Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 5 (1089) от 11 февраля 2011
Досье 02
криминальные истории
03.03.2011
С ружьем, но не на охоту  Открыть в новом окне

В рождественский вечер вооруженный молодчик ворвался в магазин «Виктория» и, направив на перепуганного продавца двуствольное охотничье ружье, потребовал деньги. Его добычей стали всего 700 рублей, но и этой суммой преступник остался доволен. Милицию продавщица вызвала после того, как налетчик скрылся.

03.03.2011
Грабили двое, а «наварился» один  Открыть в новом окне

В Красновишерске сотрудниками уголовного розыска раскрыты дерзкие разбойные нападения, совершенные еще в Рождество

В первом случае жертвой налетчиков стала 70-летняя пенсионерка.

03.03.2011
Прикамье – край пирамид?  Открыть в новом окне

В производстве следственной части следственного управления при УВД по Перми находится уголовное дело, возбужденное в отношении руководителей кредитно-потребительского общества (КПО) «Ковчег» по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159, частью 3 статьи 174-1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Речь, напомним, идет о мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах, а также о легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления.

03.03.2011
Попались и проститутки, и сутенеры  Открыть в новом окне

В Перми прошли облавы на «жриц любви». Сотрудникам уголовного розыска ГУВД по Пермскому краю помогала оперативная группа из МВД Российской Федерации

страшный мир наркоты
03.03.2011
Детективы против наркотиков  Открыть в новом окне
03.03.2011
Наркоманская семейка превратилась в ... преступную группу  Открыть в новом окне

Вступивший в законную силу приговор Индустриального районного суда Перми высветил те социальные язвы, которые, так или иначе, связаны с наркоманией. Превращение наркоманов в уличных дилеров, вовлечение в преступный промысел всё новых и новых людей – вот далеко не полный список недобрых дел наркомафии. Изменив фамилии участников, мы на конкретных фактах расскажем об этом преступлении и последовавшем за ним наказании.

03.03.2011
В Пермском крае закончилась операция «Водитель»  Открыть в новом окне

Совместную операцию по выявлению водителей, находящихся в состоянии наркотического опьянения, провели оперативники УФСКН России по Пермскому краю и сотрудники краевой ГИБДД. По стечению обстоятельств операция началась в те дни, когда в Кунгуре, при задержании гаишниками автомобиля под управлением наркомана, погиб его пассажир. По данным сотрудников наркоконтроля, анализ биосред водителя показал в наркодиспансере наличие сразу трёх видов наркотика. Это, в конце концов, и привело к гибели человека.

из зала суда
03.03.2011
Дела судейские  Открыть в новом окне
03.03.2011
Офицер дискредитировал судебные органы  Открыть в новом окне

За покушение на мошенничество экс-заместитель начальника объединения – начальник центра федерального бюджетного учреждения «Объединение исправительных колоний №33 с особыми условиями хозяйственной деятельности ГУФСИН» Али Курамагомедов приговорён к двум годам и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Подполковник внутренней службы ещё и оштрафован на пять тысяч рублей в доход государства.

профессия защищать
03.03.2011
У «Медведя» – юбилей  Открыть в новом окне

Двадцатилетие со дня образования своего подразделения отметили бойцы отряда специального назначения «Медведь» Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Пермскому краю.

03.03.2011
Наш опыт нужен молодым участковым  Открыть в новом окне

В начале февраля в музее ГУВД по Пермскому краю собрались ветераны службы участковых уполномоченных милиции и все те, кому не безразлична судьба этой службы в условиях реформирования органов внутренних дел.

пульс недели
03.03.2011
От сердца к сердцу  Открыть в новом окне

Сотрудники пермского наркоконтроля организовали сбор книг для подшефного детского дома №3. Свою инициативу наркополицейские назвали «От сердца к сердцу».

03.03.2011
Представлены к государственным наградам  Открыть в новом окне

Из очередной командировки на территорию Чеченской Республики в Пермский край вернулся сводный отряд милиционеров Прикамья.

03.03.2011
Дети обретают родителей  Открыть в новом окне

Пермский край занял первое место в России
по числу усыновленных детей

03.03.2011
Дмитрий Медведев подписал закон «О полиции»  Открыть в новом окне

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О полиции», ранее принятый Госдумой и одобренный Советом Федерации. Об этом глава государства заявил на совещании в МВД России, сообщает РИА «Новости». Закон вступит в силу с 1 марта 2011 года.

03.03.2011
Руку бронзового Никулина нашли в пункте приема цветмета  Открыть в новом окне

Памятник Трусу, Балбесу и Бывалому будет восстановлен в первоначальном виде и останется в Перми. Об этом сообщает сайт Properm.ru.

03.03.2011
Вчера в Перми сгорели заживо восемь человек  Открыть в новом окне

Ранним утром 10 февраля в промышленной зоне на улице Трамвайной, 14 произошел пожар на частном складе бытовой химии. Об этом сообщила пресс-служба администрации краевого центра.


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.