Досье 02  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 29 (1062) от 23 июля 2010
Досье 02
с праздником!
22.07.2010
На службе в милиции в годы войны  Открыть в новом окне

В годы Великой Отечественной войны на защиту Родины встали все жители нашей необъятной страны. И долгожданная Победа стала результатом совместных усилий и сражавшихся на передовой, и трудившихся в тылу. Среди тех, кто на своих плечах вынес тяготы военного лихолетья, – ветеран милиции Татьяна Андреевна ГУЖВА, которая и рассказала нам о своей жизни.

22.07.2010
С ОГНЕННОГО 41-го…  Открыть в новом окне

На несколько жизней хватило бы того, что выпало на долю нашего земляка Василия Ивановича Флягина. Он начал службу в августе 1941 года рядовым 1-го артиллерийского полка Крымской дивизии, в дальнейшем воевал в качестве командира отделения разведки, командира минометного расчета, комвзвода.

спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
22.07.2010
Планируешь семейный бюджет? Не забудь про налоги!  Открыть в новом окне

Иначе его придется существенно скорректировать на минус за счет пеней или судебных издержек, которые неминуемо придется заплатить, если соответствующие налоговые платежи не поступят в казну своевременно и в полном объеме. Добавим к этому стресс от контакта с судебными приставами, которые при исполнении решения суда действуют, как это им и положено, жестко и решительно.

22.07.2010
«Боевым награждается орденом…»  Открыть в новом окне

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе Российской Федерации, добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокие показатели в повседневной работе Указами Президента России Дмитрия Медведева 42 сотрудника ГУВД по Пермскому краю удостоены государственных наград – орденов и медалей; приказами министра внутренних дел Российской Федерации ведомственными наградами награждены 106 сотрудников ГУВД.

22.07.2010
Заплати и лети  Открыть в новом окне

Судебные приставы Прикамья все активнее используют временное ограничение права выезда должников за пределы Российской Федерации как эффективную меру побуждения к выполнению ими своих обязательств.

22.07.2010
Достоин государственной награды  Открыть в новом окне

Набережная Камы возле речного порта Перми является излюбленным местом отдыха жителей нашего города. Общественный порядок здесь охраняют сотрудники линейного отдела внутренних дел в речном порту Перми. И редкий летний вечер обходится тут без происшествий.

22.07.2010
Спасибо за спасенные жизни  Открыть в новом окне

На телефон доверия управления вневедомственной охраны при ГУВД по Пермскому краю позвонила жительница Перми Татьяна Бочкарева.

спецпроект: РЕГИОН 59
22.07.2010
Кто ответит за подвеску?  Открыть в новом окне

Обычное дело: ехал на работу, зазевался и угодил в яму. Ладно, если просто днищем зацепился – неприятно, но не смертельно. А если серьёзная авария? На ремонте подвески разориться можно.

22.07.2010
Внимание! На дороге – дети!  Открыть в новом окне

В период летних каникул перед сотрудниками ГИБДД особенно остро встает проблема детского травматизма на дорогах. Школьники большую часть свободного времени предоставлены сами себе – и проводят теплые дни в основном на улицах.

22.07.2010
Что приводит к аварии  Открыть в новом окне

«Правила существуют для того, чтобы их нарушать!» – так за прошедшие полгода решили, как минимум, 1260 водителей. Они, нарушив правила движения, стали виновниками дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли и пострадали люди. Небезгрешны и пешеходы. Велосипедисты и мотоциклисты тоже нарушают, и точно так же становятся жертвами своей беспечности.

22.07.2010
Новые правила лишения прав  Открыть в новом окне

С какого момента считать человека лишенным прав? Когда возвращать в ГИБДД временное разрешение на управление автомобилем? Ответы на эти вопросы находятся в последних поправках к статье 32.7 Кодекса об административных правонарушениях, которые вступили в силу с 18 июля сего года.

22.07.2010
Видеонаблюдение за дорогами  Открыть в новом окне

«Объект находится под видеонаблюдением» – объявления такого характера, развешанные в магазинах, офисных центрах и различных учреждениях, пермякам уже привычны. Теперь привыкать надо к тому, что, выезжая на дороги общего пользования, любой водитель может попасть в кадр. Избежать этого можно, не заезжая в центр города и еще на несколько крупных пермских магистралей. Пока автомобилисты столицы Прикамья размышляют, хорошо это или нет – видеонаблюдение за дорогами, разработчики Автоматической системы управления дорожным движением (АСУДД) совершенствуют свое детище.

сообщаем подробности
22.07.2010
ПОИСК НЕ ПРЕРЫВАЕТСЯ НИ НА ДЕНЬ  Открыть в новом окне

Сотрудники краевого управления Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации и Пермского регионального УФСБ совместно с коллегами из других регионов вычислили бандитов, напавших на стационарный пост ДПС в Суксунском районе Пермского края. Ими оказались трое жителей Республики Башкортостан.

пульс недели
22.07.2010
Откликнитесь, герои!

Вечером 5 июля 2010 года в Перми в микрорайоне Кислотные Дачи, вблизи учебного комбината, преступник азиатской национальности совершил попытку изнасилования несовершеннолетней. Пресекли преступные действия и задержали насильника прохожие – два молодых человека. Затем скромно удалились, не оставив своих координат. Их показания очень важны для следствия.
Милиционеры ждут звонка этих людей по телефонам: 284-89-74, 284-89-75, 284-90-17.

22.07.2010
Уголовное дело прекращено  Открыть в новом окне

Прекращено уголовное преследование начальника УГИБДД Пермского края Николая Калинина.

22.07.2010
На страже порядка видеокамера  Открыть в новом окне

Кража пары дорогих кроссовок, совершенная в отделе спортивной одежды гипермаркета «Семья», раскрыта благодаря видеокамерам наблюдения.

22.07.2010
Помощь пришла вовремя  Открыть в новом окне

Сотрудники патрульно-постовой службы УВД по Перми лейтенанты Рамиль Сабирзянов и Андрей Кочев пришли на помощь девушке, ставшей жертвой грабителей.

22.07.2010
Перепутал со зверем  Открыть в новом окне

В Пермском крае охотник застрелил человека, перепутав его со зверем.

22.07.2010
Чиновник задержан на взятке  Открыть в новом окне

Следственной частью ГСУ при ГУВД по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении Павла Сажина, начальника сектора материально-технического обеспечения хозяйственного управления администрации Перми. Его обвиняют по ст. 290 УК РФ – получение взятки в крупном размере.


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
с праздником!
спецпроект: Вестник ОКС при УФМС по Пермскому краю
спецпроект: ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ
криминальные истории
спецпроект: РЕГИОН 59
страшный мир наркоты
шок
из зала суда
сообщаем подробности
профессия защищать
пульс недели
спецпроект: МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА
по горячим следам
письма читателей
спецпроект: МИРОВАЯ ЮСТИЦИЯ
Советует специалист
СПЕЦПРОЕКТ: Я человек! У меня есть права!
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.