ПАРТНЕРЫ

Новости районов
26.08.2010
Битва мастеров

14 августа на городском стадионе состоялся спортивный праздник – День физкультурника. Программа соревнований была насыщенной. Состоялись здесь и состязания по гиревому спорту, сделавшему Очер городом спортивных легенд СССР, а сейчас и России.

Торжественное открытие, с поднятием флага и исполнением гимна России, сменила легкоатлетическая эстафета. Здесь соревновались 5 команд, спортсмены преодолели 5 этапов по 100 метров. Первыми к финишу прибежали павловчане из команды «Прометей», второй стала команда спецшколы, третьими пересекли финишную черту спортсмены из команды ОВД.
В мини-футболе на поле битвы сражались совсем юные ребята: первое место завоевали футболисты «Прометея», вторую ступень заняла сборная спецшколы (второй состав), третье место – у мальчишек из спортивного клуба «Медведь».
В волейбольном суперкубке среди мужских команд за первое место сражались сборные Киприно и ОВД. Противостояние было принципиальным: за игры, проведенные в этом году, сборная Киприно стала победителем кубка Альберта Васильевича Пелевина, а команда ОВД – победителем Спартакиады трудящихся района. В этой битве победителей лучшей стала команда ОВД. Две команды были и у женщин, первое место – у «Очера», второе – у «Киприно».
Одними из самых впечатляющих оказались соревнования по подъему гири весом 40 кг. Желающих побороться было немного. Среди победителей – все спортсмены, занимающиеся этим видом спорта профессионально и достигшие высоких результатов. Первое место завоевал спортсмен-гиревик Владимир Жданов, силач поднял гирю 31 раз. Второй результат показал Сергей Шубин, мастер спорта, бронзовый призер чемпионата Советского Союза, чемпион России, – 24 подъема. Третий результат – у Александра Евдокимова, участник сделал 11 подъемов. Судьей соревнований по гиревому спорту был Сергей Мощеников – легенда гиревого спорта Пермского края, многократный чемпион СССР и всероссийских соревнований.
Стоит отметить, что в Очере есть и чемпион мира 2010 года по гиревому спорту среди ветеранов – это Петр Владимирович Городилов.
В большом футболе в спортивно-дружественном матче бились две сборные: команды Очера и Верещагино. Хозяева поля выиграли у гостей со счетом 1:0.
Завершением спортивного праздника стало построение команд и дружественное награждение лучших спортсменов.
Так, по-спортивному, прошел и завершился праздник – День физкультурника!