Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
24.09.2010
Навечно вписан в историю

В Перми открыта мемориальная доска в честь одного из самых знаменитых сыщиков Прикамья


В школе с допрофессиональной милицейской подготовкой состоялось открытие мемориальной доски в честь почетного гражданина Перми, полковника милиции в отставке Якова Абрамовича Вагина. На торжественном мероприятии присутствовали начальник ГУВД по Пермскому краю генерал-лейтенант милиции Юрий Горлов, заместитель министра общественной безопасности Пермского края Рафаил Заббаров, представители администрации города и ФСИН России по Пермскому краю.
– Яков Абрамович еще при жизни стал легендарной личностью. Он бессменно руководил управлением уголовного розыска Пермской области более 17 лет, – отметил в своем выступлении Юрий Горлов. – Его заслуги по достоинству оценены государством и Министерством внутренних дел. Поэтому вы, подрастающее поколение, должны гордиться присвоением вашей школе имени легендарного сыщика.
После открытия мемориальной доски первый милиционер Прикамья вручил Сергею Вагину, сыну именитого сыщика, кстати, также посвятившего свою жизнь службе в милиции, свидетельство о присвоении учебному заведению нового имени: Школа с допрофессиональной милицейской подготовкой имени Якова Вагина.
В конце мероприятия воспитанники школы и Лицея милиции вместе с гостями и руководителями правоохранительных органов Прикамья возложили цветы возле мемориальной доски, которая навечно вписала имя Якова Абрамовича Вагина в историю не только правоохранительных органов, но и всего края в целом.
Марат МАРАТОВ.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.