Репортер плюс  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советский спорт. Футбол
23.03.2011
Дебютанты «Амкара» атакуют...

ДЕБЮТ. Официальное представление квартета новичков «Амкара» – дело ближайшего будущего, но уже сейчас после двух проведенных матчей пермского клуба можно сделать некоторые выводы.


текст Константин КЯКИНЕН
Даже в выездных поединках заметно, что «красно-черные» стали более агрессивными, атакующими во многом благодаря новобранцам команды.
Альберт Саркисян провел полностью оба матча и удивительно легко вписался в стиль, проповедуемый Сергеем Обориным. Игрок национальной сборной Армении обладает очень ценным качеством – он может в середине поля сыграть практически на любой позиции – будь то центр полузащиты или фланг. К тому же, после появления в составе «красно-черных» Саркисяна, обладающего и опытом и мастерством, «Амкар» стал увереннее держать мяч в средней линии поля. Альберт, получив мяч, старается обострить ситуацию, из-за чего на нем очень часто фолят соперники. А при наличии у нашей команды такого классного исполнителя штрафных ударов как Константин Парамонов – это может решить исход любого поединка.
В матче с раменским «Сатурном» в составе «Амкара» дебютировал форвард Дмитрий Макаров, который провел на поле 71 минуту. Он выглядит и действует «а-ля Волков». Небольшого роста, юркий и настырный, он в течение первых 10 минут мог дважды решить исход встречи. Но сначала он не смог укротить мяч в непосредственной близости от ворот, а в другом эпизоде лишь мастер­ство голкипера хозяев Кински спасло хозяев от неминуемого гола. Не всегда попадавший в основной состав «Зенита» Макаров очень амбициозен, у него огромное желание реализовать свой потенциал. Но пока ему, возможно, не хватает физической подготовки для того, чтобы играть в полную силу весь матч.
На сегодняшний день, безусловно, лучшим новичком команды следует признать защитника Дмитрия Белорукова. Он как нельзя лучше подтверждает правильность «точечной селекции» тренерского штаба пермяков. Неудивительно, что главный тренер молодежки Чернышов вызвал его для участия в отборочном матче против Эстонии. Белоруков – парень высокий, уверенно играет на втором этаже, с первых дней пребывания в пермском клубе прочно закрепился в основном составе. Единственной проблемой у Дмитрия является отсутствие высокой стартовой скорости, но этот недостаток может компенсироваться правильным выбором позиции. Вообще, потенциал этого игрока очень высок, и при серьезном отношении к делу из него может вырасти игрок уровня национальной сборной.
Еще один новобранец «Амкара» Бранимир Субашич пока не выходил на поле. Сейчас он находится в Перми, практически выздоровел. В деле мы его еще не видели, но первые отзывы о нем в ходе предсезонной подготовки были неплохие.

КСТАТИ

Состоялась жеребьевка четвертьфинальных матчей Кубка России. Первый матч против самарских «Крыльев Советов» пермяки проведут 6 апреля в Москве. Номинально подопечные Сергея Оборина будут выступать в роли хозяев, но из-за реконструкции родного стадиона «Звезда» не смогут принять их на своем поле. Ответный матч пройдет 14 апреля в Самаре.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
явление
анналы
мини-футбол
женский футбол
мини-футбол
премьер-лига
премьер-лига
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.