Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
24.09.2010
Василий Уткин: не упусти свой шанс попасть на телевидение

Недавно телекомпания НТВ-ПЛЮС объявила всероссийский конкурс спортивных комментаторов. Его цель – не только отыскать талантливых людей из разных уголков страны, но и вырастить кадры для собственных каналов телекомпании. О перспективах подобных начинаний мы поговорили с главным редактором спортивных каналов НТВ-ПЛЮС Василием Уткиным.


Конкурс проводится в три тура. Первый (заочный) – участники должны прислать фрагменты прокомментированных эпизодов игры. Во втором туре конкурсанты, также заочно, комментируют матч целиком, выбирая из предложенных организаторами. Третий тур, завершающий – 10 финалистов приезжают в Москву, где будут выбраны 3 призера.
Главный приз – контракт с НТВ-ПЛЮС, включающий оплату проживания в Москве сроком на один год. Двум другим финалистам также гарантируется оплачиваемая работа в телекомпании в течение года. Семерым финалистам, прошедшим в 3-й тур, но не получившим главные призы, может быть предложена работа в Дирекции спортивных каналов НТВ-ПЛЮС.

– Василий, неужели на телевидении не хватает комментаторов?
– В последние годы количество спортивных каналов на российском телевидении значительно выросло. Только на платформе НТВ-ПЛЮС появилось 10 спортивных каналов собственного производства, что существенно увеличило количество трансляций. При таких стремительных темпах роста комментаторскому составу отечественного телевидения постоянно необходимо компетентное пополнение. Тем более грядет Сочинская олимпиада, что означает уникальную возможность поработать на Олимпийских играх в собственной стране на родном языке, что, несомненно, должно затронуть патриотические чувства.
– Предположим, москвич, мечтающий о лаврах Николая Озерова или Вадима Синявского, может прийти в Останкино. А как попробовать свои силы жителям нашего города?
– Как раз выходом из подобной ситуации может стать участие в нашем конкурсе спортивных комментаторов, который проводится уже в четвертый раз. Имена финалистов прошлых лет сейчас известны многим поклонникам различных видов спорта – это Юрий Розанов, Дмитрий Гараненко, Владислав Батурин, Денис Казанский, Олег Пирожков, Павел Занозин и другие. Все они успешно работают в профессии до сих пор, причем не только на каналах НТВ-ПЛЮС.
– На ваш взгляд, какие качества необходимы будущему комментатору?
– Как это ни неожиданно может прозвучать, но первостепенная задача конкурса – найти не столько знатоков футбольного или хоккейного профиля, знакомых с азами журналистской профессии, сколько людей, обладающих артистизмом, готовых привнести элемент театральности в профессию. В эпоху информационного перенасыщения, где каждый может получить требуемую информацию парой щелчков мыши, спортивному комментатору жизненно необходимы харизма и личное обаяние, способность сделать захватывающее шоу из любого события.
Для участия в конкурсе не требуется профессионального опыта в спортивной журналистике. Наоборот, свежий взгляд, нестандартный подход и отсутствие штампов только приветствуются!

Горячая линия конкурса спортивных комментаторов НТВ-ПЛЮС: (495) 617-79-20.
Познакомиться с описанием конкурса, а также заполнить он-лайн заявку можно на сайте: http://www.ntvplus.ru/chance/


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.