Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 16 (1100) от 29 апреля 2011
Досье 02
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
04.05.2011
МОИ ДОМ – МОЯ КРЕПОСТЬ!  Открыть в новом окне
шок
04.05.2011
Рамину можно всЕ?!.  Открыть в новом окне

Рамин Гусейнов, уроженец города Акмола Республики Казахстан, азербайджанец по национальности, плохо учился в пермской школе. Парню особенно туго давался русский язык. Но, как показала практика, ненормативной лексикой юный азербайджанец овладел в совершенстве, что с готовностью продемонстрировал в стенах Пермского краевого суда, оскорбляя пришедших на процесс журналистов.

из зала суда
04.05.2011
Дела судейские  Открыть в новом окне
04.05.2011
Гаражное убийство  Открыть в новом окне

Её убили два безработных бомжа – 33-летний Александр Гриневский и 48-летний Константин Разыграев. Трагедия произошла в прошлом году, между двумя праздниками – Днём защитника Отечества и Международным женским днём. Ранее судимые мужчины распивали спиртное в заброшенном гараже на Соликамском шоссе в Соликамске в компании двух представительниц прекрасного пола.

04.05.2011
«Я ударил его кулаком по лицу»  Открыть в новом окне

Осенью прошлого года участковый уполномоченный милиции выполнял поручение начальника Кизеловского ОВД. Надо было доставить в отдел подозреваемого в краже. Одетый в милицейскую форму подполковник пришёл в дом, в котором находился разыскиваемый. Однако проследовать за стражем порядка 24-летний Анатолий Злыгостев отказался. Как только офицер взял его за плечо, молодой человек схватился за дверной проём и дважды пнул «недоброжелателя» ногой. Когда милиционер завернул ему руку за спину, тот вроде успокоился и согласился пройти в отдел. Но как только руку отпустили, он тут же ударил офицера кулаком в лицо, разбив губу.

04.05.2011
Опер превысил полномочия  Открыть в новом окне

Старшего оперуполномоченного межрегионального отдела оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу Евгения Чиркова лишили права занимать государственные должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, в частности в правоохранительных органах, на срок 2 года.

профессия защищать
04.05.2011
Уберечь лес от огня  Открыть в новом окне

На борьбу с лесными пожарами в Пермском крае в 2011 году будет направлено в два раза больше средств, чем в прошлом году

Заместитель председателя Правительства России Виктор Зубков и глава МЧС Сергей Шойгу провели совещание с регионами о готовности к летнему пожароопасному сезону. В его работе, проходившей в режиме видеоконференции, принял участие министр общественной безопасности Пермского края Игорь Гончаров.

04.05.2011
Изучаем историю пожарной охраны  Открыть в новом окне

Детский конкурс под таким названием проходил в марте-апреле 2011 года в школах Пермского края. Он посвящался Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля.

04.05.2011
Тяжело в учении…  Открыть в новом окне

На территории ОАО «Мотовилихинские заводы» прошли пожарно-тактические учения. По легенде, в ходе ремонтных работ из-за нарушения правил пожарной безопасности в компрессорном цехе на кислородной станции произошла утечка машинного масла с последующим возгоранием.

пульс недели
04.05.2011
Чернобыльской трагедии – четверть века  Открыть в новом окне

В этом году исполнилось 25 лет с момента страшного взрыва на Чернобыльской атомной электростанции. Экспертами эта авария расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю ядерной энергетики – как по количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу.

04.05.2011
Устанавливаем жертв грабителя

Сотрудниками уголовного розыска УВД по Перми был задержан молодой человек, который ходил по квартирам и представлялся работником «Пермэнерго», ЖКХ и других коммунальных служб. После того как ему открывали дверь, он под различными предлогами проникал в квартиру. Высматривал, где могут храниться ценные вещи, и, отвлекая внимание хозяев, похищал имущество. Как правило, жертвами лжекоммунальщика становились пенсионеры.
На данный момент злоумышленник арестован и находится в следственном изоляторе. Следствие продолжает устанавливать весь круг потерпевших. Контактные телефоны: 244-18-53, 244-24-30, 281-02-70.
Пресс-служба УВД по Перми.

04.05.2011
Детективфест  Открыть в новом окне

В Москве завершился Международный фестиваль детективных фильмов и телепрограмм правоохранительной тематики «Детективфест». По его итогам пресс-службе ГУВД по Пермскому краю были вручены специальная статуэтка и диплом за 10-летнее участие в конкурсе.

04.05.2011
«Социальное мошенничество»  Открыть в новом окне

Информационная акция под таким названием стартовала в Пермском крае

Цель акции – предупреждение преступлений в отношении социально незащищенных категорий населения, в первую очередь пожилых людей, пенсионеров, нетрудоспособных граждан.

04.05.2011
Горжусь Великой Победой  Открыть в новом окне

4 мая ГУВД по Пермскому краю проведет праздник «Горжусь Великой Победой», посвященный 66-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.  Праздник пройдет в Культурно-деловом центре «Мотовилиха» с 16.00 до 19.30.

04.05.2011
Дачи под присмотром  Открыть в новом окне

В Пермском крае идет операция «Дача – весна»

Цель этого мероприятия – предупреждение и раскрытие краж, совершаемых с дачных участков, выявление лиц, без основания находящихся в садовых кооперативах, а также выявление преступлений и правонарушений в сфере оборота лома цветных и черных металлов.

04.05.2011
Полицейские стали донорами  Открыть в новом окне

Акцию по сдаче крови организовали в Краснокамском ОВД. В течение двух месяцев стражи порядка Краснокамска будут сдавать кровь. Провести такую акцию они решили из-за нехватки крови в больницах. В мероприятии готовы принять участие все сотрудники отдела внутренних дел.


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.