Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 41 (1074) от 15 октября 2010
Досье 02
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
18.10.2010
Обидели в налоговой? Звони!  Открыть в новом окне

В вашем распоряжении сразу несколько каналов связи, через которые можно и правду найти, и справедливости добиться. А еще подсказать налоговому начальству, как лучше дело на местах организовать, чтобы проблем и ненужных хлопот и у налогоплательщиков, и у рядовых налоговых работников было поменьше. Взять, к примеру, организацию приема людей в инспекциях, содержание информационных стендов или сайта налогового управления – сколько усовершенствований и изменений в них внесено благодаря подсказкам и добрым советам неравнодушных и знающих, куда обращаться, людей. В Отделе работы с налогоплательщиками краевого налогового Управления утверждают – таких налогоплательщиков становиться год от года больше.

18.10.2010
«Одноруким бандитам» сказали «нет»  Открыть в новом окне

В Пермском крае усилены меры по пресечению незаконных лотерей

18.10.2010
Уровень преступности серьезно снизился  Открыть в новом окне

Снижение преступности по итогам девяти месяцев 2010 года в Пермском крае – 14 процентов

криминальные истории
18.10.2010
Героин до потребителя не дошел  Открыть в новом окне

В Пермском крае сотрудниками милиции перекрыт очередной крупный канал поставки героина

18.10.2010
Пошли по шерсть, оказались стриженными  Открыть в новом окне

Милиционеры Прикамья задержали злоумышленников, подозревающихся в похищении человека с целью выкупа

18.10.2010
Нашлись в Верховном суде «добрые люди»…  Открыть в новом окне

Несколько лет назад в одном из студенческих общежитий Перми нашли замученную до смерти 18-летнюю девушку. И без экспертизы было видно: над ней долго издевались, а затем задушили. Спустя примерно полгода, труп женщины умерщвленной подобным образом был найден за издательством «Звезда». Для следователей Следственного комитета при Прокуратуре наступили черные дни – никаких следов на местах преступлений преступник не оставил.
И вдруг новое убийство, повергшее в шок всю общественность Перми. Полуголый труп зверски замученной 40-летней женщины, был обнаружен утром в ста метрах от мэрии краевого центра, прямо под стеной театра оперы и балета. Рядом с телом нашли упаковку от презерватива с четким следом пальца руки. Однако в базе данных «Папилон» не оказалось никакой информации о его владельце. На месте тоже не удалось обнаружить никаких дополнительных следов – дело в очередной раз зависло. Как выяснилось, на долгих пять лет…

спецпроект: РЕГИОН 59
18.10.2010
Снова авария на «встречке»  Открыть в новом окне

Ситуация с детским травматизмом на территории Пермского края стала крайне тревожной.

18.10.2010
Из-за пьяных водителей погибли 64 человека  Открыть в новом окне

Об итогах деятельности Госавтоинспекции Прикамья за 9 месяцев 2010 года рассказывает и.о. начальника УГИБДД ГУВД по Пермскому краю Олег Чуркин:

18.10.2010
В Перми объявлен конкурс на лучшее такси города  Открыть в новом окне

Мы, жители города, пользуемся такси в самые ответственные моменты жизни: когда едем в аэропорт, опаздываем на работу или спешим на юбилей близкого друга.

18.10.2010
Машина возвращается домоИ  Открыть в новом окне

320 угнанных автомобилей найдены и возвращены владельцам с января по сентябрь 2010 года, из них автоинспекторами возвращены 174, что составило 54,4% от числа найденных транспортных средств.

из зала суда
18.10.2010
Дела судейские  Открыть в новом окне
18.10.2010
Отморозки  Открыть в новом окне

Из мест лишения свободы 20-летний пермяк Вячеслав Россолов освободился условно-досрочно. Отсидев три года в колонии за грабёж и разбой, на свободу вышел на четыре месяца раньше срока. Однако за ум, как говорят в таких случаях, не взялся. Уже через два месяца совершил первое разбойное нападение и убийство.

18.10.2010
Ловушка для фармацевта  Открыть в новом окне

Сотрудники отдела «К» ГУВД по Пермскому краю задержали Антона Ефремова в ходе проверочной закупки контрафактных программ для ЭВМ в ноябре прошлого года, а два месяца назад Пермский районный суд приговорил 26-летнего ассистента кафедры биохимии Пермской фармацевтической академии к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. И ещё оштрафовал на 2,5 тысячи рублей в доход государства. На этой неделе приговор вступил в законную силу.

пульс недели
18.10.2010
«А поутру они проснулись…»  Открыть в новом окне

В настоящее время на территории Пермского края функционирует 19 медицинских вытрезвителей. В соответствии с указом Президента Российской Федерации «О некоторых мерах по реформированию Министерства внутренних дел Российской Федерации», предусматривающим высвобождение органов внутренних дел от ряда не свойственных подразделениям милиции функций, в настоящее время Министерство внутренних дел России, совместно с Министерством здравоохранения и социального развития завершает проведение мероприятий по ликвидации медицинских вытрезвителей в системе органов внутренних дел России и передаче этого направления деятельности в органы здравоохранения. Эту передачу планируется осуществить до 1 января 2011 года.

18.10.2010
Телефон доверия в действии  Открыть в новом окне

За 9 месяцев 2010 года на телефон доверия, пейджер абонента «для генерала», SMS-сообщений «для генерала» в ГУВД по Пермскому краю поступило 481 сообщение. Из них – 53 информации, представляющие оперативный интерес, 52 – касающиеся милиции общественной безопасности, 25 благодарностей сотрудникам милиции за их мужество и профессионализм, 154 – жалобы на действия сотрудников милиции, 58 – иная информация.

18.10.2010
Ну, мало нам своих хулиганов…  Открыть в новом окне

Аэробус А-302 сообщением «Москва-Улан Батор» вылетел из аэропорта «Шереметьево» в 20 часов 45 минут. На его борту находились 177 человек, все – граждане Монголии, депортированные на родину из Турции.

18.10.2010
Следователь, ты прав!  Открыть в новом окне

Пермский краевой суд подтвердил законность и обоснованность постановления о возбуждении уголовного дела по признакам мошенничества, вынесенного в мае этого года следственной частью ГСУ при ГУВД Пермского края.

18.10.2010
Майор кадровой службы ОВД – Тамара Евгеньевна  Открыть в новом окне

12 октября свой профессиональный праздник отметили работники кадрового аппарата МВД России. А у сотрудника кадровой службы ОВД по Ординскому району, майора милиции Тамары Зацепиной был двойной праздник. Родные, близкие и сослуживцы поздравили её и с юбилеем. И, пользуясь случаем, от коллектива ОВД и от себя лично поздравляю коллегу и желаю ей крепкого здоровья, огромного счастья и успехов во всем.

18.10.2010
Перепись началась  Открыть в новом окне

Вчера в России стартовала перепись населения, которая продлится до 25 октября. В течение 12 дней жители Перми должны ответить на вопросы переписчиков дома или на стационарных участках.

18.10.2010
Всюду жизнь  Открыть в новом окне

В ИК-40 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялось торжественное бракосочетание рекордного количества молодоженов.


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.