Репортер плюс  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советский спорт. Футбол
23.03.2011
«Амкар» автоматически выходит в 1/4 финала

АМКАР. Пермская команда из-за замены футбольного поля вынуждена провести первые домашние матчи российского чемпионата 2005 года в Новороссийске и Москве. Однако это не помешало пермякам без борьбы пройти в следующий круг Кубка России.


текст Константин КЯКИНЕН
Футбольный сезон наш клуб должен был начать матчем 1/8 финала Кубка России с новороссийским «Черноморцем» 2‑го марта на выезде. Там же, в связи с заменой натурального газона стадиона «Звезда» на искусственный, предполагалось провести ответный поединок, назначенный на 6 марта. Об этом, по словам вице-президента футбольного клуба «Амкар», а также президента пермской городской федерации футбола Геннадия Михайловича Шилова, достигнута предварительная договоренность. Но в момент подписания номера в печать появилась информация о том, что новороссийская команда, также как ставропольское «Динамо», не прошла обязательного лицензирования по финансовым причинам и соответственно исключена из соревнований. Таким образом, «Амкар» автоматически выходит в 1/4 финала Кубка России. Кроме того, стало известно, что волгоградский «Ротор» и владимирское «Торпедо» снялись с соревнований в первенстве России среди команд первой лиги
Произойдут изменения и в календаре регулярного первенства страны. Матч первого тура мы проводим, согласно жеребьевке, в гостях против ярославского «Шинника». Однако поле в Ярославле также не пригодно для проведения встречи в начале весны, поэтому матч перенесен в Новороссийск. Проблему аренды решает принимающая сторона, то есть «Шинник».
Демонтаж старого газона начнется сегодня, 1 февраля, а уже к концу апреля – началу мая футболисты смогут опробовать новенькое искусственное покрытие последнего поколения. Работы должны закончиться 10 мая, но руководство клуба, по признанию вице-президента, намерено, если позволит капризная уральская погода, завершить монтаж к 28 апреля. Именно на это число запланирована домашняя игра чемпионата России между «Амкаром» и «Ростовом». Поэтому зрители весь март и апрель не смогут насладиться игрой своей любимой команды.
За этот промежуток времени, кроме матча с «Ростовом», наши футболисты должны провести еще две домашние игры – с раменским «Сатурном» и ФК «Москва». Уже сейчас можно говорить о том, что удалось договориться с руководством подмосковного клуба об «обмене кругами». То есть матч первого круга состоится не в Перми, а в Раменском, а затем команды поменяются местами. Переговоры о переносе матчей с ФК «Москва» и «Ростовом» ведутся, но если они закончатся безрезультатно, то пермякам придется принимать соперников на нейтральном поле в «Лужниках».
Что касается замены поля, то работами занимается московская фирма, имеющая большой опыт в нашей стране. Однако в Перми на первый план выходит природный фактор, а аналогов проведения монтажа искусственного покрытия столь высокого качества в таких климатических условиях нет. Технология проведения установки нового газона проходит в три стадии. На первой – срезается грунт в среднем на 500 миллиметров, не разрушая старой системы дренажа, и убирается устаревший подогрев поля. Затем монтируется новая система подогрева, более мощная и пригодная для зимнего периода. И, наконец, на заключительной стадии ведется непосредственно склейка синтетического газона. При благоприятных погодных условиях последний этап работы занимает 12 дней.
Кроме того, предполагается начать благоустройство стадиона. Будет заасфальтирована дорожка вокруг периметра, возможна замена старого табло, а также ряда кресел в VIP-ложе. Таким образом, в скором времени стадион «Звезда» будет полностью соответствовать не только российским, но и международным стандартам.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
явление
анналы
мини-футбол
женский футбол
мини-футбол
премьер-лига
премьер-лига
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.