Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 46 (1079) от 19 ноября 2010
Досье 02
с праздником!
19.11.2010
В ОВД – юбилей  Открыть в новом окне

Отдел внутренних дел Горнозаводского района отмечает 45-й день рождения

30 ноября 1965 года, 45 лет назад, был создан районный отдел милиции, ныне отдел внутренних дел по Горнозаводскому муниципальному району. С мая 2007 года его возглавляет подполковник милиции Андрей Геннадьевич Неустроев.

спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
19.11.2010
Мы – хозяева неприкосновенного запаса России  Открыть в новом окне

Спортивный клуб «Крепыш» из Чернушки стал полноправным членом национальной профилактической программы «Неприкосновенный запас – дети Отчизны», которую патронирует Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков. Клубу вручено знамя Всероссийского антинаркотического движения и выдан сертификат, подтверждающий факт включения в программу. Чтобы узнать о работе клуба побольше, я выехал в служебную командировку.

19.11.2010
Спорт против наркотиков  Открыть в новом окне

В Чернушке уже в шестой раз состоялся ежегодный открытый турнир по дзюдо под девизом «Спорт против наркотиков». В течение соревновательного дня было разыграно 17 комплектов наград в разных весовых категориях.

19.11.2010
КОМУ ДОБАВКИ?  Открыть в новом окне

В Прикамье осужденные бегут исключительно из колоний-поселений. В этих учреждениях нет охраны в классическом смысле слова.

19.11.2010
Пополнится семейный бюджет милиционера  Открыть в новом окне

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних будут получать доплаты из бюджета Пермского края.

19.11.2010
Преступность продолжает снижаться  Открыть в новом окне

По итогам 10 месяцев 2010 года преступность в Пермском крае снизилась на 15,2%. Грабежей стало меньше на 25,6%, разбоев – на 19,2%, краж – на 11,1%, преступлений, где объектом посягательства является сотовый телефон, – на 24%. Преступлений на улице и в общественных местах стало меньше на 8% и 5,4% соответственно. А число несовершеннолетних правонарушителей уменьшилось на 18,5%.

спецпроект: РЕГИОН 59
19.11.2010
Федеральное дорожное агентство информирует  Открыть в новом окне

Информация о предоставлении государственной услуги по аккредитации юридических лиц на проведение оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

19.11.2010
Снегоходы должны быть зарегистрированы  Открыть в новом окне

В преддверии зимы жители Пермского края приобретают внедорожные мотосредства или готовят к эксплуатации ранее приобретенные снегоходы. Но многие из владельцев внедорожных мотосредств (снегоходов, мотовездеходов и квадроциклов) не знают о необходимости регистрации, наличия удостоверения на право управления внедорожными мотосредствами и тем более прохождения технического осмотра и не выполняют свои обязанности, возникшие с приобретением подобных машин.

19.11.2010
ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПОМОЖЕТ ВОДИТЕЛЯМ  Открыть в новом окне

Госавтоинспекция МВД России поможет водителям как можно быстрее освоить новые правила проезда перекрестков с круговым движением, которые начнут действовать с 20 ноября 2010 года.

19.11.2010
Внедорожники внесены в программу утилизации  Открыть в новом окне

Иностранные внедорожники, которые выпускает построенный в Калужской области завод, включены в список автомобилей, участвующих в программе утилизации старых машин. Соответствующее решение приняло Министерство промышленности и торговли России.

19.11.2010
Номера автомобилей изменят свой вид  Открыть в новом окне

Буквенно-цифровые комбинации на автомобильных номерах могут претерпеть изменения. ГИБДД собирается убрать с государственных регистрационных знаков коды регионов. Об этом заявил главный госавтоинспектор России Виктор Кирьянов.

19.11.2010
Дети погибают из-за халатности взрослых  Открыть в новом окне

Госавтоинспекция МВД России призывает водителей соблюдать меры безопасности при перевозке детей. Согласно данным статистики, более половины погибших в ДТП подростков ехали в автомобилях в качестве пассажиров. При этом в подавляющем большинстве случаев в машинах отсутствовали детские автокресла, а сами дети не были пристегнуты ремнями безопасности.

19.11.2010
О правилах движения – и в шутку, и всерьез  Открыть в новом окне

Правила дорожного движения – это то, что надо знать и беспрекословно выполнять. Ребята знакомятся с дорожной грамотой ещё в детском саду и продолжают изучать в школе. В пермских школах существуют отряды юных инспекторов движения, в которых ребята не только разбираются в правилах дорожного движения, но и сами обучают им младших товарищей.

19.11.2010
Водитель автобуса – опасный водитель?  Открыть в новом окне

Сотрудники ГИБДД Перми провели рейд «Опасный водитель», которых охватил все районы краевого центра. Ситуация с аварийностью в городе остается напряженной. Число происшествий, погибших и пострадавших в них людей достаточно велико. Профилактические мероприятия такого плана в городе проводятся регулярно, и главная их цель – предотвратить дорожные трагедии.

из зала суда
19.11.2010
Дела судейские  Открыть в новом окне
19.11.2010
Оправдали – получи компенсацию  Открыть в новом окне

С Министер­ст­ва финансов Российской Федерации будет взыскана компенсация морального вреда в сумме 1,5 миллиона рублей в пользу бывшего офицера милиции Дмитрия Данилова.

19.11.2010
Восемь лет за торговлю героином  Открыть в новом окне

Вступил в законную силу вердикт Кунгурского городского суда, приговорившего к восьми годам лишения свободы наркомана, который занимался сбытом героина на улицах родного города.

пульс недели
19.11.2010
Аферисты арестованы  Открыть в новом окне

Необычные гости нанесли визит 87-летней пенсионерке. Молодые люди распространяли медицинскую технику. Предлагали жителям города приобрести чудо-аппараты по очень низкой цене. Тамара Петровна никому дверь открывать не собиралась, но визитеры были настойчивы.

19.11.2010
Милиция сработала профессионально  Открыть в новом окне

Глубокой ночью Зинаида Михайловна услышала сквозь сон какой-то шум возле двери своей квартиры. Так как накануне квартирант совершил у нее кражу, пожилая женщина насторожилась. И не напрасно.

19.11.2010
Тысяча и одна обязанность Леонида Попова  Открыть в новом окне

– Если бы снова встал выбор, куда идти, снова пошел бы в милицию, – уверенно заявляет майор милиции Леонид Попов, старший участковый уполномоченный ОВД по Еловскому муниципальному району.

19.11.2010
Похищен орден Красной Звезды  Открыть в новом окне

Награда принадлежала погибшему в Афганистане солдату

19.11.2010
Сообщение – ложное, наказание – реальное  Открыть в новом окне

В Верещагино искали бомбу на Главпочтамте

19.11.2010
Всякому фарту приходит конец  Открыть в новом окне

Сотрудники уголовного розыска УВД по Перми задержали мужчину, который промышлял нападениями на девушек.

19.11.2010
Создано Управление собственной безопасности  Открыть в новом окне

В Главном управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Пермскому краю создано новое подразделение – Управление собственной безопасности.


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.