Новости города  Вернуться на главную страницу
Архив
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новости города. Пермь
01.04.2010
В ПЕРМИ ПРИНИМАЮТ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ МЕРЫ

В администрации Перми состоялось заседание городской антитеррористической комиссии.


В ходе работы члены комиссии обсудили вопросы, связанные с обеспечением безопасности на территории краевой столицы.
В частности, городскому департаменту дорог и транспорта поручено организовать обучение руководителей, персонала и пассажиров по действиям при угрозе и совершению террористического акта, разработать планы эвакуации пассажиров.
Структурные подразделения администрации в ближайшее время проведут анализ работы систем видеофиксации на территории города, в первую очередь – в местах массового скопления людей.
Отдельным пунктом повестки дня, по инициативе Главы города Игоря Шубина, был рассмотрен вопрос об усилении мер антитеррористической направленности. Решением комиссии были направлены письма на предприятия, транспортные организации, торговые центры, и т.д. Особое внимание уделено объектам социальной инфраструктуры – больницам, школам.
«Мы продолжаем плановую работу и находимся в постоянном взаимодействии с федеральными и краевыми службами», – отметил заместитель главы администрации Перми Игорь Гончаров.
Кроме того, на заседании антитеррористической комиссии Перми было принято обращение к жителям города с призывом «соблюдать нормы элементарной осторожности и проявлять бдительность при посещении мест с массовым пребыванием людей – кафе, магазинов и так далее».
При возникновении угрозы чрезвычайной ситуации или обнаружении подозрительных предметов пермяки могут сообщать о них по телефону – 112.
Gorodperm.ru.


← Назад


ИЗДАНИЯ
Новости города. Пермь
Досье 02
РУБРИКИ
Акцент
Инструкция
Книга жалоб
Криминал
Культура
Мнение города
Новости России и мира
Особое мнение
Пермь нон-стоп
Спецпроект
Спорт
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.