Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 26 (1059) от 2 июля 2010
Досье 02
с праздником!
02.07.2010
Никто не забыт…  Открыть в новом окне

В День памяти и скорби ветераны и сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю под залпы оружейного салюта в сквере Декабристов возложили венки к монументу в память о сотрудниках уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении служебного долга в военное и мирное время.

02.07.2010
ИХ ДЕТСТВО УКРАЛА ВОИНА  Открыть в новом окне

...мы так и не узнали:
Меж юностью и детством где черта?..
Нам в сорок третьем выдали медали,
И только в сорок пятом – паспорта.

02.07.2010
Все для фронта, все для Победы!..  Открыть в новом окне

Александру Трусову было 12 лет, когда началась война. Село, в котором он жил, большое, – около 400 дворов. Все, кто не был призван на фронт, – женщины, дети, старики – работали в колхозе на зернозаготовках. В военные годы в деревне, несмотря на то, что в каждом дворе держали скот и выращивали все необходимое, жили впроголодь. Большую часть молока, мяса, яиц, овощей необходимо было сдавать государству. Иногда после сдачи для своей семьи не оставалось ни мяса, ни молока, ни муки.

02.07.2010
«Вы молодые генералы своих судеб…»  Открыть в новом окне

В Лицее милиции имени Героя России Федора Кузьмина ГУВД по Пермскому краю в торжественной обстановке 52 выпускникам, освоившим общеобразовательные дисциплины и вместе с тем прошедшим специальную допрофессиональную подготовку, были вручены аттестаты о полном среднем образовании.

спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
02.07.2010
Министр вручил награды  Открыть в новом окне

Министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов вручил большой группе сотрудников органов внутренних дел Прикамья учрежденные министерством Почетные знаки, Почетные грамоты и благодарственные письма. Их удостоены те сотрудники отряда милиции особого назначения, Центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке, а также подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД по Пермскому краю, которые внесли большой вклад в обеспечение общественного порядка на территории Прикамья.

02.07.2010
Институту мировых судей исполнилось 9  лет  Открыть в новом окне

В год десятилетия своего существования вступили мировые судьи. День рождения этого ведомства приходится на 1 июля 2001 года, когда вступил в силу Закон о мировых судьях Пермской области. Для чего создавался институт мировых судей и что изменилось за эти годы? Этот вопрос мы задали руководителю Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Пермского края Валерию СТЕПЧЕНКО.

спецпроект: РЕГИОН 59
02.07.2010
Организация государственного технического осмотра АМТС  Открыть в новом окне
02.07.2010
1 июля вступил в силу приказ Минздравсоцразвития, согласно которому меняется содержание автомобильной аптечки  Открыть в новом окне

Как сообщили в ведомстве, «введение в действие аптечки нового состава будет способствовать увеличению частоты и эффективности оказания первой помощи, что, в свою очередь, снизит частоту смертности, инвалидности и сроков временной утраты трудоспособности от травм».

02.07.2010
Госдума во втором чтении приняла законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулем  Открыть в новом окне

Предлагается внести соответст­вующие изменения в статью 19 закона «О безопасности дорожного движения», а также признать утратившими силу отдельные положения законодательных актов Российской Федерации, сообщается в заявлении пресс-службы российского парламента. Напомним, законопроект был внесен в Госдуму Президентом России и прошел первое чтение 20 мая 2010 года.

02.07.2010
На машину упал столб  Открыть в новом окне

Серьезная авария произошла днем в центре Перми на улице Орджоникидзе. По счастливой случайности происшествие обошлось без жертв. В сторону Перми II двигались ГАЗ и «Митсубиси-Паджеро». Грузовик

02.07.2010
«Опасный водитель»  Открыть в новом окне

Рейд под таким названием проводился на территории Кунгура и Кунгурского района сотрудниками ГИБДД. Цель рейда – снижение количества дорожно-транспортных происшествий и оказание профилактического воздействия на участников дорожного движения. Ведь только за июнь этого года на территории города и района зарегистрировано 118 ДТП, из них 10 – с пострадавшими, причем травмы различной степени тяжести получили 13 человек.

02.07.2010
Береги автомобиль!  Открыть в новом окне

О том, как остро стоит в Пермском крае проблема с кражами и угонами автотранспорта, рассказывает начальник отделения розыска управления ГИБДД ГУВД по Пермскому краю Артур CАГИДУЛЛИН:

02.07.2010
Победители есть, побежденных – нет!  Открыть в новом окне

«Автоледи» – так называется конкурс, который прошел в краевом центре уже во второй раз. Участие в нем приняли 14 представительниц прекрасного пола, которые уверенно держатся за рулем. Инициаторами проведения этих состязаний стали управление ГИБДД и журнал «Стоп-линия».

02.07.2010
Охота на должников  Открыть в новом окне

«Охота на должников» – так условно можно назвать совместный рейд сотрудников ГИБДД и судебных приставов, который прошёл в Мотовилихинском районе. Водителей, не уплативших штрафы, налоги или алименты, проверяли по специальным базам данных, должников отвозили в суд.

02.07.2010
За партой – начальники районных ГИБДД  Открыть в новом окне

Кстати
Вот лишь некоторые из итогов Всероссийской операции «Внимание, дети!», проведенной в Пермском крае:
изданы методические пособия 63 наименований общим тиражом более 9 тысяч экземпляров;
проведены 127 совместных рейдов, акций и конкурсов;
прошло 328 занятий по правилам дорожного движения в детских дошкольных учреждениях; 993 – в школах и средних специальных учебных заведениях;
выявлено 788 нарушений правил дорожного движения пешеходами, 152 нарушения, допущенных велосипедистами;
за это время появились вновь оборудованные детские площадки, обучающие детей правилам дорожного движения, а всего таких уголков сейчас 1218.

02.07.2010
В гостях у Светофорика  Открыть в новом окне

Беспрецедентная для города акция прошла в Чусовом: ребятишки из местных детских садов продемонстрировали свои знания правил дорожного движения. Участие в этом конкурсе приняли 12 детских садов. Такое масштабное мероприятие в этом прикамском городе провели впервые. И не случайно акция «В гостях у Светофорика» состоялась именно летом: по статистике теплое время года – более аварийно опасно. Организаторы конкурса и воспитатели были приятно удивлены знаниями подрастающего поколения.

пульс недели
02.07.2010
Помирились  Открыть в новом окне

Топ-менеджер «Газпрома», застреливший на охоте коллегу, остался на свободе. В уголовном деле поставлена точка.

02.07.2010
Заставлял ходить в школу – убили  Открыть в новом окне

Чудовищное преступление было совершено в деревне Березовка Кунгурского района. Двое подростков – брат и сестра – хладнокровно расправились с родным отцом. Причина преступления шокировала даже оперативников: отпрыски убили родителя за то, что он заставлял ходить их в школу.

02.07.2010
Африканцы «размножали» деньги в Перми  Открыть в новом окне

Чернокожие «колдуны» были задержаны в результате спецоперации Центра по противодействию экстремизму ГУВД по Пермскому краю. Трое камерунцев обещали превратить с помощью «волшебного» состава простую бумагу в настоящие доллары и евро. Африканским ноу-хау заинтересовался пермский предприниматель – и чуть не стал жертвой мошенников.

02.07.2010
Избавилась от ребенка  Открыть в новом окне

Этот случай шокировал не только жителей края, но и оперативников, немало повидавших на своем веку. В поселке Нижняя Талица Очерского района родная мать унесла погибать полуторамесячную кроху в лес. Малышке повезло – ее вовремя нашли, а вот в отношении ее мамаши возбуждены два уголовных дела.

02.07.2010
«Цербер» – время расцвета  Открыть в новом окне

Группе предприятий «Цербер» в этом году исполняется 15 лет. По абсолютному признанию специалистов, это инновационное предприятие №1 не только в Перми, но и в России. «Цербер» работает в тесном сотрудничестве с органами власти, УГПС, правоохранительными органами Перми и Пермского края, успешно выполняя задачи по обеспечению безопасности, продолжая интенсивно развиваться, изучать и внедрять новейшие охранно-пожарные технологии.


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.