Репортер плюс  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Советский спорт. Футбол
23.03.2011
Найдется ли для «Амкара» олигарх

«АМКАР». На пресс-конференции, посвященной итогам дебютного выступления «Амкара» в премьер-лиге, президент клуба Валерий Чупраков обратился к российским олигархам с предложением принять участие в управлении клубом.


текст Константин Кякинен
Причем Валерий Михайлович выразил готовность создать открытое акционерное общество и определить доли собственности каждой стороны и меры ответственности за результаты команды. Закрепление «Амкара» в премьер-лиге, по словам Валерия Михайловича, должно стать тем фактом, который привлечет новых спонсоров и поможет вывести клуб из разряда малообеспеченных в более высоко бюджетный. Вообще, это заявление бессменного хозяина «красно-черных», вкупе с изменениями в руководстве «Молота» и «Урал-Грейта», говорит об изменении подхода к профессиональному спорту в Прикамье. Сейчас мало показывать хорошие результаты, необходимо наладить механизм управления игровыми видами спорта. Пока же серьезных заявлений от значимых спонсоров, к сожалению, не поступало.
А пока игроки «Амкара» уходят в отпуск до 20 декабря, причем, ни с кем из футболистов руководство клуба расставаться не намерено. Единственное, что отметили руководители команды, не совсем понятна ситуация с Виталием Булыгой, у которого нет действующего контракта – игрок был взят в аренду у бронзового призера чемпионата самарских «Крыльев Советов».
Со всеми остальными подписаны многолетние контракты, в том числе и с блеснувшим в этом сезоне Сергеем Волковым. Валерий Чупраков опроверг все слухи о возможной продаже любимца пермяков, сказав, что такие игроки нужны команде. Тем более, что с ним заключено соглашение сроком на 5 лет, из которых он пока отыграл только два, поэтому вероятность продажи Волкова в следующем сезоне равна нулю. Наставник пермяков Сергей Оборин, в свою очередь, отметил, что большинство игроков основного состава избавились от неверного представления о премьер-лиге, которые существовали у них после выхода из первого дивизиона.
Несмотря на заявления об успешном создании в этом году хорошего коллектива, руководители клуба намерены обеспечить команду полноценным вторым составом. К сожалению, игроки дубля «Амкара» пока не доросли до уровня премьер-лиги, кроме, пожалуй, Аликина, который поедет на сборы вместе с командой. Таким образом, кардинальных изменений в составе наших футболистов на будущий сезон в отличие, от, скажем, «Урал-Грейта», не предвидится. И может быть, кропотливая работа над формированием действительно профессионального клуба привлечет внимание какого-либо крупного бизнесмена.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
явление
анналы
мини-футбол
женский футбол
мини-футбол
премьер-лига
премьер-лига
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.