Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
18.10.2010
Всюду жизнь

В ИК-40 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялось торжественное бракосочетание рекордного количества молодоженов.


«Сороковка» – это мужская колония строгого режима, расположенная в Кунгуре. Здесь отбывают наказание около 1600 осужденных. 15 из них в главный осенний праздник православных – Покров пресвятой Богородицы – вступили в брачный союз. Всего в Кунгуре и Кунгурском районе три исправительных колонии, и в этом году официально оформили отношения внутри этих учреждений 128 пар новобрачных. Всего же за 2010 год кунгурский ЗАГС зарегистрировал 649 пар.
Церемония бракосочетания проходила в корпусе для длительных свиданий колонии. В торжественной обстановке представитель Чусовского районного ЗАГСа Фаина Семенова зарегистрировала молодоженов и пожелала счастья и любви: «Вы находитесь в сложной ситуации. Надеюсь, что узы брака помогут вам быстрее искупить вину и поспособствуют началу новой жизни добропорядочного гражданина России».
Вот как прокомментировал событие начальник отряда ИК-40 ГУФСИН России по Пермскому краю Сергей Скоробогатов: «Администрация колонии поддерживает желание осужденных вступать в брак. Стремление женатого мужчины вернуться домой намного выше, чем у холостяка. Он старается не нарушать режим содержания, зная, что на свободе его ждет любимый человек. С точки зрения воспитательной работы – это очень важно. Семья и любовь к женщине – это серь­езная причина, чтобы после освобождения не нарушать закон».
Станислав ВОЛЕГОВ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.