Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
01.04.2010
ПЕРМЯКОВ ПЕРЕСЧИТАЮТ

Очередная Всероссийская перепись населения пройдет в октябре 2010 года. Ее девиз – «России важен каждый». Организационный план проведения переписи в Пермском крае уже сформирован.


Вся территория края поделена на участки – переписные, инструкторские и счетные. В Прикамье будут задействованы 11533 временных переписных работника, включая резерв. Непосредственно переписчиков – тех, кто будут опрашивать людей по месту их проживания или на стационарных участках – 9147 человек с учетом резерва.
С 14 по 25 октября 2010 года переписчики обойдут вверенные им участки и зададут жителям 25 вопросов: о поле, возрасте, гражданстве, национальной принадлежности, владении языками, образовании, состоянии в браке и количестве детей, месте рождения и месте жительства, источниках средств к существованию, занятости, миграции, жилищных условиях. Кстати, программа предстоящей переписи населения близка Программе 2002 года, что позволит обеспечить сопоставимость их итогов.
Перепись можно пройти не только по месту жительства, но и на стационарном участке, если по каким-либо причинам человек не захочет пускать переписчика к себе домой. В крае в соответствии с оргпланом будет организован 1421 стационарный участок. При любом варианте прохождения переписи опрашиваемым не нужно предъявлять переписчику никаких документов. А вот переписные работники будут иметь при себе специальные удостоверения, действительные только при предъявлении паспорта.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.