Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 10 (1094) от 18 марта 2011
Досье 02
криминальные истории
18.03.2011
Воспитание молотком  Открыть в новом окне

В Кунгуре произошел чудовищный случай. Отец избил молотком свою 25-летнюю дочь – после того как узнал, что у нее настраивается личная жизнь. Девушка попала в реанимацию. Врачи называют ее состояние крайне тяжелым. За Анастасию переживает весь город.

18.03.2011
…Зато мы с деньгами будем!  Открыть в новом окне

На протяжении декабря 2010 и января 2011 года жители Краснокамска время от времени оставались без телефонной связи. Проживая на разных улицах города, они оказывались в одинаковой ситуации: оставались отрезанными от мира.

18.03.2011
Развлеклись по-взрослому  Открыть в новом окне

Трое подростков, желая развлечься «по-взрослому», угнали автомобиль ВАЗ-2105 в Дзержинском районе Перми. Но далеко уехать им не удалось. Вывернув из двора, преступники буквально наткнулись на наряд ДПС. Инспекторы Алексей Менченков и Андрей Никонов среагировали молниеносно.

из зала суда
18.03.2011
Дела судейские  Открыть в новом окне
18.03.2011
Бита для свидетеля  Открыть в новом окне

Индустриальный районный суд Перми признал индивидуального предпринимателя Ольгу Звереву виновной в организации похищения свидетеля, а также принуждении его к даче заведомо ложных показаний.

18.03.2011
Лёгкие деньги  Открыть в новом окне

Кто у нас сейчас только не крадёт… Не смогла удержаться от соблазна и мать-одиночка Екатерина Постникова, имеющая четырёхлетнего сына.

18.03.2011
Адовым путем…  Открыть в новом окне

Извоз – это своего рода лотерея. Криминальная ситуация в стране такова, что в проигрыше может оказаться как пассажир, так и сам водитель. Выезжая на линию, большинство таксистов даже не задумываются, что сами могут стать объектом заработка. Одни из убеждения, дабы не накликать беду, другие верят в ангела-хранителя. Но тем не менее профессия таксиста – в зоне особого риска.

профессия защищать
18.03.2011
Увы, бывают и такие матери…  Открыть в новом окне

Согласно статьям 63 и 65 Семейного кодекса Российской Федерации мать обязана заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

18.03.2011
Я знаю все!  Открыть в новом окне

Пермские полицейские провели с «трудными» подростками командную игру. Цель этого мероприятия – профилактика повторных правонарушений и общественно опасных деяний.

18.03.2011
Подарили детям праздник  Открыть в новом окне

Отношения Оханского ОВД с детским домом Оханска с давних пор носят партнерский характер. Незабываемые выступления воспитанников на торжественных мероприятиях в районном отделе внутренних дел, постоянный контакт с педагогами в осуществлении работы по профилактике правонарушений, спортивные соревнования и многое другое делает связь детского дома с ОВД неразрывной и взаимно интересной. Конечно, бывают и негативные моменты, но они не портят общей картины.

18.03.2011
Подарили детям праздник  Открыть в новом окне

Руководство вневедомственной охраны Перми вместе с ветераном М.М. Бормотовым выезжало в Государственное краевое образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – детский дом №3, над которым вневедомственная охрана Пермского края шефствует уже пятый год.

18.03.2011
Есть женщины в русских селеньях  Открыть в новом окне

В середине 2008 года я решилась перейти с гражданской работы – секретаря-дело­производителя Березовской средней школы №1 на службу в милицию. Тогда я и познакомилась с психологом отдела кадров ОВД Мариной Силиной, в то время ещё лейтенантом внутренней службы. Осенью я уже работала инспектором отдела кадров.

18.03.2011
СЕРАФИМА  Открыть в новом окне

Серафима Жукова, участковый милиционер из поселка Оверята Краснокамского района, без оружия задерживала преступников, тонула в весенней реке и вызывала уважение рецидивистов, которые обещали не совершать преступления на ее участке только из уважения к ней.

пульс недели
18.03.2011
Вексель для адвоката  Открыть в новом окне

34-летнего адвоката Пермской объединённой краевой коллегии адвокатов заключили под стражу прямо в зале Индустриального районного суда. Екатерина Старикова была признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Это произошло за неделю до праздника – Международного женского дня.

18.03.2011
Благодарим за чуткость  Открыть в новом окне

Искренне благодарим участковых уполномоченных Управления полиции Свердловского района Перми – капитана Андрея Вячеславовича Вьюгова и младшего лейтенанта Евгения Александровича Жуковских.

18.03.2011
Приговор поджигателям  Открыть в новом окне

Глава Осинского городского поселения Виктор Бегун приговорён к 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года – за организацию и пособничество в покушении на умышленное уничтожение деревянного дома, в котором проживает главный редактор кабельного телевидения «КТВ-информ» (газета «Досье 02» рассказывала об этом происшествии в номере от 4 марта). По мнению Бегуна, журналист осенью 2008 года препятствовал размещению его предвыборных агитационных материалов на данном телеканале.

18.03.2011
Пешехода сбили дважды  Открыть в новом окне

В половине девятого вечера, двигаясь в Краснокамске по улице Горького, водитель автомобиля ВАЗ-21150 не заметил идущего по краю проезжей части молодого человека и сбил его.

18.03.2011
Снимается кино  Открыть в новом окне

1976 год, Пермская область. По Кунгуру прокатилась серия жестоких нападений на прохожих, несколько эпизодов закончились убийствами. Выйдя на след преступников, сыщики содрогнулись. Оказалось, что некий молодой человек убедил своих друзей в том, что является офицером КГБ, который готовит секретный диверсионный отряд. Под его руководством юноши готовились стать «спецагентами» – тренировались калечить и убивать. Для чего лжеофицеру потребовалась своя группа ликвидаторов? Документальный фильм об этом будет показан сегодня на канале НТВ в обычное для таких передач время – в 19.30. О том, как снималась эта картина, рассказывает журналист из Кунгура Дмитрий СПИРИДОНОВ. Представитель СМИ вместе с сотрудниками уголовного розыска сыграли в фильме «Следствие вели…» компанию пьяниц.


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.