Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


№ 3 (550) от 4 февраля 2011
Новости города. Пермь
Культура
09.02.2011
НАЧАЛО НОВОЙ ЭПОХИ  Открыть в новом окне

В Пермском театре оперы и балета начал свою работу новый художетсвенный руководитель театра Теодор Курентзис. От него ждут больших перемен, и даже высказывались опасения, что новые музыканты и оперные артисты вытеснят пермяков со сцены.

Новости России и мира
09.02.2011
ТЕРМИНАЛЫ УХОДЯТ ПОД ГОСКОНТРОЛЬ  Открыть в новом окне

Росфинмониторинг заявил о том, что берет под контроль терминалы моментальной оплаты и платежные системы, в том числе и электронные, мобильные «кошельки», сообщает newsru.com.

09.02.2011
РЕКОРД ПРЕВЫШЕНИЯ СКОРОСТИ  Открыть в новом окне

Один из самых вопиющих случаев нарушения правил дорожного движения за всю историю Канады зарегистрирован в пятницу в Монреале.

09.02.2011
ТАРИФЫ ЖКХ ВЫРОСЛИ НА 9,1 ПРОЦЕНТА  Открыть в новом окне

В январе 2011 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России выросли на 9,1 процента. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

09.02.2011
КУРИЛЫ УКРЕПЯТ  Открыть в новом окне

«Все посещения Куриль­ских островов первыми лицами страны связаны с одним – мы должны уделить внимание развитию курильских территорий», – объяснил Медведев в ходе заседания Совета безопасности РФ в пятницу, 4 февраля.

09.02.2011
ЕВРОПА ПРОГНОЗИРУЕТ ГОЛОДНЫЕ БУНТЫ  Открыть в новом окне

Рост мировых цен на продовольствие может повлечь за собой голодные бунты.

09.02.2011
ТЕРМИНАЛЫ УХОДЯТ ПОД ГОСКОНТРОЛЬ  Открыть в новом окне

Росфинмониторинг заявил о том, что берет под контроль терминалы моментальной оплаты и платежные системы, в том числе и электронные, мобильные «кошельки», сообщает newsru.com.

09.02.2011
МИД РФ СНОВА ПРИЗВАЛ РОССИЯН ПОКИНУТЬ ЕГИПЕТ  Открыть в новом окне

Министерство иностранных дел России выступило с повторной рекомендацией россиянам покинуть Египет из-за массовых беспорядков, происходящих в стране.

Пермь нон-стоп
09.02.2011
В ПЕРМИ ВЫБЕРУТ ЛУЧШУЮ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ  Открыть в новом окне

Накануне всероссийского Дня работников ЖКХ администрация Перми объявляет о проведении профессионального конкурса на лучшую управляющую компанию.

09.02.2011
«ВОЗДУШНЫЕ ВОРОТА» ПЕРЕШЛИ В КРАЕВУЮ СОБСТВЕННОСТЬ  Открыть в новом окне

По инициативе губернатора Олега Чиркунова часть Шоссе Космонавтов перешла в краевую собственность. Сегодня глава региона на месте обсудил с краевым министерством транспорта, какими должны быть «воздушные ворота» Перми.

09.02.2011
ВУЗЫ ЗАКРЫВАЮТСЯ НА КАРАНТИН  Открыть в новом окне

На недельный карантин закрываются «вышки», учреждения начального профессионального образования и среднего специального профессионального образования.

09.02.2011
ЦЕНА ПАРКОВКИ В «БОЛЬШОМ САВИНО» УПАДЕТ  Открыть в новом окне

Федеральная антимонопольная служба РФ по Пермскому краю установила факт сговора между ФГУП «Пермские авиалинии» и ООО «Партнер-Авиа» по установлению цен на автопарковки перед аэропортом «Большое Савино», об этом сообщила пресс-служба ФАС Перми.

09.02.2011
НОВЫЙ ОБЛИК ЛЮБИМОЙ УЛИЦЫ  Открыть в новом окне

Градостроительный совет Перми одобрил мастер-план улицы Сибирской

Вопрос нового облика Сибирской улицы уже рассматривался Градсоветом в конце прошлого года. Тогда представленный проект был оценен положительно, однако его отправили на доработку с учетом полученных замечаний и предложений. На этот раз разработчики проекта – «Российский научно-исследовательский и проектный институт урбанистики» (г. Санкт-Петербург) представили окончательный вариант мастер-плана улицы Сибирской с эскизным проектом оформления и благоустройства, а также планом мероприятий по преобразованию пространства.

09.02.2011
А ВЫ, ЕГЭ РЕШИТЬ СМОГЛИ БЫ?  Открыть в новом окне

Пермским учителям предстоит ежегодно сдавать ЕГЭ. Это очень полезно для поддержания своей квалификации. К такому выводу пришли педагоги, не только те, которым предстоит работать в выпускных классах, но и те, кто работает в среднем звене. Первый опыт прошел удачно, хотя не обошлось без помощи друг другу.


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.