Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 1 (1085) от 14 января 2011
Досье 02
криминальные истории
14.01.2011
ОНА ПРИВОРАЖИВАЛА СМЕРТЬ  Открыть в новом окне

Вообще-то ее звали Итерия Тарасюк, но «прогремела» она под прозвищем Настя-ворожейка. Листаешь архивные материалы о ней – клеймо ставить негде! Уроженка польской деpевни Веpетьи. На первое «дело» вышла почти девчонкой. И пошло-поехало. Даже родного брата (тоже, впрочем, уголовника) прирезала. Попалась. Получила восемь лет каторги. Весной 1917‑го ее амнистировали – наряду с другими «птенцами Керенского». Познакомившись в Петрограде с демобилизованным унтер-офицером Федором Пермяковым и вскоре обвенчавшись с ним, приехала на родину мужа – в Пермь. Родила дочку.

14.01.2011
Побег… на строгий режим  Открыть в новом окне

В середине декабря прошлого года Пермский краевой суд в выездном заседании в городе Соликамске приговорил ранее судимого Николая Мальцева к 13 годам заключения. Новый срок, уже пятый, Мальцев получил за побег, покушение на убийство и дезорганизацию деятельности колонии.

из зала суда
14.01.2011
Дела судейские  Открыть в новом окне
14.01.2011
Наркоманы не получили три миллиона доз  Открыть в новом окне

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о 33 килограммах героина – самом крупном изъятии наркотиков 2010 года. На скамье подсудимых оказались граждане Республики Таджикистан Парвиз Ахмадшоев и Рахим Баршоев. Оба получили по 9 лет колонии строгого режима.

14.01.2011
Плати, иначе сядешь  Открыть в новом окне

В Пермском крае создан прецедент: вчера вступил в законную силу приговор пермскому предпринимателю, который свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату своим работникам. Осуждённым оказался учредитель и директор ООО «ЗападУралКран» Виталий Фагмиев. Сейчас ему предстоит выехать на 1 год 5 месяцев в колонию-поселение.

14.01.2011
Взятки не гладки  Открыть в новом окне

Пермский краевой суд приговорил бывшего начальника юридического отдела государственного краевого учреждения «Имущественное казначейство Пермского края» Юрия Джамбекова к трем годам заключения в колонии строгого режима. Высокопоставленный пермский чиновник лишён также права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе сроком на два года.

профессия защищать
14.01.2011
По горячим следам  Открыть в новом окне
14.01.2011
В новый год – с новым сроком  Открыть в новом окне

Вступил в законную силу обвинительный приговор, вынесенный Индустриальным судом Перми жителю краевого центра, занимавшемуся поставкой из Санкт-Петербурга в Пермский край синтетических наркотиков.

14.01.2011
На полосе встречного движения  Открыть в новом окне

Старший лейтенант юстиции Александр Равкин в 2006 году окончил учебу в Нижегородской академии МВД России, с тех пор он работает в отделении расследования преступлений против личности следственного отдела при ОВД по Краснокамскому муниципальному району. Общительный, раскрепощенный, уравновешенный – так отзываются о нем коллеги. Способность хранить чужие секреты помогла завести ему много друзей.

14.01.2011
Всегда на первых рубежах  Открыть в новом окне

Каждый год 14 декабря в Украине чествуют ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной станции. В России такой даты не предусмотрено. Но память заставляет вернуться к тем событиям. Исторические события переплетаются с судьбами людей. А испытания проверяют людей на прочность. Черная дата 26 апреля 1986 года сегодня известна всему миру. Авария на четвертом блоке Чернобыльской атомной станции унесла жизни многих людей, в том числе и пожарных, которые вступили в неравную схватку с огнем, не замечая радиации. Остались еще среди нас участники этих событий.

14.01.2011
Лидирует Чернушинский район  Открыть в новом окне

Определены победители краевого конкурса по профилактике социального сиротства

14.01.2011
С «ТРУДНЫМИ» НЕЛЕГКО И НЕПРОСТО  Открыть в новом окне

Уровень подростковой преступности в крае значительно снизился, но это повод для поиска новых, наиболее эффективных форм работы, а не для самоуспокоения. Таков один из выводов, прозвучавших на проходившей недавно в Перми конференции «Восстановительный подход в профилактике преступности и правонарушений несовершеннолетних». Участниками ее стали не только стражи порядка и чиновники, но и ученые, педагоги, психологи, правозащитники, представители церкви.

14.01.2011
Спасибо, родная милиция!  Открыть в новом окне
пульс недели
14.01.2011
В праздники – без происшествий  Открыть в новом окне

В новогодние праздники оперативные службы работали в Прикамье в усиленном режиме, благодаря этому в Пермском крае не зафиксировано серьезных происшествий.

14.01.2011
Мошенники прикинулись следователями  Открыть в новом окне

В период новогодних и рождественских праздников на территории Чусовского района зарегистрировано более десятка мошеннических действий. Кто-то из жителей района попался на уловку аферистов, а кто-то проявил бдительность и не стал их жертвой.

14.01.2011
Ребята учатся летать  Открыть в новом окне

«Дети из Верещагинского Вознесенского детского дома уже более одного года являются подшефными пермской транспортной милиции. Мы решили организовать для них необычную экскурсию в аэропорт Большое Савино города Перми, – рассказывает начальник отделения по работе с личным составом пермской транспортной милиции Елена Асташина. – Проведение мероприятия было согласовано со службами аэропорта».


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.