Репортер плюс  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Известия

На сайте размещены материалы, подготовленные пермской редакцией газеты "Известия" в период с 11 февраля 2005 года по 31 августа 2006 года.



№ 165 (26966) от 15 сентября 2005
Десять лет театральной анафемы  Открыть в новом окне

Глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой, комментируя читательскую премию «Известность» сказал: «Провинциального искусства нет, и столичного искусства не бывает – это все лукавство. Есть искусство и неискусство. Возьмите коллективы Перми или Челябинска, которые приобрели мировую известность, возьмите новые постановки Чернякова и Курентзиса в Новосибирской опере, в столице они собирают восторженных почитателей, возьмите спектакли Праудина, который начинал работать в Екатеринбурге, концертные программы Дмитрия Лисса в Екатеринбургском симфоническом оркестре или Григоровича, который работает в Краснодарском музыкальном театре. Это не провинциальное искусство, это искусство высокого класса». Это высказывание отлично подходит к одному из пермских номинантов премии «Известность», художественному руководителю Пермского академического театра Драмы Борису Мильграму.

№ 200 (27001) от 3 ноября 2005
Культурный марафон  Открыть в новом окне

Те, кто не побывал на прошлой неделе на основных «культурных» площадках Перми, упустили тот уникальный момент, в который самые талантливые творцы Прикамья продемонстрировали, на что они способны. Все культурные события этой недели проходили в рамках марафона «Культурная столица Поволжья».

№ 225 (27026) от 9 декабря 2005
Веселые истории Грачевского,  Открыть в новом окне

или 6 наивных вопросов про «Ералаш»

«Мальчишки и девчонки, а также их родители, веселые истории увидеть не хотите ли?». Увидеть последние серии любимого тележурнала и их бессменного создателя Бориса Грачевского смогли не только высокопоставленные чиновники на городском совете культуры, но и лица, не менее заинтересованные, – простые пермские школьники.

№ 28 (27069) от 16 февраля 2006
Арканов ищет в перми будущух звезд  Открыть в новом окне

Во вторник вечером Аркадий Арканов и Левон Оганезов отыграли на сцене КДЦ совместный концерт. Однако целью вояжа артистов в Пермь были не просто гастроли. Аркадий Арканов и Левон Оганезов приняли участие в городском совете по культуре в качестве его почетных членов. Как признался Арканов после заседания, только ради этого совета можно было приехать в Пермь.

№ 24 (27065) от 10 февраля 2006
Бахом по Поволжью  Открыть в новом окне

Симфония Баха и постановка школьного спектакля до сих пор вам не кажутся вещами одного порядка? Организаторы проекта «Культурная столица Поволжья» уверенно отвечают на этот вопрос утвердительно: весь вопрос – в качестве и в осмысленности действий.
Руководитель программы Анна Гор такими сравнениями никого не боится обидеть, потому что уже более тридцати лет имеет дело с творческими личностями разного уровня, разного места жительства, разных взглядов. С ней у «Известий» состоялся разговор.

№ 96 (27137) от 2 июня 2006
Сонеты о футболе  Открыть в новом окне

«Раньше чувства добрые лирой пробуждали, а теперь и долларом пробудишь едва ли», — такие строчки доносились со сцены пермского ЦК в разгар прослушивания конкурсантов в рамках фестиваля разговорного и оригинального жанров, жанра музыкальной эксцентрики. Но сам факт проведения подобного фестиваля подобный тезис решительно опроверг.

№ 131 (27172) от 24 июля 2006
В Перми появится концепция развития культуры  Открыть в новом окне

В этот раз на городском Совете по культуре было решено заняться не отдельным проектом в культурной жизни города, который должен стать неким толчком к развитию нового или хорошо забытого старого жанра искусства, а обсудить проблемы и перспективы развития этого направления в целом. Если быть точным, заседавшие решили определиться, в каком направлении должна развиваться культурная сфера Перми до конца этого и весь следующий год.

№ 121 (27162) от 10 июля 2006
Александр Протасевич: «Культурная столица» – решение проблемы определенных дефицитов в социально – культурной сфере  Открыть в новом окне

Июль в самом разгаре, но вместо традиционного для лета затишья в культурной жизни Перми, многие горожане отмечают необычную для этого времени насыщенность событий. И главным образом это связано с тем, что Пермь в текущем году является культурной столицей Поволжья. Об этом шла беседа с Александром Протасевичем, руководителем исполнительной дирекции программы «Пермь – культурная столица Поволжья», который рассказал, как реализуется целый ряд проектов программы «Пермь – культурная столица Поволжья», заявленных еще в начале года.Июль в самом разгаре, но вместо традиционного для лета затишья в культурной жизни Перми, многие горожане отмечают необычную для этого времени насыщенность событий. И главным образом это связано с тем, что Пермь в текущем году является культурной столицей Поволжья. Об этом шла беседа с Александром Протасевичем, руководителем исполнительной дирекции программы «Пермь – культурная столица Поволжья», который рассказал, как реализуется целый ряд проектов программы «Пермь – культурная столица Поволжья», заявленных еще в начале года.

№ 132 (27173) от 25 июля 2006
Культ культуры  Открыть в новом окне
№ 124 (27164) от 13 июля 2006
«Культурная столица» – решение проблемы дефицита  Открыть в новом окне
Страницы   ← Пред. След. →

2 


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
криминал
известность-2005
бизнес
известность-2006
интервью
культура
социум
спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.