Новости районов  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости районов
07.12.2010
«Игры разума»

23 ноября стартовал первый этап информационного интеллектуально-творческого состязания «Игры разума» между старшеклассниками и студентами района, темой которого являются опасные последствия употребления психоактивных веществ.


Одновременно на текущем этапе в игре участвуют 5 команд, которые проходят 5 станций по маршрутному листу.
Станция «Перекресток мнений». Участникам команды предлагается сделать аргументированный выбор, отвечая на проблемный вопрос по теме игры.
Станция «Маковое поле». Здесь ребятам нужно найти информацию о вреде психоактивных веществ либо в интернете, либо в буклетах, листовках, методичках.
Участники команд делятся на микрогруппы и, используя актуальную информацию, составляют несколько слайдов, затем объединяют их в общую презентацию. На втором и третьем этапе этой станции команды участвуют в районной компьютерной сетевой игре о вреде психо-активных веществ и умении сказать «Стоп! Подумай! Действуй!».
Станция «Редакция». Здесь команда составляет коллаж на тему «Один день из жизни здорового человека».
Продолжение на стр. 2
Станция «Вер­шина». Тут команда отвечает на 5 вопросов, правильный ответ позволяет перейти на новый уровень. Ошибка – и продвижения в игре нет.
На втором и третьем этапах на этой станции командам предлагается ролевая игра «Скажи «нет».
«PIAR-станция» предполагает составление слогана для плаката об опасных последствиях употребления психо-активных веществ.
Среди команд, которые пройдут в финал, на втором и третьем этапах этой станции участникам будет предложена работа в малых группах над предвыборной листовкой «Я – мэр города. Что я сделаю, чтобы жители не курили и не упо­требляли алкоголь?».
Станция «Терри­тория успеха» – заключительная. Здесь каждая команда представляет плакат, электронную презентацию и коллаж.
В первом этапе уже приняли участие команды: Н. Вознесенска – «БЭМС»; Павловской школы – «USB» и «Анти SMOKE»; ОСОШ №2 – «Мегамозг»; Сменной школы – «Рентгеновский снимок» и ОСКОШ – «Новое поколение».
Организаторы игры с названием, пришедшим из культового фильма, полагают, что такая своеобразная форма тренинга, в котором информацию о вреде психо-активных веществ ребята не только получают сами, но и доносят до других, будет чрезвычайно полезна. Это не монотонные лекции и скучные уроки, а активные процессы аналитики и творчества.
Олеся Некрасова


← Назад


ИЗДАНИЯ
Лечебный телегид
Пермь спортивная
Известия
МК в Перми
Новости культуры. Пермь
Вечерняя Пермь
Советский спорт
Советский спорт. Футбол
Новости районов
Образование: Пермский край
Парламентская газета
Мир новостей
РУБРИКИ
Афиша
Новости России
Пермский край
Новости соседей
Бардымский район
Верещагинский район
Добрянский район
Карагайский район
Кунгурский район
Оханский район
Очерский район
Суксунский район
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.