Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 21 (1105) от 3 июня 2011
Досье 02
с праздником!
03.06.2011
«Помним ваш подвиг…»  Открыть в новом окне

Начальник Главного управления МВД России по Пермскому краю Юрий Валяев, в рамках «Эстафеты подвига» и стартующей акции «Участие», посетил ветеранов Великой Отечественной войны. Во время визита главный полицейский Прикамья вручил им цветы и памятные подарки.

криминальные истории
03.06.2011
Грабители задержаны  Открыть в новом окне

Около полуночи автопатруль полка патрульно-постовой службы, обеспечивающий общественный порядок на улицах Кировского района Перми, получил сообщение: на автобусной остановке на улице Светлогорской находится женщина, которую только что ограбили неизвестные.

03.06.2011
Как мать ребёнка потеряла  Открыть в новом окне

Весенней ночью в дежурной части ОВД Кудымкара зазвонил телефон и взволнованный женский голос в телефонной трубке произнёс фразу: «Потерялся четырёхлетний мальчик!» На выяснение чрезвычайных обстоятельств ушло несколько секунд. Следственно-оперативная группа в срочном порядке выехала на место происшествия – в деревню Ваганово. Путь был не так уж и близок: в Ёгвинское поселение, за деревню Корчёвня.

03.06.2011
Жуликов выводим на чистую воду  Открыть в новом окне

Следственным отделом при Чусовском ОВД возбуждены три уголовных дела по фактам присвоения чужого имущества.

03.06.2011
Украл… у осуждённого  Открыть в новом окне

Уроженец города Березники 30-летний Алексей Пономарёв весной 2009 года проживал в квартире, принадлежащей человеку, который отбывает 10-летний срок в исправительной колонии посёлка Скальный-2. Пономарёв – безработный, отсидевший семилетний срок за разбой – решил мошенническим путём приобрести права собственности на квартиру сидельца зоны.

из зала суда
03.06.2011
Дела судейские  Открыть в новом окне

Осенью 2010 года пенсионер Юрий Рыженков четыре раза ударил головой в лицо старшего опер­уполномоченного отдела уголовного розыска УВД Березников. Капитан милиции пытался пройти в дом для задержания его дочери, находящейся в розыске. Березниковский городской суд приговорил 59-летнего хулигана к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В счёт компенсации морального вреда в пользу сотрудника милиции с осуждённого будет взыскано 20 тысяч рублей.

03.06.2011
перепил – и меня переклинило...  Открыть в новом окне

Ранним апрельским утром прошлого года в Губахе у бара «Фараон» два друга, 24-летние Александр Билалов и Сергей Галиев, остановили такси. План был простой: убить водителя и угнать автомобиль. Молодые парни попросили отвезти их в посёлок Северный. Но по дороге маршрут изменили и заехали в Кизел. Пробыв несколько минут в баре «Россия», вновь поехали на Северный.

03.06.2011
Изолятор для главы поселения  Открыть в новом окне

Глава администрации Бардымского сельского поселения 31-летний Алмаз Акбашев, обвиняемый в коррупции, будет находиться в пермском следственном изоляторе почти до середины июля.

03.06.2011
«Я закажу тебя пацанам!»  Открыть в новом окне

Пермяк Игорь Колчанов освободился условно-досрочно из мест не столь отдалённых летом 2009 года. Вышел на свободу почти на два года раньше срока. Но, как это частенько бывает, должных выводов для себя не сделал. Через год попался на краже и разбое. В конце прошлого года его уголовное дело рассматривалось в Орджоникидзевском районном суде Перми.

профессия защищать
03.06.2011
Встреча поколений  Открыть в новом окне

Как приятно вновь услышать и увидеть в родном отделе ветеранов милиции, которые действительно заслужили и внимание, и уважение, и почет со стороны населения, сотрудников и руководства ОВД.

03.06.2011
Солдатскую шинель сменила на милицейскую  Открыть в новом окне

9 Мая в нашей стране особо торжественно отмечается День Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник стал символом национальной гордости, доблести и беспримерного подвига нашего народа, отстоявшего свободу и независимость Родины. К сожалению, с годами участников боевых сражений становится всё меньше, и значение их воспоминаний о пережитых и выстраданных как героических, так и трагических моментах войны возрастает. Нельзя без волнения читать воспоминания женщин – участниц боёв. Они наравне с воинами-мужчинами сражались почти во всех родах войск, но чаще всего в войсках ПВО, связи, медицинской службы.

пульс недели
03.06.2011
Поджигатель  Открыть в новом окне

Житель деревни Лукинцы Чайковского района устроил лесной пожар площадью в шесть гектаров.

03.06.2011
Имя на борту  Открыть в новом окне

В честь Дня Победы на военном аэродроме «Большое Савино» состоялась церемония присвоения самолету МиГ-31 имени Героя Советского Союза Михаила Гриба.

03.06.2011
В Пермском крае стартовала «Акция 02»  Открыть в новом окне

В Прикамье проводятся двадцатые юбилейные Дни органов внутренних


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.