Новости районов  Вернуться на главную страницу

Новости районов
22.07.2010
Механизаторы показали класс

Пермяки стали победителями Всероссийских летних сельских спортивных игр. Наибольшего успеха добилась команда механизаторов из с. Частые.

VIII Всероссийские летние сельские спортивные игры проходили в городе Елабуге (Татарстан). В них состязались около 3000 участников из 69 регионов России. В состав делегации Пермского края вошли 44 человека. Это представители Пермского, Частинского и Бардымского районов. Спортсмены выступили в 11 видах спорта.
Лучше всех выступила команда по уличному баскетболу (мужчины) из деревни Кондратово и команда механизаторов из с. Частые. Они стали победителями VIII Всероссийских летних сельских спортивных игр.
Соревнования механизаторов состояли из трех дисциплин: вождение трактора, силовая гимнастика, лёгкая атлетика. По результатам троеборья участники команды Ольга Теплякова и Алексей Пастухов стали серебряными призёрами игр в личном зачёте. Кроме того, Алексей Пастухов выиграл соревнования по вождению трактора.
Также «серебро» и «бронзу» в личных соревнованиях по гребле на лодках завоевали Любовь Некрасова и Евгений Березин (с. Частые), в соревнованиях по борьбе на поясах бронзовые медали у Радика Латыпова и Руслана Маматова (с. Барда).
В целом Пермский край в общем зачёте занял 13-е место (в 2006 году было 50-е место, в 2008 году – 31-е место).