Репортер плюс  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советский спорт. Футбол
23.03.2011
«Амкар» сохраняет стабильность

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ. Футболисты «Амкара» в минувшие выходные отправились на заключительный сбор перед чемпионатом России сбором. Там они будут находиться до 10 марта, после чего команда вылетает в Новороссийск на первый календарный матч с ярославским «Шинником». Перед отправкой в Турцию в пресс-центре клуба состоялась встреча журналистов с главным тренером команды Сергеем Обориным.


текст Константин КЯКИНЕН
Из знаковых событий межсезонья Сергей Оборин отметил, что кроме Хузина и Булыги никто из ребят команду не покинул. В клубе подрастает местная молодежь: Черенчиков, Аликин, Филиппов, Чадов, – поэтому появления большого количества игроков со стороны не предвидится. По мнению наставника «красно-черных», «ребята, которые в прошлом сезоне понюхали порох выступления в премьер-лиге, в этом году сделают нужные выводы, и, наконец-то, смогут проявить свои лучшие качества».
Из игроков, просматриваемых тренерским штабом во время тренировочных сборов, контракт подписан только с защитником Белоруковым, о чем «СС» уже писал. Кроме питерского игрока обороны, наиболее вероятно на данный момент заключение договора с нападающим «Зенита» Макаровым, которого «Амкар» собирается взять в аренду на год. Есть на примете у тренерского штаба команды один крайний полузащитник и один нападающий, фамилии которых Сергей Оборин пока называть отказался. В ходе межсезонья велись поиски высокорослого нападающего, умеющего хорошо играть головой. Но, как известно, сейчас в премьер-лиге такие футболисты на вес золота, поэтому пока поиски успехом не увенчались – как правило, «Амкару» предлагали иностранцев, трансферная стоимость которых сильно завышена.
Говоря о талантливой молодежи, Сергей Оборин подчеркнул, что «Черенчиков, Аликин и Филиппов уже давно в клубе, и сейчас они показывают достаточно конкурентоспособную, на мой взгляд, игру. Левенец (второй голкипер «Амкара») неплохо прибавляет в игре, и у него есть реальные шансы, уже в этом сезоне составить конкуренцию Степанову».
Что касается вернувшегося в Казань Рустема Хузина, то, по словам наставника пермяков, это серьезная потеря и «его будет трудно заменить, прежде всего, в психологическом плане. Он был не только капитаном, но и лидером команды. Сейчас ребята должны найти ему преемника, который смог бы стать лидером и на поле и вне его. Кого из игроков я бы хотел видеть на этой должности? На этот счет я не хочу высказывать свое мнение, пусть ребята сами решают». Наиболее вероятной кандидатурой на сегодняшний день является Константин Парамонов, но Сергей Оборин воздержался от комментариев, сказав только, что «выглядит Парамонов на данный момент не хорошо и не плохо, работает, готовится к сезону».
Вообще, к своим подопечным у тренеров никаких претензий нет. В этом году основной упор был сделан на физическую подготовку: все игры проводятся на серьезном утомлении. Как говорится, тяжело в учении – легко в бою. Но, ребята, что радует, прекрасно понимают в отличие от прошлого сезона, что легкой жизни у них не будет и расслабляться некогда Последние тренировки проходили на снегу в Перми, под шум строительной техники, поскольку сейчас на стадионе проводятся работы по замене натурального газона на искусственное покрытие. Кстати, занятия в отсутствие проводившего пресс-конференцию Сергея Оборина, вел второй тренер команды Вячеслав Ладейщиков.
В лазарете команды пока остается лишь Константин Генич, у которого обострилась старая травма колена, и, он, скорее всего, не сможет восстановиться и пропустит первые календарные встречи «Амкара». Ему придется возвращаться к более раннему этапу тренировок – начинать с индивидуальной программы. Попов, напротив, после операции быстро набирает форму и, вполне вероятно, будет готов уже к началу чемпионата. Волков тоже не жалуется на боли, ничего его не беспокоит. Напротив, на одной из последних тренировок перед заключительным сбором выглядел достаточно свежим. Кстати, увидев нашего фотокора, снимавшего игроков «Амкара» на фоне экскаваторов и прочей строительной техники, он воодушевился и принялся подбадривать товарищей по команде. Если учесть, что «Амкару» предстоит очень сложное начало чемпионата, когда они будут вынуждены провести минимум 6 матчей подряд на выезде, хорошая форма Сергея не может не радовать.
Подводя итоги первой пресс-конференции главного тренера «красно-черных» Сергея Оборина в этом году можно отметить, что в команде предсезонная подготовка идет по плану, и на фоне других клубов премьер-лиги «Амкар» стоит особняком и сохраняет стабильность: каких-то сенсационных новостей из стана нашей дружины как не было, так, по всей видимости, и не предвидится.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
явление
анналы
мини-футбол
женский футбол
мини-футбол
премьер-лига
премьер-лига
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.