Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 38 (1071) от 24 сентября 2010
Досье 02
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
24.09.2010
Эксперимент приносит плоды  Открыть в новом окне

По итогам 8 месяцев 2010 года в Пермском крае снижение числа преступлений составляет 13,4 процента. Об этом губернатору Олегу Чиркунову доложил министр общественной безопасности Игорь Орлов.

24.09.2010
В автопарке огнеборцев – пополнение  Открыть в новом окне

Новую технику, приобретенную для противопожарной службы Пермского края за счет средств регионального бюджета, подразделениям огнеборцев в торжественной обстановке у стен администрации края передал министр общественной безопасности Игорь Орлов.

24.09.2010
По долгам надо платить  Открыть в новом окне

По сообщению руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю Юлии Андриановой, за 8 месяцев 2010 года на исполнении в структурных подразделениях Управления находилось более 50 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности по кредитам с юридических, физических лиц и предпринимателей без образования юридического лица. Благодаря работе судебных приставов Прикамья взыскателям возвращено около 570 миллионов рублей.

спецпроект: РЕГИОН 59
24.09.2010
Операция «Автобус»  Открыть в новом окне

На территории Пермского края проводится профилактическая операция «Автобус», которая закончится 30 сентября.

24.09.2010
Мне сверху видно всё – ты так и знай!  Открыть в новом окне


Система ГЛОНАСС теперь успешно функционирует и в Пермском крае

24.09.2010
Для большей безопасности пешеходов  Открыть в новом окне

Госавтоинспекция всегда была и остается самой заметной милицейской службой – «визитной карточкой» милиции. Сотрудники ГИБДД ежедневно, 24 часа в сутки, стоят на охране закона и спокойствия населения, на улицах и дорогах непосредственно контактируют с тысячами граждан, имея при этом государственно-властные полномочия. Госавтоинспекция является гарантом безопасности на дорогах страны. Благодаря сотрудникам ГИБДД задерживаются преступники, раскрываются преступления, обнаруживается и задерживается перевозка опасных и запрещенных грузов.

24.09.2010
«Регион-18» спешит на помощь  Открыть в новом окне

«Регион-18» – это специальное программное обеспечение, внедренное в работу прикамской Госавтоинспекции минувшим летом.

сообщаем подробности
24.09.2010
«Хромая лошадь» помчалась к финишу  Открыть в новом окне

В начале этой недели в помещении бывшего ДК «ТЕЛТА» судья Ленинского районного суда Перми Дмитрий Вяткин провёл двухдневное судебное заседание по уголовному делу о пожаре в клубе «Хромая лошадь». Предварительное слушание по делу не проводилось. Судья просто не нашёл предусмотренных законом оснований для закрытого режима слушаний. Открытость и гласность уже на этой стадии процесса позволила почти 30 журналистам из 15 средств массовой информации, в том числе семи телекомпаний, принять участие в освещении заседания.

профессия защищать
24.09.2010
Заплати налоги и спи спокойно  Открыть в новом окне

Милиционерами Прикамья раскрыто очередное крупное мошенничество, совершенное в налоговой сфере.

24.09.2010
Спасибо, родная милиция!  Открыть в новом окне

На имя начальника ГУВД по Пермскому краю Юрия Горлова пришло письмо со словами благодарности в адрес сотрудников УВД по Перми. Вот что в нем говорится:

24.09.2010
От такого грабителю не скрыться  Открыть в новом окне

Наверняка прототипами героев милицейских сериалов становятся опера, чья специфика – раскрытие разбойных нападений. Это они, прошедшие специальную подготовку, способны преследовать убегающих грабителей полгорода и при этом оставаться незаметными для них. Это они «включают борзость» и «забывают» о пистолете при захвате вооруженного преступника, дабы избежать крови и долгих отписок потом. Всё, что показывают в сериалах, – погони, драки, феерические задержания – это всё про них.

пульс недели
24.09.2010
Василий Уткин: не упусти свой шанс попасть на телевидение  Открыть в новом окне

Недавно телекомпания НТВ-ПЛЮС объявила всероссийский конкурс спортивных комментаторов. Его цель – не только отыскать талантливых людей из разных уголков страны, но и вырастить кадры для собственных каналов телекомпании. О перспективах подобных начинаний мы поговорили с главным редактором спортивных каналов НТВ-ПЛЮС Василием Уткиным.

24.09.2010
Навечно вписан в историю  Открыть в новом окне

В Перми открыта мемориальная доска в честь одного из самых знаменитых сыщиков Прикамья

24.09.2010
Компенсация для реабилитированных  Открыть в новом окне

Бывшие сотрудники ГУВД по Пермскому краю Дмитрий Данилов и Павел Суслов в порядке реабилитации взыскивают с Министерства финансов России не только имущественный вред, но и компенсацию морального вреда.

24.09.2010
Лицеисты едут в Турцию  Открыть в новом окне

Сегодня согласно воспитательно-образовательной программе весь личный состав Лицея милиции при ГУВД по Пермскому краю выезжает в Турцию на учебно-оздоровительные сборы.

24.09.2010
Маша + Наташа = черные риэлторы  Открыть в новом окне

Своих жертв аферистки увозили в деревню и селили в заброшенные дома. Иван Кирьянов – счастливчик, ему повезло выжить в этих условиях.


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.