 ноября 2010
Досье 02
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
26.11.2010
Урок пожарной безопасности  Открыть в новом окне

Урок по пожарной безопасности в детском доме №3 Кировского района Перми провели сотрудники Главного управления МЧС России по Пермскому краю. Он начался с учебной пожарной эвакуации.

26.11.2010
К экстремальным ситуациям готовы  Открыть в новом окне

В Перми под эгидой Главного управления МЧС России по Пермскому краю и Пермского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества прошла Олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности среди средних учебных заведений Пермского края. Участие в ней приняли 20 команд. Полученные на уроках по основам безопасности жизнедеятельности знания ребята применяли на практике.

26.11.2010
Проявили высокий профессионализм  Открыть в новом окне

Мастерство при тушении пожаров, ликвидации аварий огнеборцы Прикамья продемонстрировали на пожарно-тактических учениях по рангу №3, которые прошли на предприятии ЗАО «СИБУР-ХИМПРОМ».

26.11.2010
Как уберечься от мошенников  Открыть в новом окне

В Пермском крае участились случаи появления мошенников, представляющихся судебными приставами-исполнителями и пытающихся взыскивать с граждан несуществующие долги.

криминальные истории
26.11.2010
Лесная братва  Открыть в новом окне

В Пермском крае чиновника подозревают в незаконной вырубке леса

Заместителя директора Ильин­ского лесничества Игоря Потем­кина сотрудники ОРЧ БОП ГУВД по Пермскому краю задержали ранним утром прямо на рабочем месте. Оснований было достаточно. Чиновника подозревают в незаконной порубке деревьев.

 

26.11.2010
«Кама-Инвест» и другие…  Открыть в новом окне

Уголовное дело составляет уже триста томов

В ГУВД по Пермскому краю расследуется дело межрегиональных финансовых пирамид, куда входит и печально известная в Перми «Кама-Инвест». Следствие ведут сотрудники Следственной части при Главном управлении МВД России по Приволжскому федеральному округу. Организаторы аферы – Роман Серко и Максим Кирсанов, уроженцы Самарской области.

спецпроект: РЕГИОН 59
26.11.2010
Единая система приёма обращений граждан  Открыть в новом окне

Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД России запущен в работу сервис единого приёма обращений граждан. В рамках работы данного сервиса при заполнении гражданином обращения ему предлагается выбрать Управление, отдел ГИБДД по субъекту Российской Федерации, в который он адресует свое обращение, либо он может адресовать его в Департамент ОБДД МВД России.

26.11.2010
Справка больше не нужна  Открыть в новом окне

При прохождении техосмотра больше не потребуется предъявлять медицинскую справку.

26.11.2010
Видеокамера обеспечит безопасность  Открыть в новом окне

В Перми в местах массового пребывания людей будут дополнительно установлены камеры видеонаблюдения.

26.11.2010
Cамая опасная улица для пешеходов  Открыть в новом окне

Шоссе Космонавтов уже много лет числится в списках улиц с высоким уровнем аварийности. «Очаг аварийности» – это участок дороги, где регулярно случаются происшествия, итогом которых становятся как материальный ущерб, так и пострадавшие люди.

26.11.2010
«Словно с болью жизнь из сердца вынут…»  Открыть в новом окне

Жители поселка Ильинский приняли участие в акции памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Это мероприятие проходило в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП.

из зала суда
26.11.2010
Дела судейские  Открыть в новом окне
26.11.2010
Оправданный агент  Открыть в новом окне

Агент фирмы «Еврострой» Александр Зиновьев, обвинявшийся в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств, оправдан за недоказанностью его причастности к совершению преступления.

26.11.2010
Револьвер – уничтожить  Открыть в новом окне

Пермяк Олег Лобов давно мечтал иметь огнестрельное оружие. Его производством он занялся в августе прошлого года в своём гараже на улице Чернышевского.

26.11.2010
Сожжен заживо…  Открыть в новом окне

Интервью с Татьяной Степаненко было опасно для ее жизни. До 2009 года молодая цветущая женщина не знала проблем со здоровьем. За несколько месяцев с момента гибели мужа Алексея Степаненко она перенесла четыре операции. Воспоминания о том, в каких муках, пытках уходил любимый Алёша, могли вновь закончиться для Тани больницей, реанимацией. Татьяна согласилась на интервью, рискуя здоровьем и желая предупредить, чтобы подобное горе не постучалось в другие двери.

профессия защищать
26.11.2010
ПОМОЩЬ ПРИДЁТ ВОВРЕМЯ  Открыть в новом окне

В краевом центре произошло событие, подобного которому в Перми не было очень давно. На улице Балхашской состоялось открытие нового пожарного депо. Это впервые за последние 20 лет новой истории города.

пульс недели
26.11.2010
Турнир памяти ветерана  Открыть в новом окне

В рамках спартакиады, проводимой УВД по Перми, прошел четвертый турнир по русскому бильярду, посвященный памяти Владимира Васильевича Меньшикова, бывшего начальника отдела организации лицензионно-разрешительной работы ГУВД по Пермскому краю.

26.11.2010
Будем жить по европейским стандартам  Открыть в новом окне

Руководство Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Пермскому краю приняло участие в международной конференции «Реализация Европейской концепции о защите прав человека и основных свобод: проблемы и перспективы». На конференции обсуждались вопросы реализации механизмов работы Европейского суда по правам человека.

26.11.2010
Дал взятку – отвечай  Открыть в новом окне

Вчера Пермский краевой суд оставил без изменения приговор, вынесенный 34-летнему индивидуальному предпринимателю Михаилу Вдовину.

по горячим следам
26.11.2010
Хроника  Открыть в новом окне

ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.