Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 9 (1093) от 11 марта 2011
Досье 02
страшный мир наркоты
14.03.2011
Вещества, подобные наркотикам, продают открыто: кто виноват и что делать?  Открыть в новом окне

В борьбе с курительными смесями, «сыпучим фэн-шуем» и прочими порошками должны принимать участие все заинтересованные стороны

14.03.2011
«Кислотные дискотеки» по‑прежнему живы  Открыть в новом окне

Сотрудники краевого Управления федеральной службы наркоконтроля провели ряд оперативно-профилактических мероприятий в местах массового досуга молодежи. На предмет незаконного оборота и потребления наркотиков проверено 49 дискотек, кафе, баров, игровых клубов и других увеселительных заведений по всему краю.

14.03.2011
Изъято 83 килограмма героина  Открыть в новом окне

По результатам работы за январь 2011 года Управление ФСКН России по Пермскому краю занимает 14-е место (из 76) по сумме основных показателей оперативно-служебной деятельности и 2-е (из 14) – среди регионов Приволжского федерального округа.

из зала суда
14.03.2011
Дела судейские  Открыть в новом окне
14.03.2011
Полицейского надо уважать  Открыть в новом окне

В конце октября прошлого года сотрудники ГИБДД ОВД по Пермскому муниципальному району по традиции обеспечивали порядок на территории посёлка Юг во время проведения открытого чемпионата Прикамья по автомногоборью «Уральский ухаб».

14.03.2011
С терроризмом шутки плохи  Открыть в новом окне

Осенью прошлого года 19-летний уроженец деревни Парашино Михаил Меньшиков две недели подряд держал в напряжении оперативные службы Кунгура ложными сообщениями о заложенных взрывных устройствах.

14.03.2011
Похититель – сотрудник банка  Открыть в новом окне

Чтобы похитить деньги из банкомата – можно не надевать маску. Да и без дерзкого нападения на банк можно обойтись. Достаточно работать в самом финансово-кредитном учреждении. Это на личном примере доказал 28-летний уроженец села Частые Пермского края Андрей Китаев.

14.03.2011
С особым размахом  Открыть в новом окне

В Пермском краевом суде рассматривается уголовное дело транснациональной наркобанды. Преступное сообщество в составе 11 человек наладило канал поставки чистого героина из Афганистана прямиком в Пермь.

сообщаем подробности
14.03.2011
Наркополиция работает в рамках закона  Открыть в новом окне

Открытое письмо
гражданину, позвонившему на телефон доверия наркоконтроля
Уважаемый гражданин города Перми!

профессия защищать
14.03.2011
«Равнение на Победу!»  Открыть в новом окне

Вот уже в девятый раз в Прикамье по инициативе начальника ГУВД по Пермскому краю Юрия Горлова, при поддержке губернатора, правительства, силовых структур Пермского края на базе Лицея милиции имени Героя России Федора Кузьмина состоялся Международный слет юных патриотов «Равнение на Победу!».

пульс недели
14.03.2011
Спасены 247 человек  Открыть в новом окне

360 раз выезжали в 2011 году пожарные расчеты края на дорожно-транспортные происшествия. В ходе работ по деблокированию пострадавших из покореженного автотранспорта пожарными-спасателями спасено 247 человек. Сохранение жизни людей, пострадавших в ДТП, во многом зависит от подготовленности личного состава пожарных подразделений. Свое мастерство при работе с аварийно-спасательным инструментом, оказании первой доврачебной помощи пожарные оттачивают на совместных с ГИБДД учениях. А проверяют уровень готовности пожарных расчетов на соревнованиях.

14.03.2011
С честью выполнили свой долг  Открыть в новом окне

В 3 часа ночи произошел пожар в двухквартирном деревянном доме по улице Молодежной в селе Крылово Осинского района. В одной из квартир проживала семья Ведерниковых: Николай, Ольга и Геннадий – все инвалиды детства. Так получилось, что они оказались одни, без поддержки близких и родственников. Да и с соседом им не повезло. Мужчина, хозяин соседней квартиры, постоянно пил, курил и разбрасывал окурки, подвергая опасности своих соседей.

14.03.2011
Пошли в магазин, а оказались в камере  Открыть в новом окне

Особо тяжкое преступление раскрыто по горячим следам в Краснокамске. Отличились при этом сотрудники уголовного розыска Краснокамского ОВД Павел Аксенов и Виталий Слудянин.

14.03.2011
Спасибо, господин полицейский!  Открыть в новом окне

Утром по направлению врача о срочной госпитализации я вез свою жену в больницу города Перми. Я волновался, поэтому при движении на автомашине забыл включить ближний свет фар.

14.03.2011
Благотворительному фонду – 15 лет  Открыть в новом окне

Вот уже 15 лет в Перми действует благотворительный фонд социально-правовой защиты ветеранов правоохранительных органов. С июня 2005 года его возглавляет Наиль Булатович Салахов, в прошлом начальник УВД Перми. Фонд выполняет уставную деятельность исключительно за счет спонсоров. Государственную поддержку фонд не получает, членские взносы не собирает. Штатных сотрудников в фонде нет.

14.03.2011
Юные герои  Открыть в новом окне

Посещения Ныробской средней общеобразовательной школы руководителями Чердынского района – не редкость. Но сегодня был особый случай. Глава администрации района Юрий Чагин и начальник Чердынского ОВД Алексей Туров вручили почетные грамоты и подарки ученикам этого учебного заведения и его выпускникам – Олегу Протасову, Виктории Кирьяковой, Максиму Жигалову, Виталию Бутылеву и Василию Яркову. Юные герои помогли правоохранительным органам в раскрытии громкого преступления.


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.