17.11.2010
Поздравляем с победой!

По истине богатым на спортивные достижения стал ноябрь для оханских спортсменов.


Так, 3 ноября в Нытве прошло открытое первенство по самбо. Оханский район представляли девять участников, семь из которых стали призерами соревнований. Домой ребята привезли первое, второе и пять третьих мест.

4 ноября в Оханске состоялись соревнования по настольному теннису «Чемпион района-2010» — личный чемпионат среди мужчин. По итогам встречи на первую ступеньку пьедестала поднялся Виктор Онучин, на втором месте — Степан Ратанов, на третьем — Виталий Шаров.

Второе место привезла из с. Частые, где проходили соревнования по волейболу среди учащихся и молодежи, юношеская волейбольная команда (на этот раз Оханский район представляли ребята из Таборской школы).

13-14 ноября в Перми в рамках «Сельских игр-2010» состоялся турнир по шахматам. Оханские шахматисты Сергей Аверин, Григорий Пирожков и Лидия Пьянкова заняли общее пятое место по краю.
Кроме того, в выходные в Оханске прошел шахматный турнир среди пенсионеров Оханского района. Первое место в соревнованиях досталось Е.А. Большакову (Оханск), второе место занял В.В. Закуракин (Оханск), на третьем — Ю.Н. Потанин (д. Половинка).

Еще одно замечательное событие состоялось в минувшие выходные — мужская сборная команда по баскетболу приняла участие в финальных играх по баскетболу «Сельские игры-2010», которые прошли в Пермской ДЮСШ «Искра» 12-14 ноября. Сначала лучшие команды края играли в своих подгруппах. 12 ноября оханские баскетболисты сразились с командой Бардымского района, обыграв соперников со счетом 85:52. 13 ноября ребятам предстояло играть сразу с двумя командами — Сивинского и Б-Сосновского районов. Успех сопутствовал нашим спортсменам и на этот раз. Обе победы вновь оказались за командой Оханского района (счет игр – 53:45 и 76:53). Занявших итоговое первое место в своей подгруппе, наших баскетболистов ждала еще одна игра за первое место с командой-победительницей второй подгруппы, которой стала команда из Краснокамска.
Довольно напряженной оказалась последняя игра, обе команды буквально «выбивали» друг у друга каждое следующее очко. С разницей всего в одно очко (76:75) спортсмены Оханского района вырвали долгожданную победу у соперников и заняли ПЕРВОЕ место среди сильнейших команд Пермского края! Последний раз первое место оханцы привозили в 2005 году. Осталось назвать героев дня, принесших победу нашему району: капитан команды Дмитрий Байдин (Дуброво), острожские баскетболисты Евгений Ануфриев, Денис Батин, Михаил и Роман Гавриловы, Никита Денисов, Андрей Знаменский и Андрей Тихонов, а также Роман Закиров, Игорь Ротермель и Сергей Морев из Оханска. Поздравляем с заслуженной победой, ребята!