Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Досье 02
№ 4 (1088) от 4 февраля 2011
Грабители прикинулись медиками  Открыть в новом окне

В Усольском районе пенсионерку обобрали коробейники из «медицинской фирмы»

Двое молодых людей приехали в село Пыскор Усольского района. Представившись сотрудниками пермской фирмы «Партнер», продающей медицинское оборудование, они собрали группу пенсионеров и пытались им продать чудо-прибор «ФААМ-1», который якобы излечивает от всех недугов. Стоимость прибора составляла более 5000 рублей.

№ 4 (1088) от 4 февраля 2011
Трусы на память  Открыть в новом окне

«Принц» исчез из квартиры Надежды в волшебную рождественскую ночь, прихватив с собой золотые украшения дамы, сотовые телефоны. Как рассказывает Надежда, с Вячеславом они встречались полгода. Он отличался галантностью: аккуратно одет, гладко выбрит. И даже ботинки героя-любовника всегда блестели (а для женщин хорошо начищенная обувь – показатель солидности кавалера).

№ 3 (1087) от 28 января 2011
«КОСОЛАПЫЙ» СЛЕД  Открыть в новом окне

Взрыв в «Домодедово», еще ряд недавних получивших широкий резонанс терактов вновь резко повысили внимание к антигероям террористического подполья. Среди них – к некоему Косолапову, многочисленная родня которого проживает в Прикамье. Как случилось, что русский парень, без пяти минут офицер, перешел на сторону исламских экстремистов? Общение с сотрудниками спецслужб, выезды на Кавказ позволили мне составить представление о нем.

№ 2 (1086) от 21 января 2011
Место мерзавца – в тюрьме  Открыть в новом окне

17 июня 2010 года Андрей Федотов, отец Кирилла Пермякова, нервно курил во дворе дома. Звенящую тишину нарушал только лай собак. Андрей Дмитриевич хотел было закричать от сердечной боли, от горечи, но не мог этого сделать. Мужчина должен был держаться, ведь врачи бригады скорой помощи откачивали Анастасию, маму Кирилла. Родители только что узнали, что ребенок уже сутки как мертв, а его тело покоится в погребе.

№ 1 (1085) от 14 января 2011
ОНА ПРИВОРАЖИВАЛА СМЕРТЬ  Открыть в новом окне

Вообще-то ее звали Итерия Тарасюк, но «прогремела» она под прозвищем Настя-ворожейка. Листаешь архивные материалы о ней – клеймо ставить негде! Уроженка польской деpевни Веpетьи. На первое «дело» вышла почти девчонкой. И пошло-поехало. Даже родного брата (тоже, впрочем, уголовника) прирезала. Попалась. Получила восемь лет каторги. Весной 1917‑го ее амнистировали – наряду с другими «птенцами Керенского». Познакомившись в Петрограде с демобилизованным унтер-офицером Федором Пермяковым и вскоре обвенчавшись с ним, приехала на родину мужа – в Пермь. Родила дочку.

№ 1 (1085) от 14 января 2011
Побег… на строгий режим  Открыть в новом окне

В середине декабря прошлого года Пермский краевой суд в выездном заседании в городе Соликамске приговорил ранее судимого Николая Мальцева к 13 годам заключения. Новый срок, уже пятый, Мальцев получил за побег, покушение на убийство и дезорганизацию деятельности колонии.

№ 50 (1083) от 17 декабря 2010
Интернет-мошенники  Открыть в новом окне

Артёма Егорова, 34-летнего директора ООО «ПермГеоСервис», втянули в хищение денежных средств с расчётных счетов юридических лиц в августе прошлого года. Кто-то из сформировавшейся группы злоумышленников ловко влез в электронную систему ЗАО «Петромакс», расположенного в Ленинградской области. Это лицо, кстати, следствию ещё предстоит установить.

№ 49 (1082) от 10 декабря 2010
«Я людей не бросаю!..»  Открыть в новом окне

В 2008 году в прокуратуру Дзержинского района поступило заявление о без вести пропавшей гражданке Ирине Мульменко. Пьющая собственница комнаты в трехкомнатной квартире по улице Голева исчезла при подозрительных обстоятельствах. А через несколько дней на её жилплощадь заехали новоселы.

№ 47 (1080) от 26 ноября 2010
Лесная братва  Открыть в новом окне

В Пермском крае чиновника подозревают в незаконной вырубке леса

Заместителя директора Ильин­ского лесничества Игоря Потем­кина сотрудники ОРЧ БОП ГУВД по Пермскому краю задержали ранним утром прямо на рабочем месте. Оснований было достаточно. Чиновника подозревают в незаконной порубке деревьев.

 

№ 47 (1080) от 26 ноября 2010
«Кама-Инвест» и другие…  Открыть в новом окне

Уголовное дело составляет уже триста томов

В ГУВД по Пермскому краю расследуется дело межрегиональных финансовых пирамид, куда входит и печально известная в Перми «Кама-Инвест». Следствие ведут сотрудники Следственной части при Главном управлении МВД России по Приволжскому федеральному округу. Организаторы аферы – Роман Серко и Максим Кирсанов, уроженцы Самарской области.

Страницы   ← Пред. След. →

1  2  3  4  5  6  7  8 


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.